Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: Посоветуйте мыльницу

Это точно, у бывшей "жоны" был LUMIX DMC-FZ50, с виду агрегат шосипец, а по факту блин как на мобильник фотки получаются в сумерках, реальне иксус 60 фотал круче и стоил в три раза меньше.

ПО ПОВОДУ FZ50 смотрим комменты flixis а к этой теме

http://caves.ru/showthread.php?t=31443


так что у жоны скорее руки кривые сорри, другое дело это мыльница....но не мыльница :-D
 
Последнее редактирование:
Re: Посоветуйте мыльницу

А вот еще критерий как выбирать.
Какова самая маленькая мыльница на данный момент, где зум ручной, а не кнопочный?

вощем бери olympus pen и будет тебе счастье)))))))))))))))) а если по существу то советую кеноны а серии, причем не последние
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Olympus E-P1 (PEN)
Ага, спасибо - не очень слежу за новинками (больше по полкам в магазине чем в сети).
Т.е. продолжилась тенденция незеркалок со сменной оптикой, что в общем радует. Отзыв про фокусировку правда не очень - ну посмотрим чего в нем правда.
А ишшо встроенной пыхи нет. Странно. И пока дорого - подождем, подешевеет небось.
 
Последнее редактирование:
Re: Посоветуйте мыльницу

могу посоветовать тебе Canon Powershot A640 - но вот беда - она не CF а на SD но фотик отменный

Да ну его, сороковой. В таком случае лучше 610 - у него при таком же размере матрицы пикселей меньше (шесть против десяти по-моему), что на качестве картинки скажется положительно. Есть еще такой аппарат как 710is, он со стабом, у самого такой.
 
Re: Посоветуйте мыльницу

шестисотая серия само то,только новых нету нифига,а брать бу да за те деньхи что их продают данунах
 
Re: Посоветуйте мыльницу

ПО ПОВОДУ FZ50 смотрим комменты flixis а к этой теме

http://caves.ru/showthread.php?t=31443


так что у жоны скорее руки кривые сорри, другое дело это мыльница....но не мыльница :-D

Цитирую фликсиса: "Я в данный момент с ним хожу, фоткаю исключительно в подземке. Из минусов могу отметить только шумную матрицу(ну, а кто этим не грешен за такую то цену и в таком форм-факторе + в темноте?) и нещадный завал ББ(на авто) при использовании в подсветке одновременно ФОС и Феникс.(особенно при непрямом контровом в лице Феникса.).
"
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Да там не в алгоритме сжатия косяк, а в мизерной и шумной матрице. Я не говорю, что фотик гэ, просто тот же PowerShot SX10 IS за те же деньги фотает несравненно круче. Причём такой косяк наблюдался за несколькими панасониками, разных моделей, как то нам в гарантию даже из-за этого притащили один.
 
Re: Посоветуйте мыльницу

IXUS для здешнего народа не посоветую из-за встроенного аккума, в поле хороши только батареечные. Лучше - S3, если совсем дешево и сердито - то А470, оптика поганенькая, но ночная съемка есть приличная, есть еще А430, ночной съемки никакой, но приличная для А-шек оптика и широкий набор функций.
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Уже третий год юзаю фотик Canon PowerShot A710 IS. Отличное для мыльницы качество. К тому же мне попался фотик качественной сборки, за все эти годы его бесчисленное количество раз роняли, топили в воде,а он все равно работает,только с виду страшненький стал.
Лучшей мыльницы (по отношению цена/качество + надежность и юзабельность) еще не видел. ТТХ можно глянуть здесь
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Уже третий год юзаю фотик Canon PowerShot A710 IS. Отличное для мыльницы качество. К тому же мне попался фотик качественной сборки, за все эти годы его бесчисленное количество раз роняли, топили в воде,а он все равно работает,только с виду страшненький стал.
Лучшей мыльницы (по отношению цена/качество + надежность и юзабельность) еще не видел. ТТХ можно глянуть здесь
Здоровый, дял диггинга надо чегонибудь поменьше. И вообще у меня к Canonaм недоверия, у меня А 80 пыли в метрострое нахватался и сдох через полгода в конечном итоге.
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Цитирую фликсиса: "Я в данный момент с ним хожу, фоткаю исключительно в подземке. Из минусов могу отметить только шумную матрицу(ну, а кто этим не грешен за такую то цену и в таком форм-факторе + в темноте?) и нещадный завал ББ(на авто) при использовании в подсветке одновременно ФОС и Феникс.(особенно при непрямом контровом в лице Феникса.).
"

ты фото видел с него? ога? написал же почти без фш. мыльницы все в той или иной степени сильно шумные имхо
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Здоровый, дял диггинга надо чегонибудь поменьше. И вообще у меня к Canonaм недоверия, у меня А 80 пыли в метрострое нахватался и сдох через полгода в конечном итоге.

Да ну, какой он здоровый. Поменьше и полегче даже шестой серии - две АА против четырех.
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Ну уж на живучесть чего не могу пожаловаться, так это на Canon-овские фотики. У самого А-430 и в водостоке воду хлебал, и на пол бетонный падал, и пыль степную да метростроевскую хватал - все отлично, разве что видоискатель слегка засрался. У знакомого IS-2 полтора лестничных пролета по ступенькам пропрыгал - обошлось мелким ремонтом.
 
Re: Посоветуйте мыльницу

у мну canon s30 5 лет отпахал без проблем,причем брал б\у
 
Re: PENTAX K20D

В продолжении нашей темы. Ездил я тут месяц по монгольским краям с данным фотиком. Нариканий по надежности нет. Был единственный глюк, который для меня непонятен.
Зарядил я полностью акум в очередной юрте. Вставил его в фотик. Все работает, и уровень заряда держит (акум не старый, юзается с декабря прошлого года). И еду автостопом по монгольской трассе, несколько раз вынимал фотик и что то снимал. Утром (прошли сутки после заряда акума) вынимаю фотик и гляжу, что акум полностью разряжен. Заметил, что вечером забыл его выключить когда последний раз клал в кофр. Но фотик настроен через минуту автоматически отключаться, если не было активности со стороны пользователя (еще раз проверил меню - стоит 1 минута). После следующей зарядки этот акум работал нормально...
Что бы это могло быть? Заглючило програмное обеспечение и фотик не выключился за ночь?
 
Re: PENTAX K20D

Может у него в кофре изредка кнопки нажимались? Особенно, кнопка спуска. Елозил там всю ночь автофокусом. Кстати минута многовато - у меня 4 секунды стоит :)
 
Re: PENTAX K20D

Да, наверняка так и было - какая-то кнопка надавлена, и невыключенный аппарат спать не пускала. Бывало такое хоть и на другом аппарате.
 
Canon vs. Nikon

Знаю, что вопрос тупой, но тем не менее, хочу разобраться.
А чем так принципиально отличаются зеркалки Canon и Nikon?
Мне один друг сказал, что примерно так же, как БМВ и Мерседес.

Скажем, что из Nikon'a сопоставимо с Canon 450D?
 
Сверху