Фляжка под спиртное

Коричневый "пивной" пластик по-моему не расчитан на крепкие алкогольные напитки. Могу ошибаться. Я бы им пользоваться для обозначенных целей не стал.
 
Pozharnik написал(а):
Если есть от 100 мл - какие? Где взять? Что в них продают?
всё тоже самое. но продаются редко...
шишкин лес продаётся от 200 кубов во многих магагинах...
 
Фляжки, что лежат в сплаве (и большинстве ормагах) это фляжки из нержи и пропаяны непонятно чем. При хранении всякого алкогля там он приобретает голубоватый оттенок из-за взвеси гидроксидов металлов. И крышки у них из силумина сделаны.
Стандартная алюминиевая фляжка объёмом от 850 до 920 мл обычно. Минус - убогая резина на пробке и чаще всего непищевой алюминий, который даже от воды начинает покрываться раковинами.
Пластик тоже не всегда очень удобен - он не спиртоустойчив, из него вымываются неполезные пластификаторы.
Рулят самодельные фляги из нержи, варёные той же нержей в аргоне. Выглядят, конечно, постаппокалипично, зато хранится в них алкоголь дейсвительно хорошо. Пробка и горло точится из той же нержи, стенки колбы из трубы, давится домкратом.
 
Ответ конечно хорош и главное конструктивен.
Так и представляются толпы спелестологов занятых аргонной сваркой и "давлением" домкратом.

Человек спрашивает - ГДЕ ВЗЯТЬ(купить)?
Ты предлагаешь ему освоить аргонную сварку и и создать мини цех по производству ?

Чуть-чуть конкретнее по теме.
 
Посмотри продукцию швейцарской фирмы SIGG эти бутылки имеют специальное покрытие кучу дизайнов и вариантов объема
SIGG.gif

sigg-1.gif

sigg-2.gif

sigg1.gif


отмодерированно
 
Вот это уж тема... Пластик? Класс.
У вас продается?

(Я рассматриваю еще вариант классической фляги нерж. от одного зап.производителя. Обещали подогнать на тестирование)
 
г.Химки, Юбилейный,78 "ГрандОхота"
Это недоезжая 300 м до моего дома.
(Перед "большим" поворотом на пр.Дружбы сразу после светофора направо во двор 78-ого).
ОбЪём от 100мл.

З.Ы.: Карту не прилагаю, ибо весит более 19 метрофф.
 
Стальная, примерно поллитра - м. Полянка, крайний слева киоск в подземном переходе (турникеты, стекляные двери и сразу смотрим налево). Стоит 300 руб. Сегодня заметил.
 
Я использую пластиковую бутылку от джина из дютифри на 1 литр. Их пластиковые делают, для самолетов. У фляжек срок хранения ограничен из-за резинки пробки.
У одного перца видел алюминиевую бутылку от импортного пива, пробка из нержавейки с петлей под карабинчик, внутри горлышка мелкая резъба, бензин для примуса носил, протекала вроде, запах был.
 
Купи ты флягу в веломагазинах. Это полиэтилен. Он вообще практически ничем не растворяется из содержащегося в спирте и самогоне.
Уксусные составляющие не в счёт. Они только в чистом виде реагируют с полиэтиленом.
 
Купи ты флягу в веломагазинах. Это полиэтилен. Он вообще практически ничем не растворяется из содержащегося в спирте и самогоне.
Уксусные составляющие не в счёт. Они только в чистом виде реагируют с полиэтиленом.

Только почему бы это в полиэтилене не только водка, но и вода через пару дней приобретает гнусный вкус и запах?
 
Был у меня недавно эпизод забавный - принес я в Сьяны бензин калошу для примуса в пластиковой бутылке 0,5. Бутылка была из-под водки. О последствиях легко догадаться. А по теме - этот пластик (не обязательно коричневый) спирт держит тож нормально.

А у меня разок ацетон оказался в такой же бутылке как водка. И решил кто-то плеснуть из этой бутылочки в горячий чай.
 
Пластиковые бутылки для пива и прочей хрени делают из полиэтилентерафталата (сокращенно ПЭТФ или ПЭТ), материала весьма химостойкого, подробно читаем у производителей, например
 
а мне вот такие... правда на морозе не пробовал...
 

Вложения

  • камера 020.jpg
    камера 020.jpg
    73,4 KB · Просмотры: 688
Кстати да - бутылка в которой продают бубас, объёмом 0,5 или 0,3 из пластика. У неё форма как у фляги. А материал тот же как и у полтарашек, а он кстати держит и 93% спирт и ацетон тоже правдо не идеально.
 
А почему бы не использовать какую-нить стеклянную плоскую бутылку в кожаном чехле или оплетённую чем-нить?В стекле-то водка точно не испортится ;-).
 
Сверху