Фыбрать технику

Есть около 10 тусяч рублей, нужен фотоаппарат. Техника нужна не только для подземки. Что посоветуете?
 
Только что купил Canon 300D ровно за 10к с китом и кофром. Но там больше нету ;)

Мне в свое время очень понравилась Minolta Z3. Неплохой ультразум, антишнейк позволяет снимать без вспышки при стандартном комнатном освещении. А как он выручает при съемке видео! (640*480*30 FPS) Видеокамера отдыхает.

з.ы. Ну кто же так вопросы задает ;) Озвучь хотябы что и где планируешь снимать, нужен ли зум или важна компактность...
 
Зум не так важен, т.к. почти им не пользуюсь. Нужна хорошая выдержка и неплохая штатная всыпшка. В фотоаппаратх разбираюсь плохо, по этому не знаю, что там еще может быть нужно. Собираюсь снимать пейзажи и каменоломни. Понимаю, что для подземки нужна будет отдельная фара.
 
***, цифра нужна или пленочный?

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Еретик написал(а):
Зум не так важен, т.к. почти им не пользуюсь. Нужна хорошая выдержка и неплохая штатная всыпшка. В фотоаппаратх разбираюсь плохо, по этому не знаю, что там еще может быть нужно. Собираюсь снимать пейзажи и каменоломни. Понимаю, что для подземки нужна будет отдельная фара.
думается мне, что в этом случае (и при твоем бюджете) тебе нужна не мощная вспышка, а хороший фонарь. Вот тут http://photofile.ru/users/iforever/1430786/31372029/#mainImageLink вспышка сыграла гораздо меньшую роль, чем 4 фонаря, которыми освещался коридор. Еще в этом случае помогает большая чувствительность, но это и больший шум, так что реши для себя, будешь ли ты ей пользоваться. Выбери какой-нить фотоаппарат по советам/характеристикам, поехай куда-нить на Горбушку и попроси там поснимать.

ЗЫ это всё если тебе цифра нужна
 
Да, нужна цифра, денег 10 тыщ, выдерка хорошая. А за такие деньги можно купить фотоаппарат со съемным объективом?
 
Если задача - четко уложиться в указанную сумму и купить все-таки не совсем мыло, то вариантов не так много.
Olympus SP-510 UZ
Canon PowerShot A710 IS
FujiFilm FinePix E900
Если денег чуть побольше - то, пожалуй, лучший вариант Canon S2 IS / S3 IS.
 
ModeM написал(а):
имхо, 640 лучше. Поворотный экран ценнее стабилизатора и размер матрицы больше

Еретик, а зачем тебе сменный объектив? На указанные кеноновские компакты можно поставить фильтры/конверторы (если адаптер для них найдешь ;))
 
Рулит =) Но так получилось, что меня внезапно избавили от мыльницы. А она местами нужна...
 
Ага, рулит :) Недавно раздобыл "Силуэт-электро". 40 мм объектив - для подземли и пейзажей самое то. Приоритет диафрагмы - на автомате выдержка до нескольких минут..
 
ФЗ5 мне в свое время очень понравился. Только денег на него не было, пришлось брать Минольту З3.

Ультразум, антишнейк, хорошая оптика, матрица тоже достойная.
 
rot написал(а):
а с чего это вдруг? пленка же рулит? или уже нет?
пленка и впрямь рулит! CANON 300 X то что нужно но тут токо японский, тайвань есть но объектив развалиться. У него сменная оптика крепление байнет то что нужо для пленки! а со временем можно обьективчик купить на 50 мм или переменный фокус! еще можно никон купить пленка какой нибуть прошлый...
 
Сверху