Палатка

я бы кемпинговую поискал все же с одним большим жилым блоком (типа трешки).
Не айс. Жилые модули оптимально мелкие, двухместные. И большой тамбур. Та же Кешуя 6.3 или 4.2. Вариант 6.2 мне не понравился, холодно и много места визуально пропадает.
 
То есть ты для кемпинга именно Кешую советуешь? Не стремные они? Типа цена-качество хорошо?
 
Re: помогите с выбором палатки=)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=4726435&clid=502

Вполне симпотичная палатка, ночевали в ней, понравилось.

Яндекс выдает 9 тысяч, но я лично видела за 6 300.

У меня тоже такая палатка, уже больше года, пожаловаться не могу, всем устраивает.
 
Re: посоветуйте пожалуйста палатку

ли Tramp Bike2. палатка-труба. легкая непромокаемая более-мение ветроустойчивая, тамбур маленький, палаточка маленькая, спать головой к входу...
По форме скорее напоминает этакий гробик. Довольно таки своеобразная конструкция: с "одной стороны" есть юбка, с "друго" - внутреняя палатка целиком из сетки (разумеется, кроме дна). Либо я тупой и так и не освоил правильную мелодию на бубне, но у меня её толком натянуть так и не получалось: периметр и на дугах тен натянут, бока провисают и на ветру хлопают. Материал дуг - некое гавно алюминеобразное: поломались спустя почти довольно таки щадаящего использования. Материал дна тоже осталвяет желать лучшего: протёрся во множестве мест и порвался возле шва.
Хотя видел такую палатку исправно служащую своим владельцам верой и правдой.
 
Re: посоветуйте пожалуйста палатку

Я не ЭльВиз. От себя добавлю.

Отшельник — без юбки
Отшельник N — с юбкой.
Когда-то, в самом начале появления этой модели на рынке, было два входа и немного иная конструкция внутренней палатки. А сейчас что-то непонятное но вполне жизнеспособное. Для одного, двух человек вполне. В тамбур, у изголовья закуток, убирается всё что угодно.

Чистая правда!
А ещё колышков в комплекте недостаточно и ставится с определённой пляской с бубном.%-)
Уже второй раз ставится без всяких плясок - просто надо внутренюю палатку от внешней не отстёгивать - тогда и ставиться они будут вместе.
Так же, считаю, стоит отметить такое преимущество бокового входа: ботнки стоят не возле головы, что значительно улучшает атмосферу в палтке.

Имхо, ближайший аналог - Ferinno Lightent: гораздо легче (1,5 кг - одноместная и 1,85 - двухместная), но откровенно 3х сехзонная (нет юбки, внутреняя палатка из сетки). Предположительно, используемый фериной полиэфир гораздо менее прочен на истиранее, чем нормалевская "дерюга" и заявлена гораздо меньшая водостойкость.
 
Пробовали разное, уж и не упомнить где только не ночевали.. Для себя взяли Vaude campo. Двухместка по внутреним размерам как 2,5, расчитана на длинные ноги - метр 88 спит спокойно, 2 входа, цена-качество - 4/5. Не течет не рвется не ломается. Юзали до минус 5 где-то.. Стояла под ливнями, не текла. Вес - 4кг, ткань 3000 - тент, 5000 - пол.
 
Мне вот такая палатка очень нравиться - Optima 3 S v.2 . Тент PU 8000 мм., дно PU 5000 мм. Правда один вход, но зато небольшой вес и шикарная ветроустойчивость.
10s.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот и мне теперь новый сабж потребовался...
Трехсезонка, для использования без особого экстрима, 3+,4-местная.Два входа хочется+ хоть 1 большой тамбур обязательно в который помимо кучи вещей выпотрошенных из рюкзаков можно поместить миникухню :) в виде горелки с котелками.По весу- хотелось-бы 4кг, но в сказки неверю :)Водонепроницаемость - чем выше- тем лучше, от 3000\5000 я думаю.Дуги- непринципиальны- ремонт пластиковых успешно отработан ;)...
Внешний каркас хочу, ИМХО, попрактичнее будет в моих условиях использования- по быстрому в 1-но жало раскинуть палатку не намочив все изнутри...
По деньгам- хотелось бы в 10000 вписаться.
Наметки кой-какие есть, но интересно услышать непредвзятое мнение сообщества.
 
Вот и мне теперь новый сабж потребовался...
Трехсезонка, для использования без особого экстрима, 3+,4-местная.Два входа хочется+ хоть 1 большой тамбур обязательно в который помимо кучи вещей выпотрошенных из рюкзаков можно поместить миникухню :) в виде горелки с котелками.По весу- хотелось-бы 4кг, но в сказки неверю :)Водонепроницаемость - чем выше- тем лучше, от 3000\5000 я думаю.Дуги- непринципиальны- ремонт пластиковых успешно отработан ;)...
Внешний каркас хочу, ИМХО, попрактичнее будет в моих условиях использования- по быстрому в 1-но жало раскинуть палатку не намочив все изнутри...
По деньгам- хотелось бы в 10000 вписаться.
Наметки кой-какие есть, но интересно услышать непредвзятое мнение сообщества.
http://normal.ru/katalog/the65.html
Моё мнение о предыдущей модификации (входы только через большой тамбур):
http://caves.ru/threads/2318-Палатка?p=259615&viewfull=1#post259615
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Есть такая в моем списке к рассмотрению.Смущают дуги внутри тента...За сколько времени 1 человек может её поставить в авральном режиме?
Дуги там довольно-таки прочные, сломать их проблематично.
За сколько минут 1 человек поставит её - не знаю, не засекал. Но довльно-таки быстро
 
Последнее редактирование:
А есть палатки, в тамбур которых мотоцикл средих размеров закатить можно? Интересует для дальняков всяких там
 
Молодой дизайнер Designer_Name разработал концепт
Далее в 90% случаев можно не читать т.к. будет
а) Непроработаность конструкции даже на предэскизном уровне -не далее картинок общего вида.
б) Убогость конструкции в целом.
в) различные дизяйнерские выпендривания, ведущие к снижению как эргономики, так и прочих эксплуатационных характеристик.

Сабж же - попытка использовавать давно изсестные альпинисткие стенные платформы в лесу. По сравнению с классическими дуговыми "лесными" палатками сабж имеет гораздо большуй стоимость, вес и габариты в сложеном виде.
 
Последнее редактирование:
Пришел Негр и все обосрал. Да, это концепт. Но весьма интересный. Особенно в условиях болота/каменистой почвы/змеепаучковой опасности.
 
Сверху