Ядреноё и все такое...с ним связное.

Вот так вот посмотришь со стороны: и музей как музей, всё культурно, аккуратно и даже про нас не забыли. Есть экспозиции и про советский космос и про СЯС СССР и России и манекен в советской форме имеется и и даже советский и российский флаги висят. Вроде как нормальные пацаны эти американцы. Может зря мы на них бочку катим?:rolleyes:

saiLor

Moderator
Команда форума
Маненько оптимистичный цифр:
Что делать, если не спится? Правильно, ракеты считать. 217 ракет (109 "Ярсов" и 108 ракет морского базирования) поставленных за 6 лет, как сообщил министр обороны, это хорошая заявка. Заявка на то, что даже с учётом необходимости учебных и испытательных пусков мы можем обеспечить наличие в строю под 1000 только ракет, не перенапрягая производственные мощности (примерно как сейчас).

Договор СНВ-3 разрешает иметь 700 развёрнутых носителей (суммарно - ракет и тяжелых бомбардировщиков). В случае, если он накроется тем же местом, что договоры по ПРО, ДОВСЕ, РСМД - то имеющиеся мощности при их сохранении в текущем виде уже обеспечат нам к концу 2020х наличие не менее 600 ракет со сроком службы не более 18 лет, без учёта более старых изделий и дальней авиации.

Вроде как нормальные пацаны эти американцы. Может зря мы на них бочку катим?:rolleyes:
Ну,да пока не сцутся и глухие...На уровне простого обывателя нам делить нечего,а когда заходит вопрос национальных интересов,как говорится в семье не без уродов ,на наших посмотреть....
довольно спорный вопрос....смотря что считать.Насчет бояться вряд ли ,скорей теряют роль рулевого,отсюда вся нервозность.
Имхо,боязнь что что то неконтролируемое может запустить механизм ,последствия которого необратимы.

Про Китай я имел ввиду сугубо МБР. А про американскую нервозность, так она, как это сегодня видится с высоты времён - была всегда. У англичан и того раньше. Но эти нынче уже не в счет.

saiLor

Moderator
Команда форума
Про Китай я имел ввиду сугубо МБР. А про американскую нервозность, так она, как это сегодня видится с высоты времён - была всегда. У англичан и того раньше. Но эти нынче уже не в счет.
Вообще, боятся надо идейных. Ына там, Аятоллу, прочих дядюшек Си.

Уж не знаю, не знаю. Ын поначалу как-то не смотрелся с учетом его типичной привязанности к старым традициям и заветам его предков. Но со временем лично мне это даже стало нравиться. Попробуй найди ещё одного такого младо/вождя, который делает всё так как папа с дедушкой велели, но не из шкурных соображений, а из понимания того, с кем приходится иметь дело в мире. А ведь мог бы лечь под Америку, как это сделали в своё время наши младореформаторы типа Козырева и прочих. Вот поневоле задумаешься - так ли плохо всё делает Ын для своей страны и народа , когда те же простые южные корейцы не скрывают своих симпатий к нему. Разумеется всем хочется жить и красиво и цивильно вкупе с Западом и Америкой, но какова будет плата за это? А что касаемо Аятоллы и т.п., так кто его знает как это всё было (или будет) на самом деле? Восток - дело тонкое! Но то, что эта страна, одна из немногих, сохранила и не потеряла свою независимость от США - уже делает ей честь. Я подозреваю, что Аятолла заварил в своё время кашу не из-за идейности или сугубой мусульманской упёртости, а из -за того, что Иран, как и мы в 90-х видимо тоже тогда уже стоял на каком-то краю.

ро Китай я имел ввиду сугубо МБР.
Это понял,только это оценочные суждения ,а сколько их там по подвалам заныкано неизвестно.
Да, и МБР это такая "пугалка" чем оружие.Это в начале "холодной войны" было дальше ,больше и выше.
Приоритеты меняются.
Вообще, боятся надо идейных. Ына там, Аятоллу, прочих дядюшек Си.
Ну, если учесть что ын под си ходит...это общий конгламерант в каком то смысле.
Кстати тут нарыл любопытную аудиозапись,сделанную в октябре 17.
Отработка маневров по бомбардировке КНДР в Миссури,3 бобмбера В-2,B-52, самолеты E-3 Sentry AEW ,танкеры KC-10 и KC-135...

Подвалы это не совсем ТО. Ракет может быть больше или меньше, но суть не в них, а в количестве пусковых установок. Что толку в том, сколько ракет в арсеналах, если в в первом пуске они всё равно не участвуют, а до второго дело может уже не дойти.
Про "пугалку" - насмешили. Так может нам вообще ликвидировать эти "пугалки"? Забот будет меньше, а там глядишь и прогрессивные страны во главе с США за нами потянутся........
Про Си. Вот он, как мне кажется, как раз и есть тот человек, который не делает из идеи пугало. Оказывается можно созидать новое отнюдь не отменяя старое. Да тут видимо и сама идея-то вовсе не такая "краснознаменная" и "горлопанная" как это имело место ранее. Поэтому у них и успехи налицо.

Средство доставки ,это не самая большая проблема,пока идет речь о ЯБЧ,а их количество так и осталось на уровне по оценкам приблизительно 300 с 12 года,об этом даже генерал Старткома вещал...одни говорят о 1600,другие более 3000,триста это исходя из оборота оружейного плутония.Так что толком никто ничего не знает .А,еще с учетом гигантского прыжка,читай полновесная триада.
Да, и 300 вполне хватает чтоб СГА накрылась медным тазом,якобы эквивалент для сдерживания.
Есть инфа что общая длина подвалов более 3000 км,ну это вилами по воде конечно,но подземное х-во громадное это точно.
Безусловно, но кто на этот шаг пойдет ?,как бы ни хотелось.Думаю что всем "пугалки" надоели,профит только косвенный.Есть определенные проблемы с О.П. и вряд ли их они решат.И как, мы видим доктрина поменялась на оборонную.Типа мы вот такие хорошие ,а агрессор там в мордоре,ну и всякие изгои вроде Ирана и прочих.
Ну это было всегда ,только сейчас более выразительный характер приняло.
Ну тут ,скорей экономическая составляющая во главе угла стоит.И бюджет надо выбивать и распиливать.
А,это уже другой коленкор,новые ассигнования на разработку и прочее .и волки сыты и овцы целы.
Но,пугать надо иначе никак.Вот и топчемся на месте.
С точки зрения логики ,уже давно применить пора, раз есть ,а нянчуются как с маленьким ребенком.
Причем все признают что тупиковая ветвь,и оно на хрен не нужно.

Средство доставки ,это не самая большая проблема,пока идет речь о ЯБЧ,а их количество так и осталось на уровне по оценкам приблизительно 300 с 12 года,об этом даже генерал Старткома вещал...одни говорят о 1600,другие более 3000,триста это исходя из оборота оружейного плутония.Так что толком никто ничего не знает .А,еще с учетом гигантского прыжка,читай полновесная триада.
Да, и 300 вполне хватает чтоб СГА накрылась медным тазом,якобы эквивалент для сдерживания.
Есть инфа что общая длина подвалов более 3000 км,ну это вилами по воде конечно,но подземное х-во громадное это точно.
Безусловно, но кто на этот шаг пойдет ?,как бы ни хотелось.Думаю что всем "пугалки" надоели,профит только косвенный.Есть определенные проблемы с О.П. и вряд ли их они решат.И как, мы видим доктрина поменялась на оборонную.Типа мы вот такие хорошие ,а агрессор там в мордоре,ну и всякие изгои вроде Ирана и прочих.
Ну это было всегда ,только сейчас более выразительный характер приняло.
Ну тут ,скорей экономическая составляющая во главе угла стоит.И бюджет надо выбивать и распиливать.
А,это уже другой коленкор,новые ассигнования на разработку и прочее .и волки сыты и овцы целы.
Но,пугать надо иначе никак.Вот и топчемся на месте.
С точки зрения логики ,уже давно применить пора, раз есть ,а нянчуются как с маленьким ребенком.
Причем все признают что тупиковая ветвь,и оно на хрен не нужно.
Эти сказки про бездонные китайские подвалы, тоннели, и якобы шибко много зарядов-бред сивой кобылы.Невозможно скрыть ни сотни ББ, ни средства их производства, ни сотни носителей и опять же, места их производства, поставки тысяч смежников и тп.
Нет у них ничего равного нашему Росатому,.
И с ракетами у них весьма всё тухло. Что то на уровне 1960х в СССР.
СПРН есть у них?

Не, ну копию С-300 они сделали. Внешнюю копию. А по ттх на уровне С-75. Ровно так же и с копиями Т-90, Су-27. Это ж не айфоны клепать по американской технологии и с их разрешения.

ти сказки про бездонные китайские подвалы, тоннели, и якобы шибко много зарядов-бред сивой кобылы.Невозможно скрыть ни сотни ББ, ни средства их производства, ни сотни носителей и опять же, места их производства, поставки тысяч смежников и тп.
ну это ваше субъективное мнение считать сказками ,насчет тоннелей фотки выкладывал,если есть интерес могу ссылку дать на спеца по китайским подземностям,если по англицки читать умеешь.
33.jpg

причем строительство нор началось задолго до КНР.
СПРН есть в достаточном количестве...локации показать?
u=3306135069,1356206980&fm=170&s=68E38A43D06250AEE085ECF0030080B3&w=602&h=750&img.JPEG

Конечно до Росатома далеко ,но разработки ведут в хороших масштабах урановых карьеров как у себя так и в Африке на что основная цель экспансии ,а недавно прикупили в Австралии в великолепном заповеднике рядом с Дарвином.
во вторых лучше переоценить чем недооценить .Нормальная центрафуга тоже в наличии и не одна в отличии от амеров ,которые до сих пор маются.
Ну копировать копируют эт понятно не только у нас,кроме копирования еще и дорабатывают и на экспорт вышли ,а это другой коленкор уже.
А,самое главное есть мат .база ,промышленность,КБ и НИИ,обучение что нам так сильно не хватает,на православии далеко не уедешь.Хорошие командиры и солдаты идут в армию не баклуши бить и не отбывать наказание.
Полноценная триада из баллистических ракет,подводного флота, и бомберов а-ля б-52 и прочего плюс авианосцы.

Последнее редактирование:
ну это ваше субъективное мнение считать сказками ,насчет тоннелей фотки выкладывал,если есть интерес могу ссылку дать на спеца по китайским подземностям,если по англицки читать умеешь.
Посмотреть вложение 36032

причем строительство нор началось задолго до КНР.
СПРН есть в достаточном количестве...локации показать?
Посмотреть вложение 36033
Конечно до Росатома далеко ,но разработки ведут в хороших масштабах урановых карьеров как у себя так и в Африке на что основная цель экспансии ,а недавно прикупили в Австралии в великолепном заповеднике рядом с Дарвином.
во вторых лучше переоценить чем недооценить .Нормальная центрафуга тоже в наличии и не одна в отличии от амеров ,которые до сих пор маются.
Ну копировать копируют эт понятно не только у нас,кроме копирования еще и дорабатывают и на экспорт вышли ,а это другой коленкор уже.
А,самое главное есть мат .база ,промышленность,КБ и НИИ,обучение что нам так сильно не хватает,на православии далеко не уедешь.Хорошие командиры и солдаты идут в армию не баклуши бить и не отбывать наказание.
Полноценная триада из баллистических ракет,подводного флота, и бомберов а-ля б-52 и прочего плюс авианосцы.
Я конечно особо за доблестной китайской армией не слежу, но насколько помню их бомбардировщики это копии Ту-4, Ту-16 и Илов. То есть допотопное дерьмо. АПЛ одно слово что АПЛ, как сами лодки, и особенно их ракеты. Наши ходили вокруг Америки, через Канаду и тп десятки лет назад, а китайцы возле своего бережка крутятся. Ибо ьоятся что развалится.
Что касается экспансии в Африку-Эбола чудесным образом была как раз где были китайские деньги.

Что касается тоннелей. Я таких фото своего подвала могу наснимать, тоже типа уходит к центру земли. А уж в сравнении с нашими Скалистыми, Трехгорными не нам удивляться.
Другое дело, что американцы и мы прекрасно уничтожим все эти норы.Из горы не запустишь МБР, всему нужна вентиляция, выходы. Как глубоко не сиди.Рулит рассредоточение, дублирование, собственная инициатива, а не высиживание в тоннелях с истребителями 2 поколения обвешанными неуправляемыми бомбами.
Ещё раз повторюсь. Эти байки с фото и видео про их туфту ходят уже давно. Они лет 10 истребитель "5 поколения" катали аэродрому, всё фоткали его, какой он крутой. А он даже не взлетал.

Я конечно особо за доблестной китайской армией не слежу, но насколько помню их бомбардировщики это копии Ту-4, Ту-16 и Илов.
аналогично,но вижу что ты сильно от жизни отстал,не буду переубеждать твое мнение.
замечу 5 того или кого вполне летает и с вполне прекрасным вооружением ,есть свои транспортники,танкеры и бомберы. Забудь про 2 поколение и неуправляемые бомбы весь этот хлам давно продан.
про апл вопрос зачем ходить за три океана,у них что паритет с амерами чтобы их держать у берегов Нового света?
Есть своя,политическая,экономическая и военная стратегия и они ей придерживаются ,ни я,ни ты ее не знаешь ,даже сильные эксперты в этом вопросе.
Про эболу не надо их интересы полезные ископаемые и урановые месторождения.
то касается тоннелей. Я таких фото своего подвала могу наснимать, тоже типа уходит к центру земли.
Давай фоты выкладывай внутрянки Ямантау и Косьвы или что там внутри хотя бы ,посмеемся вместе.Вот Сайлор давно ждет.
Ничего нового со времен СССР не построили...китайцы же строят и сильно активно,причем это не пустые слова и не байки конечно ,фоты старые естественно ,новых не покажу хоть и каждый неделю приходят,не в этом суть.
С точки зрения некоторых аналитиков и 300 ябч хватит (на основании данных МЭГАТЕ,других нет)чтобы держать противостояние.Если запуск одной баллистической возможно списать как то без начала 3 мировой,то 10 вполне приведет к цепной реакции где победителей нет ибо покрыть все ядерными бомбами нельзя и ответка прилетит в любом случае ,а вот локальная заварушка вполне возможна и тут нужно совсем другое оружие,в чем следствие выхода из договора амеров,а тут они упали ниже плинтуса, Новый подход в стратегиях и вооружении на лицо.

.

аналогично,но вижу что ты сильно от жизни отстал,не буду переубеждать твое мнение.
замечу 5 того или кого вполне летает и с вполне прекрасным вооружением ,есть свои транспортники,танкеры и бомберы. Забудь про 2 поколение и неуправляемые бомбы весь этот хлам давно продан.
про апл вопрос зачем ходить за три океана,у них что паритет с амерами чтобы их держать у берегов Нового света?
Есть своя,политическая,экономическая и военная стратегия и они ей придерживаются ,ни я,ни ты ее не знаешь ,даже сильные эксперты в этом вопросе.
Про эболу не надо их интересы полезные ископаемые и урановые месторождения.

Давай фоты выкладывай внутрянки Ямантау и Косьвы или что там внутри хотя бы ,посмеемся вместе.Вот Сайлор давно ждет.
Ничего нового со времен СССР не построили...китайцы же строят и сильно активно,причем это не пустые слова и не байки конечно ,фоты старые естественно ,новых не покажу хоть и каждый неделю приходят,не в этом суть.
С точки зрения некоторых аналитиков и 300 ябч хватит (на основании данных МЭГАТЕ,других нет)чтобы держать противостояние.Если запуск одной баллистической возможно списать как то без начала 3 мировой,то 10 вполне приведет к цепной реакции где победителей нет ибо покрыть все ядерными бомбами нельзя и ответка прилетит в любом случае ,а вот локальная заварушка вполне возможна и тут нужно совсем другое оружие,в чем следствие выхода из договора амеров,а тут они упали ниже плинтуса, Новый подход в стратегиях и вооружении на лицо.

.
Ну 300 ябч это мало. Надо и на прорыв, и на неисправности иметь запас, и на резерв, ремонтный оборот. Если 300 моноблоков это одно, а если на 30 носителях-это другое, и тем более на бомберах. У китайцев во всех сегментах всё уныло, не доказано и не проверено. Наша Сотана-это гарантия. А как их летает только их громкие слова и туфтовые фотки.По бомберам у них всё уныло. Есть прототип и не более того. По истребителю 5 пок то я как то истребитель с АЛ31 и назвать его не могу 5 поколением. У нас Су-35 с АЛ41 сделает их без проблем.
А уж все эти переделки Миг-21, Су-17 и тп это какое то дерьмо. Ты на ттх смотри, и сравни хотя бы с Су-27 даже не СМ. Скорость, скороподьемность, тяга, тягавооруженость. Они для 5 пок так и не могут сделать аналог АЛ31, а это уже как бы не венец творения. Не зря ж они наши вырабатывшие ресурсы ал31 поскупили. Значит проблемы с ресурсом. Лопаточки так и не могут сделать.

Но с ними войны и не предвидится, они наш задний двор и младший, хоть и толстый брат. Потому и подкидываем им и Су-35, и летать учим. И с ябч так же. Но держим на поводке, мало ли.

Если 300 моноблоков это одно, а если на 30 носителях-это другое, и тем более на бомберах.
а,при чем тут 5 поколение и сушки? к ядерному арсеналу не имеют отношения,как С 400 или 300.
вернемся назад.
соглашусь, сравнивать не прилично,но если внимательно прочитал ветку проблема собственно не в количестве боезарядов ,а в их наличии собственно,даже Иран с точки зрения представляет опасность,не прямую,а косвенную.
Иметь ядерный потенциал всего лишь инструмент ,либо влияния (США),либо сдерживания (РФ),либо говорить на равных КНР,Корея и остальные).
Остальное оружие несет чисто экономический характер,объемы продаж оного говорят о их ТТХ и прочего,причем замешаны на инструментах что выше привел.
Можно конечно разобрать на отдельных примерах ,но в лом,так как там намешано столько факторов что сам черт ногу сломит.У каждой страны своя экономическая модель ,США и РФ историческое противостояние гонки вооружений наличие оного боезапаса ни нужно ни одной стране ,хоть медленного но сокращается.Вроде бы лучше лучше совсем избавится ибо он, как собаке 5 нога.Экономического эффекта ноль ,только проблемы,но тут палка о двух концах,если был бы подписан общемировой меморандум о полной ликвидации и контролю,а так и воз на месте плюс сопротивление военного лобби.Одного желания государства или государств не хватит при всем желании.
Тут надо строго понимать что есть внутренний и внешний рынок,допустим внутренний
США ,приносит только миллиардные расходы,где интересы разрабов и производителей не сходятся в интересах с государством(сокращение ЯО)причем еще внутренняя конкуренция ,но тесно связаны с ним(военное лобби и прочие факторы) к примеру товарищ Болтон лоббирует интересы Боинга,поэтому хоть как бы компенсировать эти расходы внешним рынком,читай насильно втюхивать 35.
Отсюда и санкции и русофобия и многое другое,но это следствие уже.
Я к тому что нужно искать источник причины ,а не разбирать следствие.
Как не был бы хорош С -400 или СУ,или какое говно J-10 или F-35 вопрос как это продается на внешнем контуре и почему так ,а не иначе.
Это относительно к спору в соседней ветке почему 50% рынка ГФ под Боингом ,а МС на месте.При желании можно продать и песок ебибтянину и он будет счастлив от сделки.
Наличие пистолета,неизбежно приводит к наличию оного у другого,хотя никто стрелять не собирается.А,вот благосостояние строго зависит от его наличия,дальше диалектика противоречий.
.

а,при чем тут 5 поколение и сушки? к ядерному арсеналу не имеют отношения,как С 400 или 300.
вернемся назад.

соглашусь, сравнивать не прилично,но если внимательно прочитал ветку проблема собственно не в количестве боезарядов ,а в их наличии собственно,даже Иран с точки зрения представляет опасность,не прямую,а косвенную.
Иметь ядерный потенциал всего лишь инструмент ,либо влияния (США),либо сдерживания (РФ),либо говорить на равных КНР,Корея и остальные).
Остальное оружие несет чисто экономический характер,объемы продаж оного говорят о их ТТХ и прочего,причем замешаны на инструментах что выше привел.
Можно конечно разобрать на отдельных примерах ,но в лом,так как там намешано столько факторов что сам черт ногу сломит.У каждой страны своя экономическая модель ,США и РФ историческое противостояние гонки вооружений наличие оного боезапаса ни нужно ни одной стране ,хоть медленного но сокращается.Вроде бы лучше лучше совсем избавится ибо он, как собаке 5 нога.Экономического эффекта ноль ,только проблемы,но тут палка о двух концах,если был бы подписан общемировой меморандум о полной ликвидации и контролю,а так и воз на месте плюс сопротивление военного лобби.Одного желания государства или государств не хватит при всем желании.
Тут надо строго понимать что есть внутренний и внешний рынок,допустим внутренний
США ,приносит только миллиардные расходы,где интересы разрабов и производителей не сходятся в интересах с государством(сокращение ЯО)причем еще внутренняя конкуренция ,но тесно связаны с ним(военное лобби и прочие факторы) к примеру товарищ Болтон лоббирует интересы Боинга,поэтому хоть как бы компенсировать эти расходы внешним рынком,читай насильно втюхивать 35.
Отсюда и санкции и русофобия и многое другое,но это следствие уже.
Я к тому что нужно искать источник причины ,а не разбирать следствие.
Как не был бы хорош С -400 или СУ,или какое говно J-10 или F-35 вопрос как это продается на внешнем контуре и почему так ,а не иначе.
Это относительно к спору в соседней ветке почему 50% рынка ГФ под Боингом ,а МС на месте.При желании можно продать и песок ебибтянину и он будет счастлив от сделки.
Наличие пистолета,неизбежно приводит к наличию оного у другого,хотя никто стрелять не собирается.А,вот благосостояние строго зависит от его наличия,дальше диалектика противоречий.
.
Не знаю как там США ( хотя чего это я? Они вполне готовы весь мир спалить лишь бы им не прилетело ) а для СССР и РФ ядерное оружие не просто защита, инструмент сдерживания и тп, а именно средство для победы И применять его и собирались и собираются.
Как стратегическое так и тактическое. С Китаем как то без него воевать никто не будет. Да и в Европе. На учениях наши и отрабатывают его применение в наступлении. Так что сокращение нам сто лет не надо, это наш рычаг , которым мы можем перевернуть мир. Как только появится возможность минимизировать ответный удар-наши его нанесут. И похер на % боинга, на обычное вооружение и индексы бирж. На добивание обычное оружие и пойдёт.
Пропаганду того что мы только в ответ, что мы за мир, что мы самые миролюбивые и тп мне рассказывать не надо. Это не хорошо и не плохо, это данность. Наши противники не лучше.

а именно средство для победы И применять его и собирались и собираются.
дасс,патриотизм прям зашкаливает,как выражается уважаемый либерал Пфурц,"соловьиный помет отдыхает".
а,если учесть что совет сыну,лучше в турма чем топтать сапоги,полный писец...
Так что сокращение нам сто лет не надо, это наш рычаг , которым мы можем перевернуть мир.
ну да чё терять ...казус бейли нервно курит в сторонке,главное перекрестится не забыть.(спинным мозгом чувствую фанат Костика),мантры, мантры развожу руками тучи.:D:D:D...
Надеюсь скоростное Д7 Алабино -Ямантау уже построили...
да,чуть не забыл Иностранца предупреди пусть землянку роет:cool:,он лопатой твои ракеты сбивать намерен.
Ответ можешь не писать и так поржал вдоволь...

Сверху