Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Ответ: Canon SX100 или S5

К цене S5 указанной на маркете добавь 1-2 тыс. руб. и купи с рук пыщ-пыщ EOS 350D c 18-55.
Это как раз не профессиональная и не мыльница.
 
Ответ: Canon SX100 или S5

Многих волнует шумность матрицы. На своем новом Canon A650 я отснял 6 кадров с ISO 80, 100, 200, 400, 800 и 1600. Выдержка 1/10 с, объектив закрыт черной тряпкой. Первые три выкладывать смысла не вижу, поэтому привожу фрагменты кадров только с ISO 400, 800 и 1600.
picture.php

picture.php

picture.php
 
Ответ: Canon SX100 или S5

есть ещё такая вещь как цветовой шум )) между прочим )
 
Ответ: Canon SX100 или S5

полный идиотизм проверять камеру на шумы таким образом :)))
цветовой шум гораздо мерзее яркостного, кстати. яркостный вообще без проблем давится в редакторах.
 
Ответ: Canon SX100 или S5

хм. они ещё и некликабельные. я даж проверять не стал)))
аффтар жжот
 
Ответ: Canon SX100 или S5

полный идиотизм проверять камеру на шумы таким образом :)))
цветовой шум гораздо мерзее яркостного, кстати. яркостный вообще без проблем давится в редакторах.

ну вобщемто я на это и намекал своим сообщением ))
 
Ответ: Canon SX100 или S5

А еще можно ужимать картинки до 133х100 пикселей, тогда вообще шумов не будет...
хм. они ещё и некликабельные. я даж проверять не стал)))
Эти картинки не ужаты, это фрагменты в натуральную величину. Потому они и не кликабельны. Цветовой шум отлично видно на последней картинке.
 
Ответ: Canon SX100 или S5

хрен там чо видно. совершенно непонятно как это испоганит изображение. сюжет сфотографируй, а не тряпочку.
 
Ответ: Canon SX100 или S5

У Авиатора S5. Были очень довольны.
Я себе тоже А650 IS купила. Тоже довольна. У S5 правда функций немногим побольше... но А650 компактней. А шумы вполне себе перевариваемые. У меня про фотки с кодака мыльного всегда спрашивают чем снято и не верят, что мыльницей... а у S5 и А650 IS еще меньше шумы.
 
Ответ: Canon SX100 или S5

К цене S5 указанной на маркете добавь 1-2 тыс. руб. и купи с рук пыщ-пыщ EOS 350D c 18-55.
Это как раз не профессиональная и не мыльница.

Ага. только тут ты получаешь новый аппарат, а там неизвестно кем и как подержаный.
 
Ответ: Canon SX100 или S5

Ага. только тут ты получаешь новый аппарат, а там неизвестно кем и как подержаный.
Ну во-первых всегда можно сделать столько тестовых кадров, сколько нужно. Еще можно взять друга, который в этом разбирается.
А во-вторых, сейчас найти камеру б/у с живым, официальным, русским, гарантийным талоном как нефиг делать. Причём со сроком гарантии до полутора лет, ага.
 
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Вопрос по Sony CyberShot DSC-H7
Обнаружил, что у этой хрени непонятно в каком качестве сжимается джипег. Можно выбрать только разрешение снимка.
В настройках и руководстве ни хера про это нету. Кто нибудь знает про такую проблему?
Снимок в разрешение 8 мпк весит около 2.5 м, что подозрительно мало.
Снимок с разрешением 6 мпк снятый на мыльницу Кенон, с выставленным максимальным качеством весит столько же, а то и чуть больше.
Неужто эти гады из сони меня обманули?

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: КАкой фотик выбрать?

Снимок в разрешение 8 мпк весит около 2.5 м, что подозрительно мало.
Снимок с разрешением 6 мпк снятый на мыльницу Кенон, с выставленным максимальным качеством весит столько же, а то и чуть больше.
Неужто эти гады из сони меня обманули?
Именно - обманули. Хотя тут как считать.
Если есть претензии к изображениям - это одно.
Если просто хочется более увесистых снимков - то совсем другое...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: КАкой фотик выбрать?

А разве вес не зависит от количества деталей на картинке? Мжно попробовать сфотографировать белый лист и еще что-нибудь мелкоразноцветное и сравнить.
 
Сверху