чем склеить Л1

короче появилась идея склеить верх с низом. короче чем мона это сделать что бы и прочто было и гидроизоляция была
 
Не у тебя первого появилась эта идея. =))

Я ее уже полгода как реализовал. Почти неделю на это убил, зато теперь могу в ней хоть плавать. Но есть и недостаток - в ней заблудиться можно, да и вообще залезать очень неудобно. Зато любая глубина пофиг - сунул в химзу 2-3 пустых пластиковых двухлитровки и поплыл(далеко, конечно, в ней не уплывешь, но на поверхности держаться можно). За счет бутылок плавучесть получается достаточная, чтобы "вход" в химзу и голова были над поверхностью воды.

Почитать об этом извращении можно здесь: http://spik.nwd.ru/mat/l1.html

Один совет: для доработки лучше брать химзу на размер больше - тогда в нее удобнее будет залезать.

Второй совет: швы лучше провулканизировать, ибо в сложных местах(перчатки например) хорошо проклеить в принципе невозможно(у меня уже перчатки протекают немного). Прямые ровные швы отлично держатся и на обычном резиновом клее. Посколько Л1 сделана из прорезиненой ткани, клей годится только резиновый и никакой другой.

Если не хватит материала, можно купить кусок прорезиненой ткани в виде плаща от ОЗК. Такой плащ - это более чем 1,5 м2 отличной прорезиненной ткани. А если его грамотно раскроить, то кроме необходимого для доработки Л1 куска материала можно получить офигительную резиновую куртку. =))
 
На "худой конец"
ik.gif
можно использовать клея 88-ой серии, типа ту-88 или са-88 у меня полиэтилен к бахиле Химзы приклеился... Но, всё меняется и, я гарантий никаких дать не могу... Раньше (года 4 назад) клей Момент мне казался самым эффективным. Старые заплатки, даже, не зашкуривались, а сейчас- размазня полная... похож на герметик... Им только потёртости на Байдах хорошо подклеивать, там он плотный и стойкий... А клеевое соединение в заплатке не прочное...
Вулканизаци- лучший вариант, но... есть свои сложности. А клеевое соединений держится за счёт диффузионных характеристик... потому и обязательное зашкуривание поверхностей- необходимость. (к слову, просто, всегда хотелось пропустить этот элемент...)
 
ну фсе буду мутить!
с бутылками штука понравилась отдельно
можно будет устроить заплыв на скорость во время дождей :)
 
Для резины, насколько мне известно, лучшего клея чем резиновый не изобрели, ибо основа и клея и резины - каучук. Кроме того, у них примерно одинаковая пластичность, за счет чего при сгибании склейки не возникает излишних точечных перенапряжений.

Ну, вулканизация, естественно, лучше, но это уже к клеям не относится... =)
 
Сверху