Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

мля, из известных мне фотоаппагатов панораму умеет снимать только "Горизонт".
А фотошоп ЦС3 сам отлично склеивает панораму. всё подгоняет, исправляет и отрезает ненужное. Уж точно интеллектуальнее какого-то там камерного софта. если такой существует. нада тока кадры ему нужные указать.
 
Ответ: Вообщем какой фотик нужен для дигга/сталка?

PTGui2 - софт для панорам.

это сделано в ней.
 

Вложения

  • Нева5(больше).jpg
    Нева5(больше).jpg
    11,4 KB · Просмотры: 336
Народ,помогите выбрать...

Появилось желание взять фотик,уровнем повыше чем мой теперешний...
Хочу послушать советы по выбору... ценовая политика от 14-23к.Пока что думал над Nicon D60 Body.В расчёт берутся и цифры и зеркала.В общем кто,что посоветует,буду благодарен )
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...


благодарствую за совет ) ждёмс ещё предложений...
А про D80 я тоже думал,вот поэтому и решил спросить.Лишним не будет )
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

panas dmc fz-50, лучшая среди не зеркалок супер фот супер оптика, в инете почитай про него.
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

посмотрел Fujifilm FinePix S100FS... фотик понравился,надо будет в руках подержать...
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

д40 стоит брать сугубо из-за цены. пару месяцов юзанные по 10-13 тысяч скидывают. С мотором к ним оптика либо дорогая, либо фиговенькая.
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

д40 это вообще не фотик. тоже самое что и приличное мыло. ну если толька с оч хорошим стеклом есть смысл.
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

Пентакс К10Д б/у или его полный аналог от Самсунга, но новый. Пылевлагозащита, вся фигня. Д40 и Д60 - недозеркалки какие-то. Даже брекетинг зачем-то отрезали им. буэээ.
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

если брать по никону, то д70 - вот народная марка.
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

Д80 новый со стеклом стоит 32 т.р. - самое дешёвое, что я видел в Мск.
Бэу можно взять на molotok.ru за 25 тонн.

С Д40 я начинал - камера хорошая, неприхотливая, переживала перепады температур большие, и влажность высокую, падения. Своих денег 40ушка стоит... Но на ней не работает отвёрточная оптика, а ультразвуковая стоит слишком дорого - дороже чем сама тушка.
С 40шки можно начинать, я вот год с ней проходил.

Д60 - чуть шире по функциям, чем Д40х, но у неё таже проблема - нет отвёртки, а соответственно развиваться в плане стёкол будет очень проблематично.

Товарищи советуют Д70 - несогласен. Моделька старая, а неюзаных (т.е. новых) я уже нигде не видел. Покупая же бэушную, берёшь заведомо мёртвую камеру. Затвор полюбому оттарабанил тысяч 20 снимков, а уж о батарее и стекле я молчу...
Проще взять последователя 70ки - 80ку, даже покупая бэу шансов напоротся на дефекты, вызванные временем в эксплуатации, меньше, да и функций у 80 чуть больше.

Если задумаешь брать новое советую магазины фотоплюс - самые дешёвые сетевые магазины. В фото.ру та же тушка д80 была на 5 тонн дороже, когда я брал.

В целом никоном доволен. Батарея в обычном режиме съёмки (без пыхи и длинных выдержек) держить 2-3 гига фоток (с учётом просмотра оных на экране фотика), в походах и под землёй, в т.ч. дигге, показал себя с лучшей стооны - грязи особо не боится (конечно при условии, что после каждого похода, заброски или вылазки идёт капитальная чистка всего аппарата).

По кэнону ничем, к сож, помоч не могу...

Надеюсь был полезен.
 
Ответ: Народ,помогите выбрать...

Пентакс К10 со стеклом - новый 26, бэу с пробегом тыщи полторы кадров - ниже 20, его аналог от гнусмаса, соответственно - 20 и 15. А камера - намного выше классом, чем никоны до 200-го включительно. Да и китовое стекло у нее намного выше классом чем никоновское.
 
Сверху