Палатка

канадиан кемпер - брендированный кетай. почти наверняка можно найти то же самое, но дешевле.
да и не лёгкий орикс-2, заявленному весу там верить совсем не стоит, чудес не бывает. Палатка весит наверняка не меньше 3,5
 
конкретно орикс не помню, не щупал. возможно ноавя моделька.
по весу, да, тот же Талберг весит меньше) и стоит дешевле. по крайней мере стоил.
 
Rino 4 уже три года юзаю от канадиан кемпера. Не жалуюсь вообще ни разу.
 
Сам не пробовал, но скажу что почему-то они мне не нравятся. Наверное штык прав и можно найти дешевле, легче и качественнее, тк не сезон и везде скидки) гугли внимательно и нацдешь свое палаточное щастье)
ПС Сплав обещает лекую палатку для 2 весом в 1,5 кг) Не думаю, что будет сильно дорогая.
 
Сам не пробовал, но скажу что почему-то они мне не нравятся. Наверное штык прав и можно найти дешевле, легче и качественнее, тк не сезон и везде скидки) гугли внимательно и нацдешь свое палаточное щастье)
ПС Сплав обещает лекую палатку для 2 весом в 1,5 кг) Не думаю, что будет сильно дорогая.
хочется дешево, качественно, легко и просторно))))
ладно, хотя бы качественно, легко и просторно.
 
МэндЭмс, мне кажется ты не кататешься выше уровня леса или я не прав? Где и как покатушки происходят?
Если хочется дещево, легко, качествено и ОЧЕНЬ просторно то тент + москитное укрытие.
 
Последнее редактирование:
Не слушай приплыздов) Пока будешь ставить тент, сто раз намокнешь. А в поле вообще не поставишь.
 
Хм, а палатку пока ставить будешь не промокнешь ли сто раз)? Если поле, то стойками стоит заранее озаботится. В средней полосе обычно это не сложно.
ПС А зачем вообще мокнуть?
ППС А чем просторны палатки биг агнесс? Именно уменьшением внутреннего объема и высоты добиваются легкого веса.
 
Последнее редактирование:
Нет, ты не понял, зачем вообще под дождем промокать)? Есть дохуа легких, непромокаемых, недорогих, прочных вариантов одежды
 
ТОП-5 вопросов про туристический гамак-палатку

Отвечаю на 5 популярных вопросов о туристических гамаках и об их использовании в походах.



Список вопросов:

1. Можно ли использовать гамак вместо палатки? – 00:40
2. Не болит ли спина и как спать в гамаке? – 01:31
3. Нужен ли в гамаке коврик? – 02:21
4. Что делать в гамаке во время дождя? – 03:29
5. Возможно ли ночевать в гамаке зимой в мороз? – 04:35

466099_800.jpg
 
Ночёвка в гамаке. Куда деть вещи?

Последнее время набирают популярность туристические гамаки. Современный туристический гамак снабжается москитной сеткой и непромокаемым тентом, что приближает его к палатке. Иногда даже встречается такой термин, как гамак-палатка.

В отличии от классической палатки, для установки (подвешивания) гамака нужно лишь пару деревьев, при этом не имеет значение, что находится снизу. Пусть там будет болото, камни, кочки, крутой склон, для гамака это нестрашно.

Однако не очевидно, куда же деть все свои вещи. Ведь до продуктов питания могут добраться дикие звери, вещи на открытом воздухе могут промокнуть под дождем или росой, а ценные вещи опасно оставлять снаружи в тех местах стоянок, где вероятно появление посторонних людей.

На своем опыте показываю, куда складываю свои вещи при ночевке в гамаке в походе:

 
Лично я на животе вообще нигде не сплю. Но вроде как говорят, что можно.
 
А можно в гамаке спать на животе?
И трахаться стоя тоже можно. Видосы не смотрел, ибо сам такой купил лет 8 назад. Очень зашёл в карелии и когда по горам шлялся. Там где ровной и сухой площадки под палатку нет, гамак есть труЪ. Но вот спать в нём надо привыкать. И коврик под жЁпу подкладывать, там для этого карман предусмотрен. И когда бухой в нём спать не алё, ибо поссать из него вылезти то ещё развлечение.
 
Сверху