Палатка

Re: помогите с выбором палатки=)

а кроме вариантов фирмы "коечто" ничего не рассматривается ??
 
Re: помогите с выбором палатки=)

Рассматривается. В пределах десятки. Поэтому и спрашиваю =)
 
Re: помогите с выбором палатки=)

то есть палатка в пределах 10 и приводится ссылка палатки за 13
это как ??


глянь алексику например

ещё вроде неплохие были от капма
 
Re: помогите с выбором палатки=)

Да, вот так. У них она стоит 150 евро, это 6000 наших. Если сильно постараться то мне ее привезут, будет по итогу около 8ми. Но в первую очередь интересует первая и что типа такого есть.

Алексику посмотрел, спасибо, следующий. http://www.ruksak.ru/component/page...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/

Все аналоги дороже и несколько не то... http://www.10strel.ru/Tramp_Brest6/ - аналог второй куечуи.
 
Re: помогите с выбором палатки=)

первая ничо так.
я бы первую выбрал. единственно таки да...
под тентом гавнище развезется полюбому... (
это отдельно пол таскать для тента.
 
Re: помогите с выбором палатки=)

Хочу услышать аргументы.

Задача - большая лагерная палатка. В машину. Вес не канает. Вместимость - 3-5 человек.
.

А может всё таки пару обычных сферообразных трёхместных палаток и обычный костровой(или тусовочный) тент?
 
Вопрос - стоит ли брать на осень - зиму однослойную палатку? Как там будет с конденсатом?
 
это зависит от размера вентиляции. а вообще если стоит то двухскатку. щас вауда делает баск и ред фокс
алексиковская однослойная палатка. совсем вся мокрая, каждый раз приходилось ее сушить горелкой
 
Вопрос - стоит ли брать на осень - зиму однослойную палатку? Как там будет с конденсатом?

Конденсат в любой закрытой палатке будет,если будет разница температур снаружи и внутри.
К однослойной палатке сторонний тент придётся юзать.
 
кстати между делом говоря

едем сейчас с этой

палатка очень нравится

x_47a1564a.jpg
 
Есть маза приобрести незадорого (4,500) следующую палатку:
- американского производства (модель пока неизвестна), шатровая, два выхода;
- длина общая 4.5 м, ширина общая 2.2 м, спальный отсек 2х2 м, высота внутренняя 1.9 м, тамбур 1.5х2.2 м;
- углепластиковые стойки, общий вес 12.5 кг (если не брать две вертикальных дюралевых стойки и излишек колышков, будет меньше на 1.5-2 кг);
- дыр и потёртостей нет, один 2-недельный поход по ладоге

Что думаете, нормально или ацтой? Как понимаю, это двушка.
 
- длина общая 4.5 м, ширина общая 2.2 м, спальный отсек 2х2 м, высота внутренняя 1.9 м, тамбур 1.5х2.2 м;

интересно из чего оно сделано что б столько весить =) Неужто брезент...
 
Ну, углепластик, помимо прочего...
Все-таки ацтой - я бы кемпинговую поискал все же с одним большим жилым блоком (типа трешки).
 
Сверху