Холивар: мембранная обувь VS обувь без мембраны

Давным давно уже существует статья, говорящая о "лукавстве" мембранных технологий в обуви.
Я скажу откровенно: я сам проповедую идею "мембрана в обуви - это говно"
Вот статья 1я. http://www.splav.ru/press/info/goretex/gore-tex.aspx

И вот я наткнулся на ответную статью, которая пытается реабилитировать мембранные технологии.
http://www.splav.ru/press/info/goretex/gore-tex-2.aspx

Читаем, обсуждаем, срем друг на друга и доказываем свою рассово верную позицию.

PS. а то эти Скрипали и санкции уже заебали вконец.

Вставлю пять копеек- мембрана-не мембрана, обувь надо носить по погоде. Если потоп- резиновые сапоги (кстати, а где сапожник?) и некуя в кедах по речкам лазить.

Вставлю пять копеек- мембрана-не мембрана, обувь надо носить по погоде. Если потоп- резиновые сапоги (кстати, а где сапожник?) и некуя в кедах по речкам лазить.
ну тут и не попишешь ничего. базару ноль.
Но если ты ухерачил на месяц в жопы мира.. на каждый день тапок то ненапасашься

это как мерседесы шас говно штампуют так и обувь на сезон.
.
дык у мерседесов есть очень неудачные экспериментальные двигатели.
И конечно, чем сложнее вещь, тем легче ее сломать.
Поэтому надо дождаться Негра (фаната гортекса) и устроить холивар с ним :)

Ну второй автор явно более в теме. Первый просто побырому че-то налабал по теме "мне тут показалось". Че там на самом деле, я хз.

Ну второй автор явно более в теме. Первый просто побырому че-то налабал по теме "мне тут показалось". Че там на самом деле, я хз.
да нихуя ты не понил, блять тупая башка! . ты делаешь вывод по "общепонятным" словам второго автора. и все.

ща попробую сирым обьяснить (господи, как же меня заебали эти экономисты и юристы) :

а) любая, блять, среда движется из зоны где давление больше, в зону где давление меньше. Например насос создает бОльшее давление, чем атмосферное давление у дырки крана. Из-за этого течет вода от насоса к крану.
б) любая хуйня на пути движения среды создает препятствие. (например подери давления в трубе, по которому бежит вода от насоса к твоему крану, из которого ты жопку на родничках Баден-бадена подмываешь)
в) у нас получается такая схема: окружающая среда вокруг ноги (со своей температурой, влажностью и соответственно парциальным давлением), "пирог" сапога (который дает то самое препятствие - потерю давления. и среда наружная, со своей влажностью и температурой.

Так вот, в природе все стремится к балансу. И у нас: потная жижка от ноги отходит через стенку сапога в окружающую среду ровно в том количестве, при котором сопротивление стенки сапога будет равно разнице давлений двух сред.
Тоесть, когда на улице сухая морозная погода а внутри сапога жарко и потно - это идеальный случай.

Но когда разница давлений стремится к нулю (влажно и там и там) то любое лишнее сопротивление "пирога" сапога гасит нахуй движение пара.
И когда Штык в свое время сказал "мембрана - это компромисс", он вшил в это короткую и емкую фразу и этот самый смысл что "без мембраны по умолчанию все дышать будет лучше, чем с ней"
а любой дополнительный слой вносит лишь дополнительное сопротивление в и без того шаткую конструкцию движения среды.

да нихуя ты не понил, блять тупая башка! . ты делаешь вывод по "общепонятным" словам второго автора. и все.

ща попробую сирым обьяснить (господи, как же меня заебали эти экономисты и юристы)
И чего ты там объяснил, лапоть техникумский, ни языку, ни логике не обученный? Пересказал по сути вторую статью, ибо в первой и пересказывать-то нечего.
В общем, за попытку устроить срач на ровном месте пока неуд.

поэтому старый дедовский способ что зимой что летом носить шерстяные носки ....без синтетики.
для меня компромисс шерстяной носок на босу ногу сверху может тонкий из хлопка с синтетикой...
работает лучше любой мембраны....
Вот заебись ваще деревня. Льняную рубаху не забудь, кондовый ты наш, а то скрепы рассыпятся. И лапти, блё!!

И чего ты там объяснил, лапоть техникумский, ни языку, ни логике не обученный? Пересказал по сути вторую статью, ибо в первой и пересказывать-то нечего.
В общем, за попытку устроить срач на ровном месте пока неуд.
Ты кроме того что тупой, так еще и отмороженный! Хрен тебя расшатать.
Ладно, сдаюсь. Не удалось так не удалось.

Ну конечно будет нехватка, я ж голимую либерастную синтетику покупаю, а не истинно православную шерсть.

Поделюсь котятки жизненным опытом. Рассекаю вот в таких говнодавах- очень рекомендую.Высокие-можно лазить по сугробам, нижняя часть резина- можно спокойно ходить по Московскому говну- ничего не промокает. Ценник негуманный правда. Если чо, моделька
ECCO ROXTON 532074/51623
И да, Мегас, это не реклама , есличо.

Я как нищеброд, третий год на зимнюю стену беру вот это:
Но стоит понимать, что в городе в них не походишь.

Манта.jpeg

Сверху