Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: Посоветуйте фотик для путешествий/залазов

На залаз можно взять пленочный Кэнон. Стоит копейки, качество не хуже любительской линейки (если нормальный слайд-сканер найти). Так что я тоже категорически против EF-S.
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

А если брать Б/Ушный фотик, то хватит на что-то получше, чем если брать новый.
 
Посоветуйте цифровик

Мыльница меня уже не устраивает, хочется большего. Основное требование - возможность ручной настройки по максимуму. Ну, и цена до 8000-10000
 
Re: Посоветуйте цифровик

Хм.. что-то мне подсказывает, что достойную и небэушную зеркалку за такие деньги не найти
 
Re: Посоветуйте цифровик

так еще и не Б/Ушную?!)

%-)

Не ну сейчас можно спокойно взять Б/У что-то вроде canon 350D или аналогичных за эти деньги.

А если новое - то опять же продвинутая мыльница.
 
Re: Посоветуйте цифровик

Ну, просто я различаю совсем бэушные и не совсем) То есть те, что в принципе ничем не отличаются от новых, кроме отсутствия обертки, я готов купить. А те, у которых люфты во всевозможных местах, где болтаются кнопки и потерт корпус-извините, нафиг надо
 
Re: Посоветуйте цифровик

Панас fz-50 + апнутая таблица из прошивки, прочитать про все шаманство можно на lumixclub, сам юзаю этот фот и фликси тож юзает http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=951928&show-uid=188244712644570042

Ну, так новая она стоит не менее 20000, а б/у в хорошем состоянии будет стоит тысяч 12-15, что для меня неприемлимо
 
Re: Посоветуйте цифровик

fz-50 малопригоден для интерьеров, да и снаружи (архитектура, промка подземка) из-за 35-мм на коротком конце. Надо хотя бы 28мм.
Просьюмеров относительно пристойных вообще мало - Sony R-1 и F-828, Fuji S-9500 (он же 9100 и 9600), у олимпуса что-то такое было типа 8080 что ли, и Minolta A-2 (A-200) - больше что-то ничего не вспоминается. Вроде это все с ручным зумом и 28мм (на R-1 24мм) на коротком конце.
 
Хелп.. Нужна помощь в осмотре фотоаппарата.

В принципе, все в теме, хочу приобрести фот, а именно Sony DSC-R1, покупаю подержаный, с рук.
Лююдии!!!! Кто-нить знающий может съездить со мной, посмотреть стоит/не стоит брать я не особо в этом разбираюсь. Пиво с меня:)
ЗЫ: территориально Москва.
 
Re: Хелп.. Нужна помощь в осмотре фотоаппарата.

Это окончательное решение, основанное на характеристиках модели?
И за сколько денег? (
С такой соней видел Скавесову. Может он мопожет?
 
Re: Хелп.. Нужна помощь в осмотре фотоаппарата.

Это окончательное решение, основанное на характеристиках модели?
И за сколько денег? (
С такой соней видел Скавесову. Может он мопожет?
12-13 тонн нашенских. С моделью - решение окончательное и обжалованию не подлежит.
 
Re: Посоветуйте цифровик

Десятка всетаки устарела, нда. Юзал ее, много чего не хватает. 20ка еще вполне актуальна. Всякие 350-450 сделает на раз =)
 
Re: Посоветуйте цифровик

Ну, деньги в приципе есть, просто они были отложены на несколько иное.. Кэнон меня всем устраивает, наплевать, что устарело-из техники 50летней давности много чего можно выжать...
 
Re: Хелп.. Нужна помощь в осмотре фотоаппарата.

бгг) разовью тему. Вместо РыдВана sony r1 2005 года выпуска уговорил на соньку альфа 200 07 2009 по гарантийному чеку. собсно она и была куплена. за те же деньги(13тыр с китом)
 
Re: Хелп.. Нужна помощь в осмотре фотоаппарата.

бгг) разовью тему. Вместо РыдВана sony r1 2005 года выпуска уговорил на соньку альфа 200 07 2009 по гарантийному чеку. собсно она и была куплена. за те же деньги(13тыр с китом)

Я также купил свою а200 вместо мыльницы за те же деньги)))
 
Сверху