Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Ответ: Народ,помогите выбрать...

ну можно для д40 брать объективы и не никкоровские,

iso.

если не ощибаюсь у всей серии d40 d60 d70 установлена абсолютно одинаковая матрица , так что надо просто уметь пользоваться вещами
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

linuel пасиба... действительно помог,
да и вообще спасибо всем за советы,потому что в цифровиках я более менее неплохо разбираюсь,а вот зеркала для меня вещь абсолютно новая...
а так,в общем,из предложенных цифр,очень понравился: Fujifilm FinePix S100FS
а по зеркалам или D80 или ещё подожду советов ) Пока,что не к спеху,брать буду где т через месяц.Есть время подумать и послушать советы
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

Юзаный никон лучше брать вот тут http://www.club-nikon.ru/forum/index.php

1. Дешевле чем еще где.
2. Проще найти аккуратно использованный аппарат.

Свою восьмидесятку я там брал. Сегодня, кстати, после восьмидесятки помацал D70. 80 Удобнее. ;) Единое, чем семидесятка лучше - CF жрет, а 80 только SD
 
Последнее редактирование:
Ответ: Народ,помогите выбрать...

у сотого фуджа отвратительная картинка.
я за Пентакс - отличная камера.
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

У сотого фуджа прекрасная картинка, и даже при том, что это гиперзум - боке почти как у настоящих цейссов. Единственные два серьезных дефекта - высокая хроматика на крайних режимах и высокая дисторсия на макрорежимах.
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

ну можно для д40 брать объективы и не никкоровские,

iso.

если не ощибаюсь у всей серии d40 d60 d70 установлена абсолютно одинаковая матрица , так что надо просто уметь пользоваться вещами

не хочу щяс рыть инфу насчёт матрицы. но есть вероятность что ошибаешься. но полюбому фотик не только из матрицы состоит, видь так?
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

Юзаный никон лучше брать вот тут http://www.club-nikon.ru/forum/index.php

1. Дешевле чем еще где.
2. Проще найти аккуратно использованный аппарат.

Свою восьмидесятку я там брал. Сегодня, кстати, после восьмидесятки помацал D70. 80 Удобнее. ;) Единое, чем семидесятка лучше - CF жрет, а 80 только SD

вот ещё ссылка в тему.
http://community.livejournal.com/nikon_sale/
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

не хочу щяс рыть инфу насчёт матрицы. но есть вероятность что ошибаешься. но полюбому фотик не только из матрицы состоит, видь так?

там суть в том что старшие модели от д 40 отличаются, увеличением количества мегапикселов(д40х) - очем где-то было написано что это увеличивает шумы, наличием системы очистки, жк екраном (д60), приводом автофокуса (д 80), ну и другие вещи, типо расширения диапозона чувсвительности, увеличение количества зон фокусировки итд. то есть по большму счету вещами которые больше влияют на комфорт в использовании
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

Сравнение Кэнонов и Никонов можно выразить одной фразой - Кэнон художественная камера, Никон - репортажная.
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

Сравнение Кэнонов и Никонов можно выразить одной фразой - Кэнон художественная камера, Никон - репортажная.

Чушь. Практически ВСЕ репортеры снимают кенонами, ВСЕ рекламщики и гламурщики - никонами (или фуджи, или СФ), ВСЕ художники снимают СФ, БФ, лейками, контаксами, а из зеркальных - практичеси только пентаксами.
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

Чушь. Практически ВСЕ репортеры снимают кенонами, ВСЕ рекламщики и гламурщики - никонами (или фуджи, или СФ), ВСЕ художники снимают СФ, БФ, лейками, контаксами, а из зеркальных - практичеси только пентаксами.

чушь. каждый снимает на то что нравиццо/удобно и тд ему.
или у тя есть какаято статистика?
зы: мне лично и никон и кенон одинаково нравиццо. и там и там свои плюсы и минусы.
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

чушь. каждый снимает на то что нравиццо/удобно и тд ему.
или у тя есть какаято статистика?
зы: мне лично и никон и кенон одинаково нравиццо. и там и там свои плюсы и минусы.
да какая там статистика ,ты просто глянь любой футбольный матч или саммит, повсюду белые трубы кеноновские.
 
Re: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

Кстати существует ли на сегодняшний день фотик-мыльница отвечающий след. требованиям: хотя бы каплезащита (лучше конечно вроде олимпусов с возможностью кидать в воду), матрица как минимум 1/1,8, и ручные настройки выдержки, ББ, небольшой размер, raw и объектив не дверной глазок. А то каждый раз лезя с зеркалкой бесит как она мешает пролазить, при беге квасит по боку, при ударе думаешь не вырвало ли объектив с байонета и сколько пыли село на матрицу. У друга был canon S70, довольно хорошо подходил, только в итоге всё равно нажрался песка и умер.

Кстати всю жизнь снимал панораму без специальных фотиков и клеил в фотожопе cs2 руками. Приду могу выложить. Хрен там стык найдёте. да и вышло красиво.
 
Последнее редактирование:
Re: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

Задалась я тут вопросом какой же фотик оптимален для целей дигга/сталка...
Чтоб не жалко было потерять, но нармально было снимать...
Понимаю что фотик на моей мобиле SonyEricson W810i не совсем годится, а свою SONY дорогую тоскать стремно... вообщем вопрос с каким же фотиком стоит ходить?
Из недорогих и качественных мыльниц для убоя - рекомендую Кодак С-330(340)(360) - при мизерной цене делает великолепные снимки как на поверхности, так и под землей. Много пролез я с таким девайсом (диг и спелео). Сейсчас сменил на более серъезный аппарат. Фуджи ФД-8000. И так же с ним лажу.

По ходу мораль - спускаться можно и нужно с камерой любой ценовой категории. И чем больше боишься убить камеру - тем быстрее ее убъешь.)))
 
Re: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

Чего то я не понял зачем в фотике функция панорамы? И без неё прекрасно выходит. Вот фотка с рук, сшита в photoshope cs2, никакого фокус лока или прочей херни. Просто ручные настройки:) Кто найдёт где сшита, может взять с полки пряник:) панорама
 
Сверху