Что делать если оказался между поездами...

Впринципе, оказаться между 2 поездами (если это не электрички веларо рус) не смертельно- места достаточно-см габариты подвижного состава. Поток воздуха там тоже не как от реактивного двигателя. Но воопервых, у вас может закружиться голова, и можете упасть прям головой на поезд, вовторых, из любого поезда может вылететь что угодно. Поэтому, в описаной ситуации, лучше присесть, причом, на руки тоже упереться, или вообще лечь. Но правильнее всего, в такую ситуацию не попадать.
теперь небольшое лирическое отступление- должностная инструкция для локомотивной бригады, указывает необходимость помошнику машиниста, при прохождении встречного поезда ( заметте, поезд-любая единица подвижного состава на перегоне), встать со своего кресла, и встать за машинистом. Для чего это? это потому, что бОльшая часть отвалившегося чего-то от поездов,в такой ситуации, прилетает по месту помошника. Особую опасность представляют поезда с полувагонами в составе- булыжник, или кусок угля в пару кг, вылетевший из вагона на скорости, выбивает стекло во встречном локомотиве и делает хорошуя вмятину в металлической перегородке между кабиной и машинным отделением. Хотите такой "снаряд" получить прямым попаданием? Думаю, нет. Но полувагонами опасность не ограничивается. Может отвалиться тяжолая деталь от ЛЮБОВО локомотива, или вагона, а ещё от пассажирских вагонов, здорово отваливаются бутылки( хоть и не являются деталью вагона).

https://youtu.be/AwxBFHAEWfc

Поэтому, если вы не работник железной дороги, или не ограничены перроном, то для обеспечения безопасности, лучше ближе 40 метров к движущемуся поезду не приближаться. А если всётаки очень хочется? Ну что ж , дела ваше

https://youtu.be/JLco9H22uIc

думали,что безсмертные, могут стоять и лузгать семечки где угодно! Однако,самый мощный электровоз в мире, несогласен оказался.
Теперь немног о тех,кто сидит в кабине- они бывают очень разные. Адекватные машут рукой, показывают фак(в ответ конечно), менее адекватные- поливают водой,посыпают пском, ещё некоторые, могут даже остановиться, забив на все инструкции и графики, и пойти разбираться с вами ( н или звездюлину получить, тут уж кого больше, и кто сильнее) . А есть кадры совсем отмороженные- и из пневмата могут пальнуть, и бутылкой полной воды швырнуть. В таком случае, если вас поранили, или вам обидно, обязательно запомните номер локомотива, он всегда указан на морде, и всремя. И можно уже жаловаться. А ещё, бывают такие кадры
https://youtu.be/JaPMdeJx4t4
так что, если гуляете по рельсам- смотрите в оба, гудеть вам не факт,что будут. А лучше не гуляйте!
 
Последнее редактирование:
Сапсан летит очень быстро. По нашим меркам. Это в европах раза в два быстрее. Но стошестьдесят у Сапсана, это гораздо круче, чем восемьдесят у товарняка. А было не мало случаев, когда при пролетающем мимо товарняке засасывало человека между вагонами.
Как это было написано "Граждане помните, что метрополитен это транспортное средство с повышенной опасностью".
И вообще премия Дарвина вручается тем у кого льгота заплывать за буйки и переходить улицу на красный свет.
 
Как то шли вдоль путей в одном походе. Идёт электричка бодренько так. Пролетает, и тут в 6 метрах от этого поезда о насыпь смачно разбивается бутылка пивасная, брошенная из окна. Хорошо в нас не попала. С тех пор в турклубе митхт есть правило держаться на дистанции >6 м от путей.
 
Стоять на месте, что-что, было пару раз, ничего страшного, я вообще на корты присел и ждал, даже закурил) Не надо бояться, по-крайней мере, если не собираешься кинуться под оный)
 
Впринципе, оказаться между 2 поездами (если это не электрички веларо рус) не смертельно- места достаточно-см габариты подвижного состава.

А вот сейчас мы и посмотрим.

Ширина электровоза ВЛ10 - 3160мм, расстояние между осями смежных путей на перегоне 4100мм, ширина вагона электропоезда ЭД4м - 3522мм.

Исходя из вычислений получается что между ВЛ10 и ЭД4м будет расстояние всего 759мм, маловато будет. Учитывая что подвижной состав может испытывать колебания виляния и расстояние между поездами может еще кратковременно уменьшиться.

Для сравнения ширина открытия дверей в лифте всего 650мм, добавь 10см и представь что они будут двигаться с большой скоростью и раскачиваться. Кстати актуально для москвичей с их обилием электричек - расстояние между двумя ЭД4м на перегоне будет всего - 578мм.
 
Для сравнения ширина открытия дверей в лифте всего 650мм, добавь 10см и представь что они будут двигаться с большой скоростью и раскачиваться. Кстати актуально для москвичей с их обилием электричек - расстояние между двумя ЭД4м на перегоне будет всего - 578мм.
Епать ты умный! Как я без этой полезной информации до сих пор жил.
 
Епать ты умный! Как я без этой полезной информации до сих пор жил.

Ну просто меня всегда веселят комменты про то что расстояния между двумя поездами вполне достаточно. На перегоне только ложиться придется, иначе никак. Если поезда конечно не 20 едут.
 
Сверху