Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: Как выбрать цифромыльницу?

Почему не связан? Нам преподы в универе другое говорят..
Хотя не знаю..преподы тоже люди, могут ошибаться..но я склонен им верить..
Хотя и твою точку зрения интересно узнать

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Как выбрать цифромыльницу?

Размер объектива влияет на светосилу, но на шум влияет чувствительность. Соответственно, малый объектив с плохой светосилой может заставить тебя или автоматику повысить чувствительность, что скажется на повышении шума. Отсюда - косвенное влияние, но не прямое
 
Re: Как выбрать цифромыльницу?

Чтой то вы ребята в дебри полезли,а про выбор то ниче нет!Я брал очень просто,зашел в лавку,посмтрел,че предлагают за мои деньги,(исключил Сони и Голимпус,ну не люблю я их,эт личное)Попросил показать то,что с бОльшим объективом(диаметр) Оттопырил полу куртки (подкладка черная,стеганная.В лавке не светло)и попросил снять в авто режиме.Результат меня удовлетворил(не видно шумов,стежки видно,окно за спиной тоже,купил,пока еще доволен :))
Да,покупал у оптовиков,в лавке только записал модель.На сэкономленные деньги взял флешку на гиг :))
И еще,под фотиками в лавке весь этаж,выбор большой...
 
Помогите выбрать фотик

В моделях не разбираюсь.В бюджете 20.000руб.Какой выбрать в эту сумму даже и не знаю.
Хотелось бы цена/качество.
 
Re: Помогите выбрать фотик

Для каких целей смотря?
Что он должен уметь?

вариантов очень много, не только то, что ALX предложил, хотя они очень не плохи, только в сумму, вроде как не очень укладываются.
 
Re: Помогите выбрать фотик

Учти, что помимо фотика надо бы еще и объективы покупать.

Я бы рекомендовал Canon EOS 300D (перепрошить и будет не сильно хуже 350D http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=380 ) + китовое стекло (18-55 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=536 ) + средний телевик (пример - http://www.foto.ru/sigma_af_18-125mm_f3.5-5.6_dc_dlya_canon.html ) + фикс 28-35 мм (например http://www.foto.ru/product.php?id=3225&from=club_camera_prod ). Покупать все сразу нет необходимости, но такой набор покроет 95% требований любителя.
 
Re: Помогите выбрать фотик

Agnia написал(а):
Для каких целей смотря?
Что он должен уметь?

вариантов очень много, не только то, что ALX предложил, хотя они очень не плохи, только в сумму, вроде как не очень укладываются.
Привет Эрика! Для всего нужен,снимать как говориться всё.Также опять в Питер собераемся,возьмём полномаштабную экскурсию по городу,ну и в саблино на денёчек под твоим чутким руководством.Ты тоже заезжай в гости.
Наташа.
 
Re: Помогите выбрать фотик

Вот так ;) Фикс на 28 или фикс на 35. Чтобы получить полтинник. ИМХО светосильный полтинник под землей и для многих сложных случаев (хреновый свет, нужна высокая ГРИП) незаменим.
 
Re: Помогите выбрать фотик

А почему все о зеркалках заговорили? Мне кажется, на эти деньги логичнее купить хороший компакт. Мне нравится Canon S3, хватит на сам дивайс и на штатив, флешку, аккумуляторы, т.п.. Также порекомендовал бы к нему широкоугольный конвертер, у самого, признаюсь, нет, но часто об этом жалею
 
Re: Помогите выбрать фотик

Было заявлено 750 баксов - по цене на зеркалку хватает.

А так бы я порекомендовал Минолту Z3 или старше, антишнейк рулит.
 
Re: Помогите выбрать фотик

Лично я бы порекомендовал зеркалку (категорически).
На какую денег хватит.
Просто пойдите в магазин, повертите в руках все что продается.
Исходя из
Asteria написал(а):
Для всего нужен,снимать как говориться всё.
наверное, сейчас можно будет купить с китовым стеклом, а потом по мере осознания, чего же именно не хватает, докупать объективы.

ЗЫ. Наверное, все же Кэнон. Я хоть сам и на Никон снимаю, но Кэнон мне представляется более гибкой системой.
ЗЗЫ. Если не ошибаюсь, Вы мне как то про Луховицыы рассказывали. Если когда-нибудь возникнет интерес к фотосъемке самолетов, у Кэнона есть некоторые преимущества в этом жанре ;)
 
Re: Помогите выбрать фотик

Sergy написал(а):
Лично я бы порекомендовал зеркалку (категорически).
На какую денег хватит.
Просто пойдите в магазин, повертите в руках все что продается.
Исходя изнаверное, сейчас можно будет купить с китовым стеклом, а потом по мере осознания, чего же именно не хватает, докупать объективы.

ЗЫ. Наверное, все же Кэнон. Я хоть сам и на Никон снимаю, но Кэнон мне представляется более гибкой системой.
ЗЗЫ. Если не ошибаюсь, Вы мне как то про Луховицыы рассказывали. Если когда-нибудь возникнет интерес к фотосъемке самолетов, у Кэнона есть некоторые преимущества в этом жанре ;)
Вобщем поеду за фотиком завтра,мне как раз хватает на Canon EOS 400D black kit
что думаешь про эту модель? Вроде по описанию и да и сама симпатишная!
Будет время обязательно сгоняем в Луховицы.
Такс вобщем,что порекомендуешь,то и возьму.А так остановлюсь на Canon EOS 400D black kit.
 
Re: Помогите выбрать фотик

Asteria
ну в общем и правда зеркалку - возможностей много больше, чем у компакта.
я-то никоны люблю, но это потому что у меня уже есть пленочник никона.

а в Питер приезжайте, теперь на двух нивах можно будет что-нибудь придумать :)))
 
Re: Помогите выбрать фотик

Походу уже поздно, но я бы порекомендовал Nikon D70s с китовым стеклом
По сравнению с китовым 18-70 остальные заглушки нервно курят в сторонке, не говоря о оных у сапогов )
 
Re: Помогите выбрать фотик

Slonegz написал(а):
Походу уже поздно, но я бы порекомендовал Nikon D70s с китовым стеклом
По сравнению с китовым 18-70 остальные заглушки нервно курят в сторонке, не говоря о оных у сапогов )
[me=Darkcat]ушел выкидывать все свои Lки...[/me]
 
Re: Помогите выбрать фотик

Я говорю о китовых типа 18-55
*отмодерировано*
 
Re: Помогите выбрать фотик

Кстати, если выбор падает на Nikon, рекомендую поторопиться. Последние D50 и D70s скоро будут распроданы, и...
Останется либо D40, который не рекомендую категорически (хотя бы из-за несовместимости с большей частью доступных по цене приличных объективов - нет у него "отвертки"), либо D80, который тяжелый и стоит >1200 убитых енотов.
Любопытно, что пока D40 стоит дороже, чем D50. Новая модель, блин :)
 
Сверху