Ядреноё и все такое...с ним связное.

то есть это было твое предположение ,а не утверждение ...типо дал заднюю,да? ну если не смог рассмотреть это твои траблы,хотя прекрасно видны.Хранить ЯО в простом ангаре это конечно мозговой штурм,даже строитель до такого маразма вряд ли скатился бы.
короче с одним вопросом обосрался ты смачно,как с остальными? или закончим на этом и признаеи что пиздабол.

кстати а,с кого перепугу блок 15Ф581 мегатонного класса (ссылочоку на источник,желательно
тех .документации по данному изделию,чтобы не быть балоболом в глазах общественности.

А ничего что такие документы с грифом? их в интернетах нет.
Но везде ттх тополя-1мгт.

Вложения

то есть это было твое предположение ,а не утверждение ...типо дал заднюю,да? ну если не смог рассмотреть это твои траблы,хотя прекрасно видны.Хранить ЯО в простом ангаре это конечно мозговой штурм,даже строитель до такого маразма вряд ли скатился бы.
короче с одним вопросом обосрался ты смачно,как с остальными? или закончим на этом и признаеи что пиздабол.
То есть ты утверждаешь что вот эта херня на заднем плане- ПОДЗЕМНОЕ хранилище для ядерных бомб на авиабазе Инжирлик?

Вложения

ха источник ,сылаеться сам на себя ...могу разочаровать,увы 0.8мт,там путаница ибо это вес ГЧ ,а не тротиловый эквивалент,и это не под грифом ходит.
То есть ты утверждаешь что вот эта херня на заднем плане- ПОДЗЕМНОЕ хранилище для ядерных бомб на авиабазе Инжирлик?
Нет,это ты утверждаешь или предполагаешь....Если увеличить фото можно узреть вши на заднем плане,справа от хранилища WS3(фото обрезано) скорректируй с мапс и найдешь ,рядом находиться здание для персонала,охраны ,транспортировки и обслуги ,могу даже номера перечислить,там же находится портал для въезда.Ресайзный снимок не дам ,купи сам всего 500 зеленых.

ха источник ,сылаеться сам на себя ...могу разочаровать,увы 0.8мт,там путаница ибо это вес ГЧ ,а не тротиловый эквивалент,и это не под грифом ходит.

Нет,это ты утверждаешь или предполагаешь....Если увеличить фото можно узреть вши на заднем плане,справа от хранилища WS3 скорректируй с мапс и найдешь ,рядом находиться здание для персонала,охраны ,транспортировки и обслуги ,могу даже номера перечислить,там же находится портал для въезда.Ресайзный снимок не дам ,купи сам всего 500 зеленых.
0.8 округляется к 1 а не к 0.5. Но
581 мощнее 175, а он 750ктн.Легкая и моноблочная. Возле 15ф581 нигде нет слова ,, лёгкая,,.

Нет,это ты утверждаешь или предполагаешь....Если увеличить фото можно узреть вши на заднем плане,справа от хранилища WS3(фото обрезано) скорректируй с мапс и найдешь ,рядом находиться здание для персонала,охраны ,транспортировки и обслуги ,могу даже номера перечислить,там же находится портал для въезда.Ресайзный снимок не дам ,купи сам всего 500 зеленых.
В деревне погреба тоже имеют ВШИ. И пандусы наклонные тоже весьма распространены в гаражах под БЦ и ЖК.

тады скажи что означает индекс АА-88 ,раз приводишь индексы .Да,новости космонавтики авторитетный источник).
смотрим дальше что утверждает тот же источник, диссонанс не вызывает?
Screenshot_1.png
В деревне погреба тоже имеют ВШИ
ну да когда парировать нечем...) попытка реабилитироваться не удалась,продолжим иль закончим сей флуд ,твои размышления на тему ,"я так думаю" не несут информативной ценности.

Последнее редактирование:
тады скажи что означает индекс АА-88 ,раз приводишь индексы .Да,новости космонавтики авторитетный источник).
смотрим дальше что утверждает тот же источник, диссонанс не вызывает?
Посмотреть вложение 36546

ну да когда парировать нечем...) попытка реабилитироваться не удалась,продолжим иль закончим сей флуд ,твои размышления на тему ,"я так думаю" не несут информативной ценности.
A88 это сам яд. заряд.Если не нравятся источники, так покажи свои где те же индексы будет с 0.5 мгт.

Уточняю. А88 это тот же ББ только по номенклатуре 12 ГУМО. Заряд обозначается типа ,, Р-781-Г,,.

Последнее редактирование:
ну ,допустим...АА-88 это дополнение к индексу который ты приводил 15ф 581/АА-88(расшифровать слабо?) ,далее признаешь что твоя версия тяжелой и легкой ,как бы провалилась).
что ляпнул не подумав про мегатонный заряд это даже не учитывая усушку,а она будь здоров какая.
и странно отвечаешь ,очень избирательно обходя неудобные вопросы.,аки строитель.

ну ,допустим...АА-88 это дополнение к индексу который ты приводил 15ф 581/АА-88(расшифровать слабо?) ,далее признаешь что твоя версия тяжелой и легкой ,как бы провалилась).
что ляпнул не подумав про мегатонный заряд это даже не учитывая усушку,а она будь здоров какая.
и странно отвечаешь ,очень избирательно обходя неудобные вопросы.,аки строитель.
Насчёт АА есть разные версии, не знаю какая верная. Да и реактивные системы СА до сих пор по разному называют.
О том что ББ ТОПОЛЯ не мегатонный сначала докажи. Пока что ты этого не делал.
И не знаю что там с усушкой но РФ выпускает и новые заряды. Или уже новые ,, сохнут,,?

О том что ББ ТОПОЛЯ не мегатонный сначала докажи. Пока что ты этого не делал.
читай"Основы проектирования твердотопливных управляемых баллистических ракет "
И не знаю что там с усушкой но РФ выпускает и новые заряды. Или уже новые ,, сохнут,,?
а,як же ....видимо уроки физики прогуливал,пивцо сосал ,да?
Насчёт АА есть разные версии, не знаю какая верная. Да и реактивные системы СА до сих пор по разному называют.
ну давай разные ,че мариновать...

читай"Основы проектирования твердотопливных управляемых баллистических ракет "

а,як же ....видимо уроки физики прогуливал,пивцо сосал ,да?

ну давай разные ,че мариновать...
Маркировка АА или РА это или КБ разработчика, или завод изготовитель боевого заряда.

Индексы:
- 15Б235 / 15Ф678 и подобные - индекс ГРАУ / РВСН Министерства обороны;

- АА-74 - индекс ядерного боеприпаса в сборе, включая ядерный заряд по номенклатуре 12 ГУ МО / Минсредмаш / "Росатом". Т.е. АА-74, РН-32, ТК-66 - это целиком авиабомба, боевой блок ГЧ МБР, ядерная БЧ торпеды или крылатой ракеты. Разработку подобных боеприпасов вели три КБ:
АА - это боеприпасы разработки ВНИИЭФ (Саров, Арзамас-16);
РА, РН, РЮ - это боеприпасы разработки ВНИИТФ (Снежинск, Челябинск-70);
ТН, ТК, ТВ - это боеприпасы разработки ВНИИА (Москва).

- Р-354-Г - индекс ядерного заряда, состоящего из корпуса, системы автоматики и других агрегатов и узлов. Заряды имеют следующие индексы. например - Р-354-Г (добавление буквы "Г" в конце индекса означает, что данный заряд оснащен системой "Гудрон"), Р-781-Г, А-604-Г, А-134ГА и т.д. Разработка зарядов в СССР велась двумя КБ:
Р - заряд разработки ВНИИТФ (Снежинск, Челябинск-70);
А - заряд разработки ВНИИЭФ (Саров, Арзамас-16);

Таблице можно доверять, в ней есть несколько индексов, соответствующих реальным ГЧ.

Индексы:
- 15Б235 / 15Ф678 и подобные - индекс ГРАУ / РВСН Министерства обороны;

- АА-74 - индекс ядерного боеприпаса в сборе, включая ядерный заряд по номенклатуре 12 ГУ МО / Минсредмаш / "Росатом". Т.е. АА-74, РН-32, ТК-66 - это целиком авиабомба, боевой блок ГЧ МБР, ядерная БЧ торпеды или крылатой ракеты. Разработку подобных боеприпасов вели три КБ:
АА - это боеприпасы разработки ВНИИЭФ (Саров, Арзамас-16);
РА, РН, РЮ - это боеприпасы разработки ВНИИТФ (Снежинск, Челябинск-70);
ТН, ТК, ТВ - это боеприпасы разработки ВНИИА (Москва).

- Р-354-Г - индекс ядерного заряда, состоящего из корпуса, системы автоматики и других агрегатов и узлов. Заряды имеют следующие индексы. например - Р-354-Г (добавление буквы "Г" в конце индекса означает, что данный заряд оснащен системой "Гудрон"), Р-781-Г, А-604-Г, А-134ГА и т.д. Разработка зарядов в СССР велась двумя КБ:
Р - заряд разработки ВНИИТФ (Снежинск, Челябинск-70);
А - заряд разработки ВНИИЭФ (Саров, Арзамас-16);

Таблице можно доверять, в ней есть несколько индексов, соответствующих реальным ГЧ.
Про Гудрон можно в общих чертах?

Интернет, конечно, огромный источник информации. Времени бы на него хватало. Если набрать запрос "система гудрон в ядерных боеголовках", то первым же пунктом и ответ получаешь, и выходишь на кладезь информации. Скажем, что именно передал Пеньковский в части, касающейся РВСН. Тут и выбор точек прицеливания при планировании РЯУ, причем с математикой расчета, и методы маскировки позиций, в общем, если интересно - читайте.

Гудрон.

,, Про реактор знаешь?

Применительно к головной части нет.

Реактор добавляет количество нейтронов. Нейтроны нужны для того, чтобы не уран-235 использовать, это слишком дорогое удовольствие, а уран-238. Это тот уран, который добывают или получают простым способом. Так вот для того, чтобы тот уран-238 эффективно сработал, нужно добавить нейтроны дополнительные. При сжатии начинается реакция, а дополнительно ему еще подадут нейтроны."

по индексам спору нет.
- Р-354-Г - индекс ядерного заряда, состоящего из корпуса, системы автоматики и других агрегатов и узлов. Заряды имеют следующие индексы. например - Р-354-Г (добавление буквы "Г" в конце индекса означает, что данный заряд оснащен системой "Гудрон"), Р-781-Г, А-604-Г, А-134ГА и т.д.
вот тут у меня возникли большие сомнения.(источник),нет ни слова про гудрон,вопрос откель мальчик в маске это притянул? спросите ненароком ,очень интересно,может первоисточник видел.
может у
В период формирования должны быть полностью изучены все вопросы раздела «Физические основы и боевые характеристики атомного оружия». В качестве базового учебного пособия по этому разделу может быть использовано «Краткое руководство по боевым характеристикам атомного оружия и средствам противоатомной обороны», доступное для войск. Для командного состава РТБ, начальников сборочных бригад и всех офицеров сборочных групп системы «Гудрон»8, данное руководство не может считаться достаточным и должно дополняться другими учебными пособиями, среди которых, прежде всего, следует упомянуть краткую энциклопедию «Атомная энергия», которая пользуется большой популярностью среди офицеров. В дополнение к этому разделу специальной подготовки для всех офицеров групп, собирающих систему «Тар», можно ввести обучение по работе с изолирующими противогазами и наборами стандартных дозиметрических приборов.
8 Система «Гудрон» — одна из ранних систем инициирования ядерной реакции боеголовки - источник нейтронов.
насколько понял он тоже первоисточник не видел. Стало даже интересно ,откуда нарыл это определение.

Сверху