Хозяева стоянок

Как мне омниться чекист был ничейный грот. Строри там вроде не стоял да и Дух насколько я помню тоже... Одно время годах в 94-95 там тусовались какие то ребята из космопоиска

Джонни, крыс кормить - это не отмазка. просто не хочешь лишней суеты, ведь так?

Ммм.. Граджане, а под "хозяевом стать" вы понимаете "если чего -- йа тут главный" или фсё таки "следим, кладочку поправляем, мусор убираем, с таких-то до таких -- просьба не беспокоить, в остальное время -- в гости".
А то было много случаев, когда ребята приходили в грот, которые сами отстраивали, а их там фстречают со словами "Проходи. Гостем будешь."
Ведь, пост на кавесе -- не причина объявлять грот своим.
Его как минимум надо сначала подстроить, сделать более уютным.
Если рядом мусорка какая, то удалить оную.
А не приходить на готовое место.
По большей части получаеЦа, что народ , единожды побывав в красивом гроте, хочет просто закрепить его за собой, ничего не делая при этом.

Я никакие гроты своими не объявляю. В "Голубятне" всегда стою, в последнее время начал потихоньку отстраивать - доделал одну из спален, повесил умывальник, светильники... Почти до дна разгреб древнюю помойку по соседству. А крысы просто достали, спать мешают. Хотя подозреваю, что она там только одна живет, но оч наглая.
Действительно, лишней суеты тоже не хочу. Был случай, когда мы после прогулки на несколько часов недосчитались печенья в пакетах с едой, подвешенных к потолку. Видимо, на двух ногах бывают не только крысы, но и хомяки :)
Насколько я понял "из разных источников" , строил "голубятню" Алхимик в конце восьмидесятых. Может, с ним еще кто-то.

Джонни написал(а):
А крысы просто достали, спать мешают. Хотя подозреваю, что она там только одна живет, но оч наглая.
Я вот не понимаю, откуда столько мазохистов?
Когда нас достала тварь шуршащая по ночам полиэтиленом, надгрызающая хавку и гадящая в миски было куплено 2(две) мышеловки, которые ставились около стола в течении двух выходов и вытащено на поверхность 4 пойманные тушки. С тех пор спим спокойно и хавку у нас надгрызают только двуногие.
Неужто так сложно устроить массовый отлов хвостатых, или крысы это местная достопримечательность типа аристарха или громова, которую надо всем показывать?

штык написал(а):
для меня, например, лишний раз убивать живое существо - неприемлемо.
Лишний раз не убивай. Убивай столько, сколько нужно, что бы эти твари не мешали жить. Или приноси в грот кошку.

ЗЫ Кошку не забывай уносить домой.

Меня они не настолько напрягают, чтобы их убивать. К тому же когда я постоянно забрасываюсь, крыс у меня в гроте почти нет. По крайней мере в жилой его части.

А у меня в гроте крысы только на обед приходят. А как обед того - так и крысы валят. Иногад забежит пара лапочек ночью,так и не тронут ничего,просто прогуляться. А вообще,я с\читаю,что почти к ним в гости прихожу,они ж ведь там всегда живут. Так что их,как хозяев надо уважать,по крайней мере.

Если будете обижать крыс - они как-нибудь придут ночью,когда вы будете приспокойно дрыхнуть в своем спальнике,и отгрызут вам ухо. Или за нос сильно укусят,аки пирсинг получится. А могут и за глаз укусить - и тогда хана. Вряд ли Вас успеют до глазной клиники доставить в срок. Будете со стеклянным ходить всю жизнь. А если крыса заберется к вам в спальник,то вполне может покусать за интимные места,и,в зависимости от локализации и степени силы укусов,у вас могут возникнуть проблемы с половой жизнью.
Подумайте десять раз перед тем,как ставить крысоловки: "А может лучше жить в мире?" Ведь даже такие маленькие милые зверьки могут оставить вас инвалидом на всю жизнь при агрессивном отношении к ним.

Kis_Kisych написал(а):
Лишний раз не убивай. Убивай столько, сколько нужно, что бы эти твари не мешали жить. Или приноси в грот кошку.

ЗЫ Кошку не забывай уносить домой.
Надо будет Айну пригласить :) . А то у меня своей кошки нету.

И куда тема уехала в сторону... Короче говоря, по поводу хозяев гротов получается следующее:
1. как таковой частной собственности на незамаскированные гроты нет и не предвидиться
2. масса гротов имеют массу родителей, по большей части со времен былинно-легендарных
3. все согласны, что сорить в гротах нельзя и все говорят,что все выносят,и в 75% гротов срач
4. единого мнения по поводу открыто лежащих предметов в гротах нет. Кто-то считает это подарком и берет, кто-то (надеюсь, что большинство) не трогает.

Махновщина в системах продолжается.

Мое мнение таково:
1. грот является общим местом стоянки, но человеки, строившие его и глядящие за ним имеют преимущество, вплоть до выселения временнных гостей (но вежливо..вежливо)
2. Я в своем гроте положил "журнал грота". В нем прошу записываться. И полезно и интересно создать миниисторию грота.
3. На мой взгляд, только две вещи, свободно лежащие в гроте являются общинными - свечи и вода. Умыкнутие любых других вещей - это воровство.
ваш док.

doctorMAI написал(а):
3. На мой взгляд, только две вещи, свободно лежащие в гроте являются общинными - свечи и вода. Умыкнутие любых других вещей - это воровство.
На мой взгляд еда оставленная на столе тоже является общинной если не хочешь отдавать положи в транс - рыться в чужих трансах ЗАПАДЛО.

Шурик написал(а):
На мой взгляд еда оставленная на столе тоже является общинной если не хочешь отдавать положи в транс - рыться в чужих трансах ЗАПАДЛО.
Это получается я встал в гроту, разложился, пошел я за водой, в это время пришел ты, поел, попил, транс не тронул и ушел?

А еда оставленная на столе после выброса постояльца, это минус постояльцу. Грот нужно убирать.

А является ли еда, убранная не в транс, а в покет и повешанная на стену, "оставленной на столе"?

И еще, to all, есть ли разница если человек вынес еду из грота и если он эту еду поел в гроту, ни чего не вынося, потому что есть хотел?

Ну недавно мне вроде как дали гротик... Облагораживать оный доооолгое занятие, но мне нравится и я уже преступила к сему увлекательному эксперементу. Зовётся грот Карст... На забросках замечаю, что в гроте никто в моё отсутствие не стоит. А ток приходят всякие..... (вырезано цензурой)... и на стенках росписи оставляют, мол, тут был(а)... Мля! бесит. Я уже устала их стирать (один мааааленький кусочек обработала и до ума довела, а они :'(.... в общем по новой надо)
В принципе, всё, что хотела сказать, сказала...
Мнение по поводу "хозяев" некоторых гротов оставлю при себе, ну наврали так наврали и демон с ними...

Samodel написал(а):
Это получается я встал в гроту, разложился, пошел я за водой, в это время пришел ты, поел, попил, транс не тронул и ушел?

А еда оставленная на столе после выброса постояльца, это минус постояльцу. Грот нужно убирать.

А является ли еда, убранная не в транс, а в покет и повешанная на стену, "оставленной на столе"?

И еще, to all, есть ли разница если человек вынес еду из грота и если он эту еду поел в гроту, ни чего не вынося, потому что есть хотел?
да небудь бакланом воду принеси заранее, правильно - пришел, разложился, поел, убрал за собой.
Когда я был чайником мне объяснили, что в чужом гроте то, что на столе можно брать и использовать ничего не вынося, и если ты оставил хавку на столе и ушел считай ее съели крысы (те которые маленькие и с хвостом) ;)

пральна гваришь:
то, что на "столе", то общественное;
в трансе, в кладоффке (есть в большЫнстве гротофф), в пакетах навесных -- низя!
И когда уходите на "прогулки", то убирайте за собой

Ф тему:
Кто отстраивал Седой (гр.Кентавров) в Киселях??
И кто щас за ним следит? (кроме меня)
(Хочу стенку отстроить и лежанку увеличить по габаритам.
+ провести туда телефон и инет витой парой. ;D )

Шурик написал(а):
да небудь бакланом воду принеси заранее, правильно - пришел, разложился, поел, убрал за собой.
Когда я был чайником мне объяснили, что в чужом гроте то, что на столе можно брать и использовать ничего не вынося, и если ты оставил хавку на столе и ушел считай ее съели крысы (те которые маленькие и с хвостом) ;)
ни будь бакланом, ни ходи ко мне в гости ;D

Я про одно, а ты про г*но (сорри)
Насколько я знаю когда приглашают за стол, тогда еда на столе общественная. А когда не приглашают, то у меня например рука не подымися что то взять без спроса. Крысы не едят консервы кстати.

ЗЫ. по поводу уборки, не учитке меня жить. Вопрос в другом диапозоне был поставлен...
PSS / ваши мнения можно использовать как повод к действиям??? 8)

Люди, которые со мной забрасывались хоть раз, знают, что йа таких противоправных действий совершать не буду.
Частенько и спецально оставляю. Но не в раскрытом виде для крыс, а в запечатанном.
А вышеописанные ситуации и расклады являлись раньше общественными правилами (как рассказывают люди, которые не один десяток уже ходят).
Тоже касаеЦа свечек и воды.
Стараюсь фсегда оставлять в гроте хотя бы 2-3 литра воды для следующих посетителей грота. Тем более, гроты в которых йа обычно стою находяЦа далеко от хорших водокапов. И если кто-нить забредёт в грот, то у него будет возможность попить при свете, отдохнуть и пойти дальше.

Лейт : "... Мнение по поводу "хозяев" некоторых гротов оставлю при себе, ну наврали так наврали и демон с ними..."
А вот его то как раз и не надо! Нехай журналюг не водит!

Сверху