Холивар: мембранная обувь VS обувь без мембраны

Ты гребаный сноб! Боты супер, отзывы о них на сайте тоже были отличные. Для сугробов и московского говна самое то.
 
поэтому старый дедовский способ что зимой что летом носить шерстяные носки ....без синтетики.
для меня компромисс шерстяной носок на босу ногу сверху может тонкий из хлопка с синтетикой...
работает лучше любой мембраны....
Ты долбоёб, как жопа может работать лучше уха? Это просто разные вещи.


Я мембранной обуви вижу одно применение - трейловые кроссовки для бега в межсезонье, когда прям ужасная чача из говна и снега, уж хер с ним нога потеть будет часок-другой-третий при таких раскладах.
 
Я мембранной обуви вижу одно применение - трейловые кроссовки для бега в межсезонье, когда прям ужасная чача из говна и снега, уж хер с ним нога потеть будет часок-другой-третий при таких раскладах.

Твои слова бы Ярику в пердачелло раз 10!
 
Ярик по мембранным носкам угорел вроде) Это чуть более функциональная штука.
 
Не, меня жаба задушила платить несколько тыщ за носки. Купил в спортмастере неопрен на 1,5 мм и хватит.
 
Есть некая теория, что они все уже изначально мембранные. Сперматозоид не пропускают, в ВИЧ запросто.
 
Можно, я свои 5 копеек добавлю в спор? Расскажу только про один случай. Мой приятель Гриша, турист и альпинист со стажем и опытом ( все семитысячника бывшего СССР) , военный врач, подполковник медслужбы, собрался в очередной лыжный поход , решили Карское море пересечь. А тут старые кожанные ботинки приказали долго жить. Искал он что то приличное, не нашёл, пришлось покупать современные мембранные. Не помню названия фирмы. Он списался, ему рекомендовали специальные сапоги для арктических походов. Обошлось почти в 1000 баксов. Через неделю похода началось! Сапоги не высыхали , как их только не пытались сушить. Ведь с кожанными проблем нет зимой - повесил вне палатки, утром сухие. А тут влага не уходит, какая то слизь появилась, и это при минус 30-40! Ноги стали мерзнуть. Только благодаря богатому медицинскому и походному опыту не случилось трагедии. Потом уже в Москве эти сапоги изучили досконально. Да, пары мембрана пропускала, но прекращала работать при засаливании веществами, которые с потом выделяются. Возможно это не важно при кратковременных походах, но в длительных становится катастрофичной.
 
Опыт полей - 20 лет. Не туризьма, а серьезной работы. Х/б носок, потом шерстяной, сверху бабский, из нейлона (чтоб шерсть не стиралась). И все это либо в берцы, либо в кирзачи. Афигенна!
 
Не-не, без портянок нельзя! Желательно, пропитанных святой водой.
 
У меня 50 лет "поля". Полностью согласен, но это весна- осень. На морозе всё таки разные портянки надёжнее ( для меня).
Опыт полей - 20 лет. Не туризьма, а серьезной работы. Х/б носок, потом шерстяной, сверху бабский, из нейлона (чтоб шерсть не стиралась). И все это либо в берцы, либо в кирзачи. Афигенна!
Л
 
у мерседесов есть очень неудачные экспериментальные двигатели
Дело не в экпериментальности, а в том, что сейчас любая техника создаётся не на века, как ранее, а со строго определённым ресурсом, которого хватает ровно на гарантийный срок (плюс-минус) а по окончании срока начинаются программируемые поломки, и всё начинает сыпаться. Производителю выгодно, чтобы через три года человек купил, вернее был вынужден купить новую вещь, а не пользоваться старой десятилетиями. Грёбаное общество потребления.
 
Дело не в экпериментальности, а в том, что сейчас любая техника создаётся не на века, как ранее, а со строго определённым ресурсом, которого хватает ровно на гарантийный срок (плюс-минус) а по окончании срока начинаются программируемые поломки, и всё начинает сыпаться. Производителю выгодно, чтобы через три года человек купил, вернее был вынужден купить новую вещь, а не пользоваться старой десятилетиями. Грёбаное общество потребления.
Так и есть.
 
А подскажите, где и что можно посмотреть в Москве на замену носимым 15 лет саломонам с таким ТЗ:
- неутепленные ботинки со средним голенищем
- не жесткая подошва, позволяющая бегать и водить авто
- гортекс опционально (сейчас есть, но не факт что нужен)
Цель: город в межсезонье (слякоть), область (заброшки и т.п.), легкий трекинг (юзал например в Абхазии).

Был уже в: Триал, Кант, Декатлон, Спортмастер, Сплав, Саломон и др. в ТЦ Спортхит, Альпуха и еще что-то на Ходынке.
Либо настоящие трекинги с кондовой подошвой, стремным негородским дизайном и за 12-15 тыщ (в турмагах - всякие асоло и доломиты), либо всякая шняга непонятного качества за 8-10 тыщ (в Спортмастере и т.п. - коламбия, тхб). У того же саломона только пара моделей с мягкой подошвой, обе страшнее моих 15-летних.
Куда еще стоит заглянуть?
 
А подскажите, где и что можно посмотреть в Москве на замену носимым 15 лет саломонам с таким ТЗ:
- неутепленные ботинки со средним голенищем
- не жесткая подошва, позволяющая бегать и водить авто
- гортекс опционально (сейчас есть, но не факт что нужен)
Цель: город в межсезонье (слякоть), область (заброшки и т.п.), легкий трекинг (юзал например в Абхазии).
Я хожу вот в таких-неубиваемая вещь (америкен ворк бутс),промасленная и толстенная кожа,ручная работа,мэйд ин юэсэй,подошва легко заменяется https://www.redwingheritage.com/mens-leather-boots-shoes/work-chukka-03140.html?cgid=mens
для того чтобы уложится в бюджет надо ловить распродажи (купил в Москве за 15 тыр).Лучше здесь https://www.cultizm.com/rus или амазон (через посредника) Обсуждение этого вида обуви тут-http://forum.watch.ru/showthread.php?t=436976
 
Я себе на межсезонье кеды купил Converse, утеплённые. И выглядят пафосно, и по говнецу можно, и в машине удобно. Стоили правда в нашем ритейле не очень бюджетно, но три сезона отходил и ещё чую на пару сезонов хватит. Если в машине и короткими перебежками по улице, то до -25 можно. Комфортно в них до -10 на улице.
 
Сверху