ВСЕ В ГУГЛ!

  • Автор темы tetra555
  • Дата начала
Блиииин!!!! А как шикарно выложен Сахалин!!!! :D :D Старые объекты.... новые объекты... глаза разбегаются ;)
 
Народ, извиняюсь, если вопрос такой уже был, но...

Почему такая разница в картах Google Earth и Google Maps?

просто Ростов в Earth вообще отвратно детализация, а вот в Maps, отлично все.......с чем связано?

ЗЫ..... дае ще в MAPS, только пол города(((((((( самое интересное невидно :-[

надо проверить и в earths....у меня щас ее увы нет под рукой
 
вот и у меня вопрос. если в гугль мапс находишь какое-л. местечко (обычно в большом масштабе), жмешь "link to this page", запоминаешь сслыку, а потом ее открываешь, и если масштаб УМЕНЬШАТЬ говорит что нет таких мест... т.е. в большом разрешени есть а в малом нет.. и приходится каждый раз начинать от Москвы (других городов по мнению гугля в России нет) и ползти до Самары, мучительно вспомная географию... почему так?
 
mike2141 прав. дело, возможно, не именно в израиле и палестине или ливане, а в том, что америкосы активно там раскачивают лодку и сраному ковбою джоджу не терпится начать на разные красные кнопочки... просто время, видимо, пришло... а народ ведь ушлый... если уж здесь на пещерах используют все достижения человеческой мысли, то во время конфликта там - и подавно... а америкосы отличаются ассиметрией: сначала открывают ресурсы с офигенной информативностью, а потом после такой демократии резко все захлопывают, да так, что вообще ничего нет...

если кратко из вышенаписанного (оффтопа), то:

всем, кому надо - срочно делать себе полноценную оффлайн версию районов (если ктоеще не сделал) потому как точность или действие ресурсов могут быть в дауне через некоторое время, возможно.

рядом здесь тема была про кэш ГЁ и ГМ и вокруг этого. предлагаю выработать единое решение для всех - типа фака, как закачать, чобы работало и сидеть с довольными лицами по вечерам... показывая джоджу большой палец в качестве благодарности и третий в качестве реакции, если все прикроют... ;D
 
Re:

уже думал про это - распределить "наряды" по всем у кого есть безлимитный инет и выкачать всё - начать с москвы и питера, потом всё остальное.
 
to astor

идея хорошая и правильная. и сделать где-нить большущий архив из картинок по зонам. но! во-первых, картинки из ГЕ не имеют привязки, во-вторых объемы будут немаленькие.

в-третьих, и в самых любопытных. все бы ничего, но последняя фраза меня убила! а почему начинать с москвы и питера? мне вот, к примеру и не только мне одному нужен в превую, ГЛАВНУЮ очередь самара, нижний, владимир... :mad:
 
Я свой город выкачал все что только было. Около 800 Мб в сумме.
Качал скриптом, с гуглмаспс. Все в виде плиток 256х256 пикселов, несколько
десятков тысяч файликов. Привязка каждой плитки идеальная, определяется по ее номеру.

Единственное что не знаю пока как решить - это чуть заметная надпись
"2006 гуглмапс" на всех плитках. В принципе, она не сильно мешает,
но хочу ее как-то вытравить... Ибо нех...
 
У них вродибы есть детаизированная карта на весь шарик. Но за бапки. ищем крак =)
 
Как известно, "кавез запалит все" ;)
однако наткнувшись сегодня на
http://www.wikimapia.org/
я понял, что кавез нервно курит в сторонке по сравнению с маштабами бедствия на wikimapia

"для затравки" вот одно из описаний "объектов":


KGB dacha's - дачи КГБ, с/т "Агат"
Дачи сотрудников 15 и 16 управлений КГБ СССР, более известных как технические отделы.
 
Re:ВСЕ В ГУГЛ!

wikimapia - и правда беда  :mad: Посмотрел кой-какие места и офигел - какой-то засланный казачок там сидит видимо, и щедро делится знаниями, гад.
 
ХМ.....если верить этой хрени, то недалеко от моего дома есть место продажи фальсифицированной водки ;D а я и не знал :eek: ....Жаль только что детализация меньше чем в Google maps
 
А если серьезно, то и у нас кое-что они спалили......но туту только на радость мне, ибо не знал про такое место.....надо будет выбраться туда......
Ну и несказанно радует что стукачек ростовский там всетаки мало осведомлен о интересных местах... ;)
 
manana написал(а):
Печально, но факт .....
Похоже, что наш, сука ......

*** точно от сюдова человег. Несколько моих мест спалил нафиг :mad:

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Это, стесственно, не один человек. Там может ставить отметки любой.
 
И все сразу дружно *******... А... всё спалили... и ведь никто даже не знает как все эти запалы потушить :)))

А ведь можно не просто орать в 3 горла "Гипс снимают, клиент уезжает", а подумать головой...

Если кто-то всё тайное сделал явным, то есть способ всё явное сделать тайным...
Ушло ровно 2 минуты чтобы до этого додуматься.
Думайте, а не наводите панику, что wikipedia это зло, и ничего нельзя сделать

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
chameleon написал(а):
Если кто-то всё тайное сделал явным, то есть способ всё явное сделать тайным...
Ушло ровно 2 минуты чтобы до этого додуматься.
А слабо не умничать, а просто изложить свои предложения?
 
Сверху