Вопросы про ШПУ ОС....

Рогозин в очередной раз газифицировал лужу. В "Роскосмосе" прекрасно знают и всегда знали, у кого на балансе каждый объект Байконура, включая и оставшуюся ракетно-космическую технику. Когда выводили войска с Байконура, поделили с казахами. Они свое быстро просрали, а некоторые забытые при разделе объекты быстренько разбомбили и тоже просрали. (Сейчас там стоит два объекта, построенных из остатков разбомбленных площадок: мечеть на полпути между Тюрой и Байконуром и роддом рядом с "деревянным городком". Мечеть вроде уже открыли, давно там не был, а с роддомом маху дали: не подвели воду, канализацию и нет лифтов для каталок. Так и стоит памятником благоглупости чиновников.)

Так вот сначала все повесили на соответствующие КБ. Потом генералы, перекочевавшие в Роскосмос из космических войск, решили, что Рособщемашу достается слишком жирный кусок пирога от финансирования космоса, и создали ЦЭНКИ. Заодно и хренова туча теплых кабинетов с мягкими креслами появилась для себя, любимых, и друзей-соратников. Под лозунгом объединения в одни руки всей наземки для оптимизации расходов все занимавшиеся этим КБ в итоге стали филиалами ЦЭНКИ, финансирование пошло через эту чисто бюрократическую типа управленческую структуру, а Рособщемаш тихонько загнулся. Правда, космические генералы слегка охренели, увидев, что кроме космоса теперь им еще и весь гособоронзаказ по ракетным темам придется тянуть, но увидев суммы, тут же радостно потерли жадные лапки.

Но потом на смену генералам пришли "эффективные менеджеры", и космос окончательно накрылся медным тазом. Впрочем, они и сами нехило приложили к этому руки. При Рогозине принципиальных изменений не произошло, разве что манагеры полностью страх потеряли. Поэтому заявления типа "а вот я бы выкупил гордость космонавтики, только не знаю, у кого", удивления не вызывают. Человек, который вообще не понимает, чем он руководит, и даже не пытается это понять, вполне закономерно понятия не имеет о таких пустяках, как кому принадлежит "Буран". Оно ему надо? Главное - прокукарекать, а чтобы солнце вставало - это не к петуху. Где он деньги найдет, чтобы их выкупить, ему опять же некогда думать. Песни писать надо, не до пустяков.

Что-то заглянул в Новости по РВСН, а там такое:
"Объекты Ракетных войск стратегического назначения, дислоцированные в регионах, где ощущались сейсмические толчки, не пострадали, дежурные силы РВСН несут службу в обычном режиме. На боеготовности воинских частей РВСН, дислоцированных на Алтае и в Красноярском крае, последствия землетрясения не сказались. Военнослужащие и дежурные силы решают все задачи по предназначению."
Трясло что ли там недавно? Как то я пропустил.

Что-то заглянул в Новости по РВСН, а там такое:
"Объекты Ракетных войск стратегического назначения, дислоцированные в регионах, где ощущались сейсмические толчки, не пострадали, дежурные силы РВСН несут службу в обычном режиме. На боеготовности воинских частей РВСН, дислоцированных на Алтае и в Красноярском крае, последствия землетрясения не сказались. Военнослужащие и дежурные силы решают все задачи по предназначению."
Трясло что ли там недавно? Как то я пропустил.
да это все Кузбасс трясет...

Сверху