Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: Fuji S9600 VS d40/400d

fuji6500 уже кажись и не продают

стабилизаторы слыхал срут картинки на длинных выдержках ,
да и с рук вечером я нелюблю снимать , + на 9600 есть джек для внешней вспышке, это лучше чем стабилизатор если снимаешь репортаж

в 6500 он есть?
 
Re: Fuji S9600 VS d40/400d

Стабилизатор на 10ти кратном зуме нужен при выдержке длиннее 1/250. А вообще он рулит. Особенно на видео и макро.

Вечером дам примеры с моей старой минолты (к вопросу об объективах).
 
Re: Fuji S9600 VS d40/400d

мне 10х зум нафиг ненужен, а если и есть цель чтото снять вдали то я облокачиваю фотик
 
Re: Fuji S9600 VS d40/400d

fuji6500 уже кажись и не продают
вполне себе продают, ее меньше года назад в штатах представили, у нас вообще вроде только с зимы.
http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&vcid=08010101&pnam=fuji%206500&where=00&cid=370101

Про джек не знаю, скорее всего нет: http://www.mobile-review.com/foto/camreview/image/fuji/s6500fd/pic11.jpg

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Помогите выбрать фотик

угрохала цифро-мыльницу на выхах в Никитах, в связи с чем появился такой вопросик, какой самый оптимальный фотик в плане подешевле-поменьше-понеубиваемее (чтоб было не жалко таскать по системам, горам, убирался в корман и фотки относительно нормальные получались), мож есть какие-нить экстрим модели?
я за высокохудожественностью снимков не гонюсь, для этого имхо народу и так хватает, да и заморачиваться на чем-то не охота...а совсем без фотика как-то скучновато ;D
 
Re: Помогите выбрать фотик

разумное предложение, что-то я сразу про б/у не подумала, спасибки
 
Re: Помогите выбрать фотик

Ну, по поводу "неубиваемости" гламурных и паршивых (в плане качества картинки) иксусов - я бы поспорил.
Если конкретно "неубиваемые" мыльницы - то
Olympus mju 770SW
Pentax Optio W20/W30
Можно кунать в воду, мазать грязью, ронять (в разумных пределах).
Конечно, о качестве оптики говорить не приходится.

Если хочется что посерьезнее - то гермобокс (покупной или самодельный http://sova.rsh.ru/germobox/index.html) тебя спасет :)
 
Re: Помогите выбрать фотик

не, заморачиваться как раз лень, да я за совершенно крутым качеством и не гонюсь, мне вообще на камеру свою фоткать нравится ::) мне главное чтобы фоткало (я даже особо настроек никаких не надо типа выдержки и прочей фигни), тупо зум оптический+фспышка
 
Re: Помогите выбрать фотик

pixel-8848 написал(а):
Можно взяться за систему Samsung\Pentax.
Samsung GX-1L бу - от 9000р
DA 18-55 1\3.5-5.6 бу - от 2000р
FA50/1.4 бу - от 4500р
Штатив Manfrotto 718SHB - 2500р
4 аккамулятора АА 2500 -1000р
SD 2 ГБ скоростная -1000р
коыр, линзпен, мелочи на оставшиеся деньги.

аккумы даж если с зарядкой то дорогие
штатив дорогой
2 гига , нюню, у тебя скорее аккумы сядут или надоест фоткать
 
Re: Помогите выбрать фотик

ALX написал(а):
2 гига , нюню, у тебя скорее аккумы сядут или надоест фоткать
,
4 дня в Старице. Посажен 1 ак (из 2х), отснято 2 гига материала. А я даже не особо то и снимал ;)
 
Re: Помогите выбрать фотик

Странный выбор... Пара олимпусов, которые я видел, жрали батарейки просто с умопомрачительной скоростью...
 
Re: Помогите выбрать фотик

Я бы тоже олимпус не рассматривал. Darkcat о причине уже высказался.
 
Re: Помогите выбрать фотик

Такой вопрос: а как себя ведет серия PowerShot от Canon применительно к диггу? На мой взгляд оптимальное соотношение цена\качество + вместо аккумов можно батарейки поставить в случае чего.

А то задумался о выборе, но... Когда в магазинах есть практически все, поневоле заблудишься, однако... Остановился на выборе чего-то типа А520-540 (практически одно и то же). На поверхности А520 ведет себя хорошо (есть опыт эксплуатации), а в подземле?
Требования, в принципе, такие же, как и у Debi ПСИХИ.
 
Re: Помогите выбрать фотик

Нормальная зеркалка обойдется в 3.500$
На твои деньги смотри чтонить из незеркалок и подороже.
Имхо лучше купить топовую незеркалку чем на теже деньги взять бюджетный вариант но зеркалку.
Заодно и поучишся снимать,цифровая фотография в корни отличается от аналоговой и цифровая фотография практически всегда нуждается в доводке фотошопом,хотябы чтобы убрать мусор с картинки,а он есть у всех цифровых аппаратов.
А до зеркалки надо еще дорости,ведь там для каждой цели свой объектив и прочие тонкости... ты их уже знаешь?
 
Re: Помогите выбрать фотик

Kender написал(а):
то задумался о выборе, но... Когда в магазинах есть практически все, поневоле заблудишься, однако... Остановился на выборе чего-то типа А520-540 (практически одно и то же). На поверхности А520 ведет себя хорошо (есть опыт эксплуатации), а в подземле?
Требования, в принципе, такие же, как и у Debi ПСИХИ.

Хожу с Powershot S2 IS, т.к. есть все настройки, которые мне нужны, длинная выдержка, хорошее макро и достаточный зум (под землёй бесполезный, а вот на заемле).
Машинке уже 2 года, слегка наглоталась пыли, но пока держится.

Серию powershot рекомендую, (работал с а95 и 620 (если не путаю)). За свою цену-самое то, нормальные ручные настройки, хороший процессор, единственное-нужен чехол получше-склонны забиваться пылью.
 
Re: Помогите выбрать фотик

angel написал(а):
Нормальная зеркалка обойдется в 3.500$
Что за чушь? Столько стоят репортерские камеры типа Nikon D2Hs (читай - камеры для газетных фотографов), которые технически обеспечивают ХУДШЕЕ качество снимков, зато имеют умопомрачительную скорострельность и сверхпрочный герметизированный корпус. На качество снимков покупка сверхдорогой камеры если и повлияет - то в худшую сторону, не в последнюю очередь благодаря тому, что будешь над ней трястись и не брать туда, куда мог бы.

angel написал(а):
На твои деньги смотри чтонить из незеркалок и подороже.
Имхо лучше купить топовую незеркалку чем на теже деньги взять бюджетный вариант но зеркалку.
Заодно и поучишся снимать,цифровая фотография в корни отличается от аналоговой и цифровая фотография практически всегда нуждается в доводке фотошопом,хотябы чтобы убрать мусор с картинки,а он есть у всех цифровых аппаратов.
А до зеркалки надо еще дорости,ведь там для каждой цели свой объектив и прочие тонкости... ты их уже знаешь?
Обычно сначала снимают китовом объективом, а дополнительную оптику покупают в процессе дорастания до нее. Либо вообще не покупают, все равно у ЛЮБОЙ зеркалки масса преимуществ перед любой незеркалкой - это и скорострельность, и возможность адекватно видеть картинку без задержки (цифровой видоискатель или экранчик не идут ни в какое сравнение), да и управление в них удобнее на порядок.
 
Re: Помогите выбрать фотик

angel написал(а):
Нормальная зеркалка обойдется в 3.500$
:eek: Ого! Дык это не нормальная зеркалка, а золотая. ;D
Так что, angel, ты не прав. Хотя всякое мнение субъективно.
Вот, очень хвалят NIKON 200D http://www.photografer.ru/vcd-1185-2-4733/Goodsinfo.html.
Знаю многих, у кого слюнки просто тикут и глазки закатываются по данной модели. Быстрая, удобная, и рисует замечательно.
А за вышеозначенную сумму пусть профи покупают, для кого фотография это хлеб.
Так что не вводи человека в заблуждение.
 
Re: Помогите выбрать фотик

ммм... а какже улучшеное качество,всякие шумы,артефакты в виде разноцветных точек на больших выдержках? имхо чем дороже фотик тем их меньше.
 
Сверху