Что делать при встрече с собаками...

Есть хоршая проверенная штука ,газовый балон ОРУЖИЕ ПРОЛИТАРИАТА раз 10 пробовал - больше не полезут !!!!
 
Есть хоршая проверенная штука ,газовый балон ОРУЖИЕ ПРОЛИТАРИАТА раз 10 пробовал - больше не полезут !!!!

Круто. А почему не полезут? Единая Служба Собачиного Оповещения работает?

П.С. Если что - лучше всего на собак действует волшебная палочка и волшебное заклинание.
 
отсюда бы действующие способы вычленить и записать в отдельный гайд по ТБ.
 
Добрый день.

С взрослым мужиком собакам не справиться. В Красноярске от собак гибли несколько раз только дети.

Если знаете, что в каком-то месте есть стая собак, - возьмите в руки палку и собаки постараются к Вам не приближаться.
Если собаки нападут - не бегите, т. к. собаки бегают быстрее человека, а бейте в самые уязвимые места: глаза, нос, затылок, солнечное сплетение, рёбра, копчик, гениталии, суставы лап. Хороший удар в любое из этих мест сделает собаку калекой и отобьёт желание у всей стаи нападать на Вас.

Знакомые, вокруг нужных им объектов, собак травят противотуберкулёзными таблетками.
Некоторые, на выходы, берут с собой ракетницы "сигнал охотника", или травматическое оружие.
Бомжи и другие маргинальные элементы вообще ловят собак и едят. Говорят вкусно и полезно.

Если там, где ходите Вы, или Ваши близкие (дети, сёстры, жёны и т. д.), появились бездомные собаки, - ликвидируйте их сами, или через уполномоченные на это органы (в Красноярске подать заявку на отлов бродячей собаки можно в службе 005, сообщив преимущественное место нахождения собаки и описав как выглядит собака, или прислав её фотографию). Вам так будет спокойнее.
 
Добрый день.

С взрослым мужиком собакам не справиться. В Красноярске от собак гибли несколько раз только дети.

Если знаете, что в каком-то месте есть стая собак, - возьмите в руки палку и собаки постараются к Вам не приближаться.
Если собаки нападут - не бегите, т. к. собаки бегают быстрее человека, а бейте в самые уязвимые места: глаза, нос, затылок, солнечное сплетение, рёбра, копчик, гениталии, суставы лап. Хороший удар в любое из этих мест сделает собаку калекой и отобьёт желание у всей стаи нападать на Вас.

Знакомые, вокруг нужных им объектов, собак травят противотуберкулёзными таблетками.
Некоторые, на выходы, берут с собой ракетницы "сигнал охотника", или травматическое оружие.
Бомжи и другие маргинальные элементы вообще ловят собак и едят. Говорят вкусно и полезно.

Если там, где ходите Вы, или Ваши близкие (дети, сёстры, жёны и т. д.), появились бездомные собаки, - ликвидируйте их сами, или через уполномоченные на это органы (в Красноярске подать заявку на отлов бродячей собаки можно в службе 005, сообщив преимущественное место нахождения собаки и описав как выглядит собака, или прислав её фотографию). Вам так будет спокойнее.

Использование приёмов рукопашного боя и применение палок - весьма сомнительный способ спасения при встрече с крупной, голодной и очень агрессивной стаей собак. Это больше смахивает на изощрённое самоубийство. Намного разумнее - укрыться в месте, недосягаемом для собак. А по-поводу "знакомых", по-сути ни за что травящих собак вокруг интересных им объектов: их самих травить надо...
 
... применение палок - весьма сомнительный способ спасения при встрече с ... стаей собак... Намного разумнее - укрыться в месте, недосягаемом для собак...
Говорю о случае, когда необходимо пройти куда-то и нет времени ждать и укрываться.
Бездомные собаки (в Красноярске и вблизи Красноярска) действительно крупные, но как правило сытые (помоек хватает) и не агрессивные. Агрессию обычно проявляют только к тем, кто по их мнению не опасен для них (обычно девушки и дети), либо заходит (по их мнению) на "их территорию". Самых агрессивных систематически ликвидируют, поэтому таких немного.

С помощью палки, или монтажки, Вы легко справитесь с несколькими собаками и тут не нужны какие-то специальные навыки. Главное бить точнее и сильнее.
Если у Вас в руках будет монтажка, или палка, они с Вами даже связываться не будут. Проверено.

Видел, как тренируют собак для задержания преступников, как от них человек в ватнике убегает, а потом лежит и не сильно сопротивляясь ждёт, пока хозяин собаки подойдёт.
В реальности люди, на которых нападают такие собаки, не убегают от собак, а сопротивляются и если хозяин собаки своевременно не поможет - собаку убьют или покалечат (в ветеринарные клиники таких собак привозят с сильными порезами, с выбитыми глазами и повреждёнными гениталиями).

Собаки опасны, особенно в брачный период, но эту опасность не нужно преувеличивать и инстинкт самосохранения у них хорошо развит, в отличии некоторых людей. Жить они очень хотят.

... их самих травить надо...
Пускай это будет на их совести. Надеюсь они травят именно: крупных, голодных и очень агрессивных собак.
Я не сторонник уничтожения всех бездомных собак без разбора.
Считаю, что уничтожать необходимо только агрессивных собак и уничтожать так, что бы вся стая видела, кого из них и за что убили. На людей такие стаи нападать перестают сразу.
 
У меня всегда с собой дезодорант Avon дамский с запахом непонятно чего,но тухлого (при этом оно позиционируется,как лавандда) - ни одна собака не смогла ещё вынести эту вонь))))))))))
 
Шокер китайский за 500 рублей. Я как то крякнул им в промзоне, показав электродугу крупной стае, и они вспомнили, что неплохо бы прасраться в кустах. Сигнальная карманная ракетница: сама стоит 220 рублей, патроны (15 штук) уже около 700 рэ.
 
Шокер китайский за 500 рублей. Я как то крякнул им в промзоне, показав электродугу крупной стае, и они вспомнили, что неплохо бы прасраться в кустах. Сигнальная карманная ракетница: сама стоит 220 рублей, патроны (15 штук) уже около 700 рэ.
Раньше, чтоб купить сигнальный пистолет надо было состоять в каком нибудь обществе (спасения на водах, рыболовов, туристов и т.п.) и таскать документы. В 90е многие таскали на разборки - горящая ракета в брюхе, это круто, наверное).
 
На тему "самих травить" не соглашусь. Поселился я недавно в дачном кооперативе (квартиру покупать не тяну, многие там так же, как и мы, постоянно живут), там собачки есть у многих. Есть и у меня. Но на привязи и за ограду ни ногой! Время от времени на ночь ее с цепи по участку побегать отстегиваю, но и только. Так вот, по лету, пока я на мотоцикле рассекал, повадилась за мной охотиться пара собачек из местных: один крупный, типа сенбернара, только морда плюгавее и ободранный, а вторая - шавка-пиZдявк@. Езжу на мотоцикле, часто ночью - жену с работы забираю. Так с ними и пересекся.

Просекли, что я на мотоцикле недосягаем, стали вылавливать меня по пешему. Бог бы с ним, но у меня еще жена, сам бы если что отмахался. При нападении обе шавки почти без лая (если в двоячка) брали меня в клещи. Помогало громкое АНУБЛЯСУКИНАХПОШЛИВСЕТВАРИБЛЯ!!!! и резкий рывок в их сторону. Крупный отваливал молча, но с прищуром. Мелкая пыталась рвануть исподтишка без лая, вычислял по шлепанью лап (буквально в метре от себя, тварь такую), швырял камни - помогало, но на время. Пришлось заказывать тубазид в аптеке и мастрячить "вкусняшку". Скормил заведомо большому - он меня ночью съесть попытался, а я ему "вкусняшку" скинул. Утром обертка лежит пустая, собаки большой нет до сих пор.

Не жалею псину нисколько, ибо по отзывам соседей этот сэр Баскервиль весьма опасен, особенно когда голоден, а голоден он часто. Кусал, рвал, хозяину ставили на вид и били морду, но... Мой метод себя оправдал - лишившись вожака, мелкая стала тише воды и больше не бросается. Только смотрит, сука... А глаза у собак...
 
Ни разу сам не видел и от других не слышал, чтобы бродячие собаки нападали "влобовую". Они всегда пытаются сбоку проскочить и за лодыжку тяпнуть. Если вас двое или больше - вероятность нападения минимальна. Но не скрою, напугать они сцуко умеют просто отлично. Не понимаю людей, которые советуют "не бояться". Если ты не грамматон-клерик без эмоций - то даже не думай о том, что нельзя бояться, ведь это только усилит стресс. Просто пойми, какое именно место они охраняют, и обойди стороной. Если угадаешь - они отстанут. Но это касается только классических "помойных" собак. Есть еще особо отмороженные дворняги, в прошлом бывшие домашними. Вот это просто ходячий п***ц. Людей/палок/резких движений не боятся => нападают мгновенно и в лоб. Они ничего не охраняют, и ведут их простейшие инстинкты - 1)жрат 2) кусать все, что движется 3) они менее устойчивы к заразам => запросто подцепляют бешенство (детектируется по перманентно поджатому хвосту). Самая мякотка - если эта тварь крупная и сильная. Утешают две вещи: 1) это не такое уж частое явление, и, слава Богу, не бывает целой стаи из таких вот няшек. 2) Эти создания тянутся к цивилизации. Благодаря наглости им проще выжить там, где есть жалкие людишки. Поэтому маловероятно встретить их в кхм... местах, интересующих всех здесь присутствующих.
 
Против собак помогает:
1. Перец. Ko-Fog - идеальный выбор.
2. Шокер, дико срутся от одного звука.
3. Подручные предметы.
Травить или стрелять - последнее дело. Только в самом крайнем случае, когда иных вариантов нет и собаки представляют действительно угрозу, а не просто достают лаем. Не берите грех на душу.
 
А что у тебя за новый аватар ? Собаки бывают разные. И на природе, они звереют ! А порою - и сходят с ума !
аватар ты поставил. к божьему творению "собака" я отношусь всегда с трепетом, ощущая всю её позитивную энергетику. могу расцеловать любую в морду почти в засос в сопливый нос. твою же рожу я разорву. собаки изначально звери, потому не звереют. собаки с ума не сходят. психами могут стать только гнусные людишки из-за подлости и жадности. в результате инфекции бешенства поражается цнс, а не ум. если бойцовая собака рвёт своего хозяина или его гавнистого выродка, то только потому, что такого отношения поганый тиран заслужил своей деятельностью и издевательствами. кошки тоже царапают поганых жадных злых гавнистых детишечег, которые свои кривые вонючие ручонки тянут, чтобы кошке сделать больно.
 
Я ничего тебе не ставил ! Уж поверь : у меня немало достойных женских фоток в сапогах !
В прошлую пятницу лично наблюдал, как стая бегала по полю от белой собаки и очень странно лаяла...
Лера ! А ты куришь ?
 
Я ничего тебе не ставил ! Уж поверь : у меня немало достойных женских фоток в сапогах !
В прошлую пятницу лично наблюдал, как стая бегала по полю от белой собаки и очень странно лаяла...
Лера ! А ты куришь ?
лай собаки - это одна коммуникация. я хорошо понимаю собачьи коммуникации, т.к. собаки и кошки мне роднее людей. у собак и кошек сильные горячие души, что очень сильно притягивает. звери хорошо тоже чувствуют людей, мне это очевидно. у меня на даче в моей комнате старая настоящая дикая кошка два раза родила, которая никогда человека к себе не подпускала. умнейшая была, одним взглядом разговаривать могла, людей таких нету. а как котят воспитывала, у городских кошек нету такого умения. это не просто высокое доверие и глубина понимания. а папаня котят ещё две весны приходил, её искал.
 
Последнее редактирование:
Сверху