Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

Debi ПСИХИ написал(а):
для чайника и иксус хорошо, меньше гемора в настройках, маленькая, удобная
мелкая = неудобная, аккумулятор собственный, седят вдали от розетки - и всё, цена неоправданно высока из-за компактности
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

Ion написал(а):
мелкая = неудобная, аккумулятор собственный, седят вдали от розетки - и всё, цена неоправданно высока из-за компактности
а из кэнонов больше нет альтернатив, так что обвинения неоправданны
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

Кенон А - не фонтан, но лучше уж точно
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

зачем брать панасы, если за ту же цену есть аналогичные кэноны?
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

Люмикс - *****

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

Видел фотки с 1-о. Сравнимо с мобилом
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

Анегдот про Шаляпина и Рабиновича напомнить?
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

я бы не стал брать панасы, а лучше бы переплатил, но взял кэнон. по крайней мере лучше взять проверенный бренд, который всю свою жизнь выпускает исключительно фотоаппараты и другие оптические устройства, чем брать фотоаппараты, которые собраны из чужих комплектующих, и не понятно через сколько лет сломаются..
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

Ну, допустим, что Кенон занимается не исключительно фототехникой (сейчас), тем не менее, начинал с нее и производство у них свое
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

Курите термин аутсортинг господа. Ни Кэнон, ни Панас, ни Сони (все это японские бренды) ничего не делают полностью сами. Электронику паяет скорее всего какая-то китайская шарашка, чипы варит UMTC (помоему так) - тайваньский бренд, собирается все в том же Китае (гнусмас кое-что может делать в Корее).

Я прекрасно знаю, что у панаса хуже матрица (по шумам). Но на ISO 200 оно снимает отлично. Зато Mega OIS на 3 ступени обгоняет кэноновский стабилизатор. Секунда выдержки с рук - вам слабо? С люмиксом это реально.
Второе. У Люмикса лучше экран. Это надо один раз увидеть. Так же люмикс дольше живет на одном заряде батарей.

И цена. на 100 баксов дешевле. Для гламурных девочек есть камеры разных цветов.

Кэнон рулит в классе просьюмерок и профессиональных камер, ну иксусы еще может быть немного выше среднего. Но A-серия сливает всем, кому только можно. У меня было в руках несколько Кэнонов, от 410го до А-95, поверьте, они УЖЕ не рулят.
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

У Кенона процы свои. И производство частью в Японии, так что не надо. Стабилизатор - дело каждого, я на Кеноне и 15 секунд с рук почти без смазывания делал, когда было желание поизвращаться. На фотках с люмикса, которые я видел пиксели как бы слипаются в треугольники - соседние пиксели имеют почти одинаковый цвет, где-то по 3 штуки, вокруг любых ярких объектов немеренные ореолы. Экран - аргумент тупой готки, не более. Посмотреть можно и на компе. Знаю от проф.фотографа, что даже экран на крутом зеркальном Никоне считается отстоем по качеству, поэтому при выборе наилучшего кадра из серии профессионалы пользуются только компьютером. К тому же, у Кенона есть поворотные экраны, а это очень хорошая защита для них (если, конечно, не таскать экраном наружу). Опять же, у Кенона свои линзы из своего стекла, это обеспечивает более точное соответствие требуемым параметрам.
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

Это все справедливо для более дорогих камер. В 300 баксовом дипазоне Кэнон делает как и все - в китае у аутсортеров.
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

DiG!C II стоит в очень многих камерах - от иксусов до Еосов, если 1 из их заводов стоит в китае - это ничего еще не значит
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

ИМХО по фирмам производителям на сегодняшний день матрица у цифромыльниц хорошая у Сanon, Nikon и Fuji
 
Re: какую цифромылиницу щас можно купить?

Советую SONY CYBER SHOT. Он прост в обращении и снимки неплохие делает. Кстати живучесть на высоте!!! Лично я доволен. :)
 
Сверху