Fenix TA21. Обзор

Ну сколько людей столько и мнений,мое мнение такое вот. Да мне тоже нравятся все эти дизайнерские изыскания,но на практике можно вполне обойтится и без них и ничуть не хуже.
 
Вот как раз про L2D и L1D я и говорил, что пользовался ими в мороз в перчатках, задубевшими руками. Ну реально скользко!

alexg, спасибо за прекрасный обзор.

По поводу L2D и L1D соглашусь, иногда кажутся скользкими. Тот же TK10 гораздно приятнее сидит в руке. Мне кольцо нравится, фонарь с ним более ухватистый. А про грязь - я свои фениксы под краном мою со щеткой, и никаких проблем.
 
2 ангел
чуваГ, а ты феникс юзал вообще? сомневаюсь. насечка нужна, правильную наксечку сделать непросто, на канделе целые треды про это. с насечкой держать фонарь В РАЗЫ удобней.
спешал для нежных барышень -гайка которая держит клипсу снимается, ничего не рвет и не протирает. диал ринг как раз с нужным усилием, сам случайно не проворачивается и нужного размера под хват рукой. имхо, удобнее доворота у лд20.
>На спелео ру Dhaitya проводит экспертизы различных преобразователей и качество их львиной доли колеблется от очень плохого до плохого.
а дай пруфлинки плиз на "экспертизу" :)


а вообще, фонарь реально мастхэв. по свету всякие рапторы и вариоры он просто рвёт. а 11 дней на слабой яркости от двух литиев не даст вообще ни один другой фонарь.
крепкий ЕДС с закосом под универсальность.

2 алексж
>Я не особо спец в электронике, но тем не менее те же самые обзоры от Dhaitya читал очень внимательно. Ничего крамольного по фениксовским преобразователям он не нашел.

тут я с тобой не соглашусь. он мало что не разбирается в фонарях, так еще и опускает все, про что пишет, читать противно. ничего нового и полоезного он не написал ниполраза ни тут ни на спелео. а то что пишет -бред полный, спецы и здесь и на ганзах об этом не один раз сказали. сварщегу деньги платят, чтобы он писал свою заказную антирекламу, это все знают.
 
Да даже и не в том дело,вот например подствольный тактический фонарь. Профессиональный.
(IMG]http://www.zenitca.ru/files/Zenit.jpg[/IMG)
Ничего лишнего,
по современным меркам и требованиям, это не фонарь, а убожество и каменный век.

А представте себе пользователя с тактическим фонарем используемым в качестве подствольного. Да пока он этим кольцом будет режимы переключать по кругу,ища нужный,дотянувшись рукой до фонаря,а тянуться надо будет до конца дула,пока будет тянуться чтобы его выключить например или включить его уже 10 раз пристрелят нафиг :-D
ну не надо так грубо передергивать :)
зачем в бою переключать режимы? поставил максимальный и не трогай. заходишь в темное помещение - переключи режим заранее, чтобы по своим глазам не бить от стен. окончился бой - снял со ствола, сменил кнопку на обычную и включай удобный слабый "привальный" режим. эта универсальность не в ущерб фонарю и постоянно пользоваться кольцом никто не вынуждает.

Упор. Упор делался скорее всего для того,чтобы фонарь не выскальзывал из держателя при стрельбе.
это tactic grip. советую посмотреть, например, обучающие ролики на сайте SureFire, чтобы знать наверняка и не говорить глупостей ;)

Сечас его лепят на все подряд,потому что он круто смотрится.
а вот это факт.
тем, кому реально нужен этот упор для работы с огнестрелом, выдадут правильный фонарь на службе. а Фениксы таки делаются для широкого круга. больше всего удручает факт, что перестали класть в комплект латунное кольцо в замену этого упора, как было с ранними ТК10.

Кольцевой переключатель,кроме как для поиграться, аля зацените новый Jog Dial (давно была реклама муз. центров от сони,с джог дайлами) я считаю больше никчему не применим.
кому как.. Лично я для себя твердо усвоил - следующий мой походный фонарь будет с кольцом и множеством режимов (главное - от 2-4лм минимально). Очень жду версии ТА** на АА-питании. А пока предполагаю сменить свой уже устаревший, но старый добрый ТК20 на ТА21w. Однако, возможно, и откажусь временно от кольца в пользу "щелканья кнопкой" и АА, т.к. ТА** на АА пока далеко за горизонтом, а плодить разное питание для походов не хочу. Ждем-с ТК21. Даже мне пока не говорят, что это будет за игрушка, но предполагаю её аналогом ТК12 на АА, как продолжение ТК20.
 
Реально неплохая вещь. Правда размеры великоваты все же... Идеальные размеры у TK10/11/12 имхо.
 
по современным меркам и требованиям, это не фонарь, а убожество и каменный век.
Эммм... юсби и интел коре2дуо в нем нету. Но он ведь светит и корпус неубиваемый.

ну не надо так грубо передергивать :)
зачем в бою переключать режимы? поставил максимальный и не трогай. заходишь в темное помещение - переключи режим заранее, чтобы по своим глазам не бить от стен. окончился бой - снял со ствола, сменил кнопку на обычную и включай удобный слабый "привальный" режим. эта универсальность не в ущерб фонарю и постоянно пользоваться кольцом никто не вынуждает.
Вот видишь,ружейному фонарю режимы ненужны,сам сказал.

это tactic grip. советую посмотреть, например, обучающие ролики на сайте SureFire, чтобы знать наверняка и не говорить глупостей ;)
Кинь ссылку,я вчера не нашел. Но наличие упора в хвостовой части мне непонятно вообще. Если фонарем бить врага пыром то упор должен быть ближе к рефлекторной,чтобы из руки не выскальзывал,не кнопкой же его,врага этого бить :).
 
Вот видишь,ружейному фонарю режимы ненужны,сам сказал.
А кто сказал, что TA21 - ружейный фонарь. Он, конечно, сойдет для этой цели, но это универсальный фонарь, а не ружейный. Под ствол IMHO лучше TA30

Но наличие упора в хвостовой части мне непонятно вообще.
Если непонятно, то это не значит, что он никому не нужен. Ощутить его полезность можно взяв фонарь в перчатках разными хватами. Например "сигарным"
 
Вот видишь,ружейному фонарю режимы ненужны,сам сказал.
для вояки может и не нужны - проще несколько фонарей таскать, чтобы не тратить время на установку на ствол. а вот охотнику - хорошая возможность иметь один фонарь на все свои охотничьи нужды.

Кинь ссылку,я вчера не нашел.
сорри, щас некогда искать, я последний раз с этими видео больше года назад сталкивался. гугли по "surefire institute".

Но наличие упора в хвостовой части мне непонятно вообще. Если фонарем бить врага пыром то упор должен быть ближе к рефлекторной,чтобы из руки не выскальзывал,не кнопкой же его,врага этого бить :).
это чтобы фонарь не выскальзывал когда кнопку нажимаешь при сигарном хвате. актуально при применение с пистолетом, например.
 
это чтобы фонарь не выскальзывал когда кнопку нажимаешь при сигарном хвате. актуально при применение с пистолетом, например.
Сигарный хват это когда фонарь между указательным пальцем и средним зажат да? И большим нажимаешь. Но кнопка ведь не так туго нажимается что фонарь выскальзывает. Может пальцы просто слабые и не держат нифига. Я не прикалываюсь,я хочу разобраться,просто у меня Л2Д,даже измазанный в автомобильной смазке не выскальзывал из рук,я каким только хватом не держал,когда образно говоря менял поршневые кольца через выхлопную трубу.
линки на экспертизы то будут когда?
Там не для гоблинов написанно. Если бы ты не троллил в инете по всякой фигне, а хотя бы 1 раз разобрал фонарь,да не то что бы фонарь,любое современное электронное устройство,сразу бы все понял. Хотя может быть тебе понять просто не дано.
 
2 ангел
>Хотя может быть тебе понять просто не дано.
попрошу без оскорблений, ОК?
я сам будущий электронщик и в теме, так что не надо. когда я читаю сам-знаешь-кого на спелео мне просто ржачно, потому что там написан просто бред. если хочешь, могу взять ЛЮБОЙ его обзор и указать конкретно, где лажа.
 
Сигарный хват это когда фонарь между указательным пальцем и средним зажат да? И большим нажимаешь. Но кнопка ведь не так туго нажимается что фонарь выскальзывает. Может пальцы просто слабые и не держат нифига.
да, такой хват, в частности. во время боевой операции силу нажатия особо не будешь контролировать :)

Я не прикалываюсь,я хочу разобраться,просто у меня Л2Д,даже измазанный в автомобильной смазке не выскальзывал из рук,я каким только хватом не держал,когда образно говоря менял поршневые кольца через выхлопную трубу.
и как часто приходилось включать-выключать фонарь?
 
попрошу без оскорблений, ОК?
ок,просто ты сам начал -вырезано- а я эт не люблю. На спелео ру очень много обзоров,в том числе и фениксов критикуй любой например техже л2д и лд20,они там для этого и висят. критики относительно работы я там ниразу не видел за столько времени.
по поводу качества изготовления... ну если с платы отвливаются компаненты что тут можно еще сказать...

и как часто приходилось включать-выключать фонарь?
ну раз в пол часа точно.
 
>На спелео ру очень много обзоров,в том числе и фениксов критикуй любой например техже л2д и лд20,они там для этого и висят.
ОК
>критики относительно работы я там ниразу не видел за столько времени.
была, но ее быстро потерли:-D модеры не спят там :-D
>по поводу качества изготовления... ну если с платы отвливаются компаненты что тут можно еще сказать...
а вот такого не было.
 
azonic,я знаю что ультрафаир,я говорил про любую технику,феникс не исключение. Сейчас может и нет,еще подраскрутят бренд будет,поверь,тенденция есть.
Почитай выводы оббзора лд20
http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=452
там написанно качеств печатных плат упало. И это так и есть т.к. повидал сам много внутренностей техники и качество с каждым годом все падает и падает. Причем на всех уровнях,начиная с ширпотреба и заканчивая проф. техникой.
 
2 ангел
там на фотке аффтар забыл зашопить пузыри от нагрева феном:-D
у мну так бывает если снимаю микру и плату перегрею:-D
 
Сверху