Fenix TA21. Обзор

azonic,я знаю что ультрафаир,я говорил про любую технику,феникс не исключение. Сейчас может и нет,еще подраскрутят бренд будет,поверь,тенденция есть.
Почитай выводы оббзора лд20
http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=452
там написанно качеств печатных плат упало. И это так и есть т.к. повидал сам много внутренностей техники и качество с каждым годом все падает и падает. Причем на всех уровнях,начиная с ширпотреба и заканчивая проф. техникой.

Тут я согласен. Прискорбно, что все гонятся за быстрым долларом и кладут на качество.
По этому я покупаю дешёвые фонари с DX и переделываю как мне надо.:)

Для пущей наглядности тренда надо чтобы кто нибудь провёл вскрытие SUREFIRE. =)
 
Тут я согласен. Прискорбно, что все гонятся за быстрым долларом и кладут на качество.
По этому я покупаю дешёвые фонари с DX и переделываю как мне надо.:)
Ну это лучший вариант,сам покупаю корпуса и переделываю,но не все будут заморачиваться.
По качеству изготовления корпусов (в часности л2д с головой от лд20)процитирую одного из компетентных и оч уважаемых мною людей. Он посмотрел на фонарь,повертел в руках,развинтил заценил толщину материала и сказал
даже на самом военном заводе будет тоже самое.

2GoshanN
а отчет я напишу, ОК
ок почитаю интересно
 
2 azonic
>Для пущей наглядности тренда надо чтобы кто нибудь провёл вскрытие SUREFIRE.
а есть?
 
azonic,я знаю что ультрафаир,я говорил про любую технику,феникс не исключение. Сейчас может и нет,еще подраскрутят бренд будет,поверь,тенденция есть.
не будет в ближайшее время взлёта UltraFire, у них тенденция только на ухудшение..
впрочем, агрессивный маркетинг может сделать временный подъем продаж, но народ быстро раскусит "качество".

Почитай выводы оббзора лд20
http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=452
там написанно качеств печатных плат упало. И это так и есть т.к. повидал сам много внутренностей техники и качество с каждым годом все падает и падает. Причем на всех уровнях,начиная с ширпотреба и заканчивая проф. техникой.
Фениксов это не касается, ничего у них не упало, заказная брехня это... у меня статистика по Фениксам небольшая, порядка сотни проданных L2D/LD20 серии, но за 20 месяцев ни одного отказа среди них (впрочем, как и среди всех).
зато из проданных UltraFire отказ электроники больше 50% (впрочем, не все фонари проданы знакомым и судьбу некоторых я просто не знаю).
 
2 azonic
>Для пущей наглядности тренда надо чтобы кто нибудь провёл вскрытие SUREFIRE.
а есть?
кто ж даст такую цацку под ножовку?... :)

кстати, реально не встречал ни одного деструктивного теста фонарей SureFire. зато Фениксы как только не мучали :)
 
там написаннно чтотак и было :)
неправда. типа, "сами отвалились..., а пузыри - это несмытый флюс" :)

к слову, я легко имитирую подобное "отваливание" любой SMD-детали в любом устройстве. надо всего лишь паяльное оборудование с относительно тонкой регулировкой температуры и немного сноровки :)
 
L2D/LD20 серии, но за 20 месяцев ни одного отказа среди них
ну мне например уже попалось 2 фонаря подряд, с интервалом год из этой серии с частично неиспавной кнопкой. Один л2д а второй лд20. полных отказов небыло. самый первый мой феникс тоже глючил: иногда не включался,со временем это прошло,разработался видимо.

Шурфаир не вскрывал,вскрывал петцель,они сначала тоже выпускали лучшие фонари. давно правда,я это время не застал но слышал.
 
Тем временем, пока вы тут развели весь этот флейм, на CPF опубликовали рантайм-графики TA21:
http://www.candlepowerforums.com/vb/showpost.php?p=3157944&postcount=29
fenixta21runtime.gif


Обратите внимание, реальное время работы на AW 2600 mAh получилось БОЛЬШЕ заявленного производителем:
4 режим - почти 20 часов против заявленных 12
6 режим - 7 часов против 4
8 режим - 3,5 часа против 2
9 режим - 2,5 часа против 1.5

Интересно, сколько часов получилось бы на самом минимальном режиме?
 
ну мне например уже попалось 2 фонаря подряд, с интервалом год из этой серии с частично неиспавной кнопкой. Один л2д а второй лд20. полных отказов небыло. самый первый мой феникс тоже глючил: иногда не включался,со временем это прошло,разработался видимо.
ну, это я за неисправность не считаю - оно, как правило, вылазит сразу у нового фонаря и лечится разборкой-смазкой самой кнопки. один раз делал на новом л2д, один через пару месяцев после продажи, повторных жалоб не было. кроме того, дилерам кнопки бесплатно отсыпают в разумно-небольших количествах на случай гарантии. я даже отсылал кнопку один раз, когда фонарь не могли ко мне на ремонт доставить :)
у LD-серии подобных проблем уже не возникало ни разу. видимо, другие кнопки стали применять.

вообще, подобные кнопки - зло. сам принцип установки под гайку потенциально ненадежен в плане контакта. даже у SureFire были случаи отказов кнопок.. радует только, что в большинстве случаев это не смертельно и лечится "на ходу". а в экстренных случаях можно и закоротить кнопку любой проводящей фиговиной, хоть пуговицей.
 
это я за неисправность не считаю
Согласен,неисправность мелкая,но для подземщиков если фонарь погснет или не включится на заброске будет мягко говоря не очень удобно наощупь выбираться из абсолютно темного лабиринта.
Поместите экспериментальный утяжеленный грузовой куб на одну тысячу пятьсотмегаваттную экспериментальную сверхпрочную сверхударную сверхкнопку
 
Последнее редактирование:
Согласен,неисправность мелкая,но для подземщиков если фонарь погснет или не включится на заброске будет мягко говоря не очень удобно наощупь выбираться из абсолютно темного лабиринта.
нормальные подземщики имеют запаску. а неисправность кнопки, как я писал, устраняется на ближайшем привале.
 
Ну всякое может случиться.
факт. выход из строя фонаря - ЧП и если его можно устранить, надо сделать это в ближайшее время.

Попробуй устраниь ее с завязанными глазами.
почему с завязанными? Во1х, есть запаска. Во2х, есть товарищи со светом. А если кто-то в одиночку ходит под землю, тот ССЗБ. И не только потому, что всего с двумя фонарями.
 
Экспериментальный центр гарантирует абсолютную безопасность условий каждого испытания. Об опасных условиях экспериментальный центр предоставляет помощь в виде полезных советов. К примеру: контакт с этим полом вас убьёт. Постарайтесь этого избежать.
:)
 
Сверху