Fenix TA21. Обзор

Получил сегодня оба варианта ТА21. Мне понравились. Некоторые замечания:
Удобство управления приемлемое, можно легко крутить кольцо одной рукой. Попробовал в перчатке - нормально, и нащупывается легко. Тоже не совсем понравилось, что кольцо крутится без ограничителя. Впрочем, это больше плюс, чем минус - чтобы лишний раз не крутить через весь круг. 9 уровней яркости - излишество, достаточно было бы и 5. Видимо, столько сделали чтобы заполнить полностью круг :)
Режимы стоило подписать почти все. Как минимум, каждый третий яркости и все моргалки. Это было бы гораздо удобнее для понимания, какой стоит текущим. Сейчас подписано просто "ни о чём".
Клипса отличная, жёсткая. Но на ремень я бы не стал ею цеплять - легко не заметить, если слетит при жестоком цеплянии за ветку, например. А вот в рабочем положении она удобна. Минус за то, что нельзя перевернуть клипсу назад - часто нужно фонарь цеплять снаружи на плоский край чего-то.
Бимшот неравномерный, как и у всех.. Вокруг центрального пятна на небольших дистанциях имеется тёмный "бублик". Возможно, это дань дальнобойности, не берусь судить, но лично меня это раздражает.
 
А кстати он выкладывал свой фонарь, ещё тех времён, когда только 5 мм сиды были. Вполне надёжная конструкция была.
 
нормальные подземщики имеют запаску. а неисправность кнопки, как я писал, устраняется на ближайшем привале.
Я хочу посомтреть как вы "на ближайшем привале" в пещере, сняв перчатки покрытые толстым слоем глины и счистив (чем?) такой же слой глины с фонаря) будете разбирать кнопку (чем? Карабином, стропорезом и жумаром?) и смазывать (наверное, тойже глиной - ничего друго-го то нет).
А запаска предназначена только для того, чтобы на ней экстренно выйти. Прменение запаски в начале пути = разворот и, фактически, срыв экспедиции (как минимум для одного человека).

Ваши же потуги обвинить Сварщика в заказности попросту смешны: слишком мленькая аудитория и слишком большие трудо-временные затраты. Экономически не выгодно. Да и чуть ли не единственные его обзор, который я видел не фактически разгромным - обзор полукустароного "глаза дракона", который в узких кругах (для которых и предназначен) и так в рекламе особо не нуждается.
 
Я хочу посомтреть как вы "на ближайшем привале" в пещере, сняв перчатки покрытые толстым слоем глины и счистив (чем?) такой же слой глины с фонаря) будете разбирать кнопку (чем? Карабином, стропорезом и жумаром?) и смазывать (наверное, тойже глиной - ничего друго-го то нет).
Я уже писал - сигареты, чай, шоколадка или другой источник фольги - и проблема с кнопкой частично решена. Для ремонта внутренностей кнопки следует обладать некоторой квалификацией и опытом работы с подобной мелочёвкой. Для меня, например, не составит проблемы отремонтировать кнопку в названных условиях, т.к. всегда с собой есть инструмент. А отмыться от грязи... ничего не скажу, спелеоопыта у меня очень мало. Но везде, где я бывал, с водой в подземлях проблем не было.

А запаска предназначена только для того, чтобы на ней экстренно выйти. Прменение запаски в начале пути = разворот и, фактически, срыв экспедиции (как минимум для одного человека).
ну, чтобы не прерывать экспедицию, люди умудрялись и провод межблочный ремонтировать. И запотевшие АРЕХ-ы вскрыть и просушить.

Ваши же потуги обвинить Сварщика в заказности попросту смешны: слишком мленькая аудитория и слишком большие трудо-временные затраты. Экономически не выгодно. Да и чуть ли не единственные его обзор, который я видел не фактически разгромным - обзор полукустароного "глаза дракона", который в узких кругах (для которых и предназначен) и так в рекламе особо не нуждается.
Давайте хоть здесь об этом не будем? Я и по поводу стиля обзоров и по поводу аудитории уже высказывался. Возможно, те топики до сих пор живы в разделе флуда на спелео.ру.
 
Да и чуть ли не единственные его обзор, который я видел не фактически разгромным - обзор полукустароного "глаза дракона", который в узких кругах (для которых и предназначен) и так в рекламе особо не нуждается.

Уважаемый Негр, не могли бы вы дать ссылку на обзор?
Интересно очень.
 
Я уже писал - сигареты, чай, шоколадка или другой источник фольги - и проблема с кнопкой частично решена. Для ремонта внутренностей кнопки следует обладать некоторой квалификацией и опытом работы с подобной мелочёвкой. Для меня, например, не составит проблемы отремонтировать кнопку в названных условиях, т.к. всегда с собой есть инструмент. А отмыться от грязи... ничего не скажу, спелеоопыта у меня очень мало. Но везде, где я бывал, с водой в подземлях проблем не было.
Аб чём и речь: велика вероятность ремнта в полевых условиях, для которого нужно как дополнительное снаряжение (инструменты), так и опредлённые навыки.
Так зачем же лишний раз усложнять экспедицию использование "пантоваво", но ненадёжного фонаря? Или, м.б., включать в составкаждого пбл-ного модуля газовый паяльник и набор тонких отвёрток?

Насчёт воды и глины (на фото не я):
100_3924_800.jpg

Руки под перчатками, как можете догадаться, тоже не слишком чистые.
Такими руками лезть в контактную групу или раскручивать токопроводящую рузьбу?
 
Так зачем же лишний раз усложнять экспедицию использование "пантоваво", но ненадёжного фонаря?
а где говорилось про ненадежность? уверен, что общий процент отказов у большинства обсуждаемых в этом топике марок примерно одинаков и пренебрежительно мал. абсолютно надежных вещей не бывает или они стоят не по нашему карману.

Руки под перчатками, как можете догадаться, тоже не слишком чистые.
Такими руками лезть в контактную групу или раскручивать токопроводящую рузьбу?
коль уж разговор продолжается, так что опытные товарищи скажут про распространенность чистой воды в пещерах?
думается, что для приема пищи руки нужны более чистые, чем для разборки фонаря :)
 
а где говорилось про ненадежность? уверен, что общий процент отказов у большинства обсуждаемых в этом топике марок примерно одинаков и пренебрежительно мал. абсолютно надежных вещей не бывает или они стоят не по нашему карману.
А реч идёт о том. что подземлёй отказ кнопки фонаря - никакая не мелкая неискправность.
И брака у фениксов гораздо больше, чем у петцля в процентном соотношении (сужу не по данным продавца - человека напрямую заинтересованого в продажах и рекламе, а по опыту использования и того. и другого знакомыми). Лично я вообще фениксам не доверяю.

Вернёмся же вопросу продажности статей "Сварщика". Мне тут такая аналогия в голову пришла:
Username1: Обзор и анализ карабинов "манарага", данные металографии, микроснимки, HRC, данные статических и динаических испытаний. Вывод: карабины "манагра" - гавно полное.
Username2: Это заказная статья! Вы продались петцлю! Металография фальсифицированна, перед испытаниями карабины были подвергнуты дополнительной термообработке! Я тыщюпицот лет продаю "манарагу" - ещё не одного брака или отказа не было! Да вобще, кто ты такой? пакажи паспорт и регистрацию - иначе ты - виртуал! Ваще, ты хоть один карабин сам выковал!?
 
думается, что для приема пищи руки нужны более чистые, чем для разборки фонаря :)
Ежели я пожру грязными руками, то я максимум, извните за грубость, просрусь.
Если я поковыряю фанарь грязными руками и там чего-нибудь закоротит, то я и сдохнуть от такого могу.
 
Хорошему фонарю - тупо пофигу на грязь. ТА21 выдержит тест пещерами, ящетаю.
 
Хорошему фонарю - тупо пофигу на грязь. ТА21 выдержит тест пещерами, ящетаю.

На 6-й странице вспомнили, про что топик :)

Ну а что ему сделается, в пещерах то? Ходят уже разные фениксы в пещеры, и давно. И что? У кого-то кнопки ломались? У кого-то фонарь отказывал, протекал, разбивался?
 
И брака у фениксов гораздо больше, чем у петцля в процентном соотношении (сужу не по данным продавца - человека напрямую заинтересованого в продажах и рекламе, а по опыту использования и того. и другого знакомыми).
и какова статистика не в количестве, а конкретные примеры отказов? меня это интересует не как продавца, а как флешаголика.
только желательно про модели, которым не больше года-полутора. допускаю, что среди старых моделей было больше брака, чем сейчас. хотя, тот же Dhaitya ничего опасного в схеме L2D не нашел.

Вернёмся же вопросу продажности статей "Сварщика". Мне тут такая аналогия в голову пришла:
не надо передергивать и еще раз прошу: закроем эту тему как пустую.
 
У кого-то фонарь отказывал, протекал, разбивался?

Ну отказать может - электроника, хотя шанс и мизерный. Даже наверно меньше что случится че с владельцем фонаря.
А вот разбить, я думаю, легко, если выронить. Но эт любой фонарь, кроме как обрезиненый с большой блендой.
Так шо - идете с фениксом в пещеру - берите веревочку-шнурок и к руке его.
 
2 Волфсангел
>А кстати он выкладывал свой фонарь, ещё тех времён, когда только 5 мм сиды были.
пруфлинк будет?
кароч, это было давно и неправда. на обычных белых что-то сделать много ума не надо, в инете схем море. здесь почти все что-то на них паяли и что теперь, к чему ты это? поясни, плиз?


2Негр
>Например?только давайте, пожалуйста, без вшего "хилого закоса" под интернетовский жаргон.
доставляешь:-D
нарыл лулзов за 10 минут:-D читай
>Это неидентифицированный ПТ с максимальным напряжением исток-сток 30В, сопротивлением канала 72mR@2A2 и максимальным напряжением исток-затвор 20В
откуда аффтар знает какая напруга максимальная??? сам же написал что мосфет неизвесно какой

мотать лентой из проволок -бред, мотают литцендратом. он даже это не знает.

>Напряжение с ёмкости ч/R3 подаётся на вход #FB PT1301 ч/сумматор-делитель
такой вещи нет в принципе:) пусть аффтар учит матчасть
>Фактически, при размыкании Т2 схема входит в слабоконтролируемый колебательный процесс.
так работает любой импульсный стаб напруги. опять лажа у сварщега:)

еще?:-D:-D:-D

>3Вт СИД внутри корпуса фонаря не закреплён никак. Он фиксируется от выпадения держателем коллиматора
лол. сам себе противоречит в одной фразе:)


>Если я поковыряю фанарь грязными руками и там чего-нибудь закоротит, то я и сдохнуть от такого могу.
нада юзать запаску, ога

2alexg
>Ну а что ему сделается, в пещерах то? Ходят уже разные фениксы в пещеры, и давно. И что? У кого-то кнопки ломались? У кого-то фонарь отказывал, протекал, разбивался?
какбэ ясно, что ничего не сделаеццо. но некоторым хочеццо подоказывать, что Феникс -плохой фонарь.
 
Вы меня наверно станете бить,но после того как на вчерашней фонаревке я посмотрел очень много китайских фонариков осмелюсь заявить что фонарики ценой до 10.000р откровенное гамно.
Я имею ввиду качество сборки аля кривые рефлекторы,пыль в рефлекторах,перекосы в центровке светодиода и т.д. и т.п.
В схемах я не разбираюсь,но общий уровень и идея китая мне понятны,как и вам: классный,похожий на оригинальный корпус и тяпляпная начинка,практически цена устройства на 80-90% есть стоимость корпуса.

Единственная вещь к которой по качеству я придраться не смог это фонари polarion и nighthunter.
Хид фонарь "поиск" нашего производства. Отличное соотношение цена - качество. Придраться особо тоже не к чему но всеже по сравнению с найтхантером или поларионом это "жигули" в сравнении с иномаркой. Всеже придется "доводить".

ЗЫ упор действительно оказался удобен для "сигарного" хвата :)
 
Последнее редактирование:
Пруфлинков о "продажности" Сварщика я не увидел. Увидел только посты отметившихся здесь авторов.

для GoshanN, ISV
Если увижу еще раз высказывания о продажности Сварщика и не увижу доказательств - отправлю в бан на длительный срок.

для angel
Если будишь вестись на попытки начать флейм - пойдешь в бан за флейм. Если считаешь что в разделе что-то не так - обращайся к модеру.
 
Сверху