ВСЕ В ГУГЛ!

  • Автор темы tetra555
  • Дата начала
T

tetra555

Guest
В гугле сегодня появились новые куски по всей стране в хорошем разрешении, в т.ч. Московская обл! Welcome!!!!!
 
***, а полигон то как виден... :D

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Щит нашей родины как на ладони.

Офигеть....по регламенту крышы раздвигают и тополя выкатывают примерно 1-2 раза в год...и гугл заснял их в таком состоянии. Пипец...
 
хм, а через веб невидно новых. Во всяком случае одного нового куска, который есть в гугл earth.
 
Я че-то не понял, а куда смотреть? Или Подмосковье не изменилось на мапс.гугл.ком? Или речь о платной проге?
 
Да, действительно, новые куски через веб-интерфейс не видно. Только через софтину. Я сам этого сразу не заметил, так что прошу ничем в меня не кидаться)) Вот ссылка на страницу закачки проги:
http://earth.google.com/download-earth.html
Там есть две версии: 3-я и 4-я. У меня 3-я, пашет без нареканий. Новой не пользовался и ничего сказать о ней не могу. Дистрибутив 3-й весит около 11 метров.
 
и что эт за подстава сьяны не отсняты да и домодедовский район( мой район в москве не обновлен too (((
 
Вот ведь, а...
Скачал таки себе Google Earth...
И аж поперхнулся.... Нижний Новгород - весь в хайрезе.... :eek:
Вместе со всеми секретами родины ;)
 
По-моему, уже все появилось и в GoogleMaps...
Так и бывает, с небольшой задержкой. Earth скачивать
и не обязательно.

(Кейхоле, 7-я коллекция (она же по умолчанию) )
 
Хм...смотрю на Подольск и не пойму:
1. С одной стороны результат на лицо, город весьма детализован стал, в августе, да и позже небыл таким
2. Кое где в дворах есть хоккейная площадка, ее в октябре помойму построили, ее нет!!!! значит съемка старей.....
 
Подольска съёмка прошлого года. У нас дом рядом построили, так на снимке площадка вокруг него ещё не оборудована.
 
По поводу давности снимков - это преимущественно 2005 г.
В Google Earth слева в нижней части экрана, в меню "Layers", есть раздел "DG Coverage". Ставишь там галочки по разным годам и на экране появляются контуры снимков с конкретными датами, когда они сделаны)) Год, видимо, понадобился, что бы их на компе обработать и вместе свести.
 
tetra555 написал(а):
...Год, видимо, понадобился, что бы их на компе обработать и вместе свести.

Обработка съемки ДЗЗ производится в полуавтоматическом режиме и очень быстро. (Немногим медленнее потока данных со спутника, если без коррекций и игнорировать облачность.) Коррекции и всякие оргвопросы съедают еще пару часиков. Итого четыре - восемь часов на гражданскую съемку одной сцены "под ключ". (непрерывной полосы, может быть и 50 км кв. и 250...) (Если нет облаков, и повторная съемка не требуется.)
Год (два, три, пять) это ожидание "а не захочет ли кто купить съемку этого района?" и прочие мотивы далекие от съемки как таковой.
 
Envy написал(а):
Год (два, три, пять) это ожидание "а не захочет ли кто купить съемку этого района?" и прочие мотивы далекие от съемки как таковой.

И то верно, согласен))
 
Я смотрю они потихоньку подмосковье выкладывают, и снимки у них 1,5-2 летней давности
 
А Самара-то Самара! Даже тут детализация уже на уровне))) стольного града).

Хотя... наполовину.

ЗюЫю И даже мой родной городок Уральск! Виден!!!
 
Сверху