Помогите выбрать фонарь

Ответ: Помогите выбрать фонарь

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕРПЕЛИВУЮ И ГРАММОТНУЮ ПОМОЩЬ!!!!
РЕШИЛ НЕ ЭКОНОМИТЬ И ВЗЯТЬ FENIX P3D Q5, Ибо ЗДОРОВЬЕ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ;))))
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Достойный фонарик. Но вот насколько оправдано 300 рублей за один комплект батареек...

я покупаю в реале (магазин такой большой, типа ашана). Есть литий за 67 руб (панасоник), 70 руб (GP), и 99 руб (Duracell Ultra M3). В ашане, говорят, тоже есть дешевые литиевые батарейки. Так что не все так плохо. Конечно дороже, чем алкалин, но зато хранятся долго, и мощность у них большая. Да и аккумы можно купить в таком формате.
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

В ашане, говорят, тоже есть дешевые литиевые батарейки. Так что не все так плохо.
Ну, может быть. Каждый сам для себя прикидывает. Я в воскресенье на савеловку ездил, облазил там кучу всего, и в том числе целенаправленно уделял внимание поиску батареек CR123. Именно из соображений, не стоит ли купить фонарик на CR123. Самое дешевое что нашел - кажись 120 рублей, уж не помню какой фирмы. Для себя решил, что лучше пока ограничиться AA. В конце концов, бывают и литиевые AA, причем за те же деньги что и CR123
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

на Вернадке в Журналисте CR123 от Ansmann рублей по 65 видал, вроде....
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

на Вернадке в Журналисте CR123 от Ansmann рублей по 65 видал, вроде....
Т.е. подобное до сих пор рассматривается как чудо, достойное упоминания в форуме :)
Если я расскажу, где видел в розницу AA по 3 рубля, это кого-нибудь впечатлит?
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

А где видел? ***жадно пускает слюни и мусолит медяки....***
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Т.е. подобное до сих пор рассматривается как чудо, достойное упоминания в форуме :)
Если я расскажу, где видел в розницу AA по 3 рубля, это кого-нибудь впечатлит?
Ашан? упаковка 4xGP АА - 10 руб. =)
Перекресток в Отрадном cr123 Duracell ultra - 99 руб.
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Я например, живу в Питере!!сегодня специально смотрел - у нас в О'кее есть батарейки GP (CR123) - 89.90...пока дешевле не видел...поищу ещё))
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

у нас в О'кее есть батарейки GP (CR123) - 89.90...пока дешевле не видел...поищу ещё))
А я недавно на ганзе видел тему, про то, как P1D Q5 глючит с GP CR123 http://talks.guns.ru/forummessage/109/289228.html
Покупать фонарик под заведомо дорогие батарейки, чтоб потом искать, где бы их накопать подешевле, наступая при этом на грабли - мне сей мазохизм непонятен. Оправданность CR123 можно найти, если просто банально опираться на их преимущества:
1) морозостойкость: под ствол зимой, на руль, на каску - когда не будет возможность большую часть времени держать фонарик в теплом кармане или хотя бы в руке
2) Низкий саморазряд и длительное время хранения: для резервных фонарей или же для городского EDC с редким эпизодическим использованием, когда одной батарейки может на год хватить. Но тут существенных преимуществ перед алкалином нет, у меня вот duracell procell алкалиновые со сроком годности до 2014 года.

Если же как основной фонарь для регулярного использования, тогда стоит взять калькулятор в руки, посчитать и сделать для себя выводы.
Аккумуляторы 123 с зарядкой - тоже выход, но в чем смысл тогда заморачиваться со 123? Литиевые аккумуляторы - это не литиевые батарейки. Они не имеют ни морозостойкости, ни низкого саморазряда.

Нет, я не отговариваю от P3D, это достойный фонарик. Каждый сам выбирает. Просто мысли вслух. Но в том же бюджете, что стоит P3D Q5 (2200р), для подобных нужд я бы предпочел парочку фонариков: налобник и ручной. Например Fenix L2D CE (1500 р) + Enerlux HL03-P http://www.enerlux.ru/catalog/prod2/element.php?ID=3226
Или Enerlux ручной типа LED08-P или SL03-P (550 руб) + Black Diamond Spot (1650р) http://www.bdel.ru/gear/lighting/headlamps/everyday/spot
Два надежных фонаря по определению надежнее одного надежного :)
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Два хорошо - у меня за второй - мобила(SEw610i) - 2 ярких светодиода имеет - всегда под рукой+разяжать не забываю))

Основными критериями моего выборя явились:
- сочетание мощности и размера(11см длина при светосиле в 215Лм),
- водонепроницаемость
- ударопрочность

По поводу питания - буду ждать аккумуляторов защищенных под размер этого фонарика(сейчас взял незащищенные - буду момент ловить чтоб не убить их;)))+батарейки в кармане)
П.с. почему когда я пытаюсь открыть ссылку на тему - меня выкидывает на главную страницу форума...??
 
Последнее редактирование:
Ответ: Помогите выбрать фонарь

П.с. почему когда я пытаюсь открыть ссылку на тему - меня выкидывает на главную страницу форума...??
потому что пытаешься ссылку на тему старого форума. Сейчас и номера тем поменялись, и php-скрипт для их вызова
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Освещать себе путь экранчиком и клавиатурой мобильника... гдето я это уже видел... Ах да! Летом в будний день из Съян выводил четырех товарищей,у которых из света была только 1 мобила,и та садилась. Хорошо что в Севках их встретил,совершенно случайно.
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Цитаты:
РЕШИЛ НЕ ЭКОНОМИТЬ И ВЗЯТЬ FENIX P3D Q5, Ибо ЗДОРОВЬЕ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ;))))
и
Два хорошо - у меня за второй - мобила(SEw610i)
как-то странно сочетаются.

Фонарь покупается пдля вылазов по техноген-объектам(пока)Потом, когда чему-то научусь возможно и подземные вылазки))
Первое, чему стоит научиться, это тому, что два фонарика - это не хорошо, а очень мало. И уж тем более мобилку за фонарик считать не стоит. И "не экономить" надо с умом. Взять тупо самый яркий - не самый лучший подход, когда задача ставится освещать реальный рельеф, а не светить на потолок у себя дома. Если на техноген-объектах и так светло, то один фонарик сойдет. В противном случае минимум налобник, ручной плюс запасной: свет лишним не бывает.
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

ГОСПОДА, ВЫ ВООБЩЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ ИЛИ КАК??
у меня написано что НЕ ЭКРАНОМ мобилы я свечу, а w610i имеет 2 встроенных ярких всетодиода!!!Читайте обзор данного телефона в и-нете!!!

П.с. я пока под землю не суюсь - мало опыта(+людей знающих пока незнаю...ПРИДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ;)))
 
Последнее редактирование:
Ответ: Помогите выбрать фонарь

w610i имеет 2 встроенных ярких всетодиода!!![

Расположенные на плате в паре миллиметров друг от друга и естественно без системы охлаждения. Почитал описание.
pic19.jpg

Устрой простенький тест драйв: подключи к телефону адаптер питания,включи светодиоды и оставь телефон на 24 часа в таком состоянии.

В течении первых 60 минут теста необходимо контролировать температуру корпуса телефона,яркость и температуру света (цвет). По возможности рекомендую добраться до самих светодиодов и мерить температуру именно на них. Не допускать перегрева более 50 градусов.
Температура корпуса не должна превышать 40-45 градусов (теплый) яркость и цвет не должны меняться. В противном случае необходимо немедленно прекратить тест во избежании выхода из строя светодиодов.

И естественно не использовать телефон в режиме фонаря.

Вторая часть: в случае успешного прохождения первого теста необходимо замерить время работы телефона в режиме фонаря. Отключи зарядку,засеки время и жди пока полностью не разрядится аккумулятор.


Если в процессе испытаний изменился цвет света и\или яркость,значит они скоро выйдут из строя. Если изменения произошли в твоем присутствии - следует немедленно прекратить испытания.
Возможен выход из строя светодиодов в процессе тестирования.

Если телефон прошел испытание - можешь смело использовать его в качестве фонаря,хоть основного,хоть запасного.
Подобные испытания проходят все мои фонари до начала использования под землей.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Помогите выбрать фонарь

2Angel
Спасибо за совет)))тестить не буду т.к. тел. купил недавно...Пока на промке мне его хватает - чуток посветить(днем)...(Феникс в пути!!;))
под землю пока не планирую...коль пойду - подумаю что брать))может и Petzl лфлщй-ниб. прикуплю)))

п.с. Еще раз спасибо за подробный тест!!))+1
 
Сверху