Треккинговые ботинки

Нет, не мерял, я по характеристикам выбирал, которые, как оказалось, не соответствуют заявленным :-(
Это Главная ошибка. Как можно не мерять обувку.....колодок же великое множество бывает. Мне тоже далеко не все подходит.
 
Это Главная ошибка. Как можно не мерять обувку.....колодок же великое множество бывает. Мне тоже далеко не все подходит.

К сожалению, выбирать не приходится, с заданными характеристиками я не смог найти другой обуви (за исключением, конечно, проверенных берцев со всеми их достоинствами и недостатками).
Дело в том, что они мне полностью подошли! Но они мне неудобны в носке, по вышеозвученным причинам и не только.

Ошибка лишь в том, что я повёлся на цену (посчитав, что она влияет на качество) и на небольшое число негативных отзывов в сети.
 
К сожалению, выбирать не приходится, с заданными характеристиками я не смог найти другой обуви (за исключением, конечно, проверенных берцев со всеми их достоинствами и недостатками).
Дело в том, что они мне полностью подошли! Но они мне неудобны в носке, по вышеозвученным причинам и не только.

Ошибка лишь в том, что я повёлся на цену (посчитав, что она влияет на качество) и на небольшое число негативных отзывов в сети.
Ну...каждому свое. Вот у меня райхл эксплорер gtx, я в них хоть босиком ходить могу. Правда каюкнулась мембранка в носу, но это не сильно мешает.
 

m44n
Твоя ошибка что ты не попробовал включить голову.
Привожу несколько аналогичных примеров -
одна моя знакомая , давно, когда термокружки были большой редкостью, будучи сильно усталой в походе по Байкалу , пыталась вскипятить в такой кружке на горелке воду. Слава богу кружка была Татонковской и качественной - раскалилась практически до красна,но не взорвалась. Вода естественно не вскипятилась. Газу было потраченно немерення. Если бы она рассуждала как ты , то могла бы как ты заявить - "полное дерьмо эти термокружки, наши "гестаповки" не в пример лучше"
Второй пример - чел промочил нормальные трекинговые ботинки в, ну допостим , болоте. После чего при попытке их просушить у них отваливается подошва. При попытке выяснить подробности всплывает что сушил он ботинки у костра. Вывод - "да полное дерьмо, эти ваши треки"
Ещё один пример - персонаж взяв котлету баксов едет в город из своей деревни и покупает самый навороченный автомобиль так как решил что куча денег это гарантия качества. На подъездах к родному Нижнезадрищенску его импортная "точила" ныряет в навозную лужу в которой утонул ещё обоз Наполеона и по слухам казна Батыя. После извлечения "точилы" со дна лужи ( вот удивительно, а ведь за такие деньги могла бы и летать) выясняется что на ворованной с МТС-а соляре она тоже отказывается ездить. А после экспериментов с этой солярой и на городском бензине движок работать не хочет. Вывод - полное гуано эти ваши импортные машины. Сплошной развод лохов на бабки.
Ещё нужны примеры?
Поясню сразу что бы потом не писать отдельно - я ношу ИМЕННО модель Тибет GTX , и именно фирмы Ла Спортива. И ношу именно эту модель уже 4 пару. Доволен очень.
P.S. Я бы понял если бы
m44n

спросил - парни, а почему так? Но он сразу безапеляционно выносит вердикт - треки - природное удобрение.
Ну что ж - не включай голову, не кури мануал и т.д., и тебя и в будущем ждёт много разных открытий.
 
Последнее редактирование:
P.S. Я бы понял если бы
m44n

спросил - парни, а почему так?
Что ты имеешь ввиду под словами "почему так"?

Кстати, расскажи, как их сушить надо, и вообще, ещё какой-нибудь полезной информации по ним, если так знаком хорошо с этой обувью.
 
Что ты имеешь ввиду под словами "почему так"?

Кстати, расскажи, как их сушить надо, и вообще, ещё какой-нибудь полезной информации по ним, если так знаком хорошо с этой обувью.

В домашних условаиях забивать газетами. В походе они и мокрые не теряют своих свойств, в них комфортно.

Это мокрые рашн берцы могут потерять форму и нетереть все что есть.....а вот грамотные треки, да еще с правильными носочками совсем другое дело.
 
Нафиг газеты? так не сохнут заночь что ли? На батарею, кстати, тоже не рекомендуется ставить. Вообще по уходу за обувью на сайтах разных магазинов инфы дофига.. Всё там элементарно. Мой, раз в год и перед походом пропитывай и всё будет хорошо.
 
Нафиг газеты? так не сохнут заночь что ли?
Более того, и с газетами тоже не сохнут :-D

Всё там элементарно. Мой, раз в год и перед походом пропитывай и всё будет хорошо.

Перед походом? Я вот в них каждый день хожу, например... И какой пропиткой пропитывать нубук, скажи точное название и где ты её покупал.
 
Зайди в любой НОРМАЛЬНЫЙ обувной магазин и попроси водоотталкивающую пропитку для нубука. Покупай фирменную, желательно опять таки в фирменном магазе. Я лично юзаю Саламандер, весьма довольна.
 
Зайди в любой НОРМАЛЬНЫЙ обувной магазин и попроси водоотталкивающую пропитку для нубука. Покупай фирменную, желательно опять таки в фирменном магазе. Я лично юзаю Саламандер, весьма довольна.

Адреса НОРМАЛЬНЫХ обувных магазинов в студию, пожалуйста.

Update: А, ты из Питера, извини. Пусть москвичи тогда скажут.
 
В Гугле и Яндексе забанили?;-) Бывает.. Адресов магазинов выдает "нагора" целую кучу!
 
В Гугле и Яндексе забанили?;-) Бывает.. Адресов магазинов выдает "нагора" целую кучу!

Ты упомянула некие НОРМАЛЬНЫЕ. Вот я и интересуюсь, какие же из них НОРМАЛЬНЫЕ ;-). И вообще, хватит трёпа пустого, отвечай по теме, где брала, почём и как оно. А не знаешь -- так и не флуди.
 
Ты упомянула некие НОРМАЛЬНЫЕ. Вот я и интересуюсь, какие же из них НОРМАЛЬНЫЕ ;-). И вообще, хватит трёпа пустого, отвечай по теме, где брала, почём и как оно. А не знаешь -- так и не флуди.


kant.ru
http://www.kant.ru/tovar.php?id_razdel=36&t=tur_stuff&nag=ON&int=ON&pol=ON&pict=ON
trial-sport.ru
http://trial-sport.ru/catalog/51596/51528.html



Онотоле, да?

Не нужно спамить. Пропитка 300 р стоит.
 
Я сейчас в кант позвонил, самая дешевая -- 350 рублей. На вопрос "на сколько её хватит при условии ежедневной носки" мне вразумительного ничего не сказали, на вопрос "а будет ли она защищать от промокания в принципе" сказали "ну если бы вы сразу после покупки ей пропитали, а так я не знаю, продавцы-консультанты все заняты". Вот тебе и НОРМАЛЬНЫЙ магазин, никто ничего не знает... Ну что, местные гуру, кто скажет, имеет ли толк эта пропитка вообще и насколько её хватает?

Update: позвонил в триал-спорт, девушка там даже затруднилась цену назвать, мол "всё заставлено, ну наверное до 500 рублей она стоит". Потом подошел, видимо, более компететный мужик, который назвал ориентировочные цены в 200-300 рублей и месяц-три как срок ее использования, причём, по его словам, применять надо ежедневно или раз в два дня.

Вердикт: знаешь что, товарищ, если ты считаешь эти магазины нормальными и у тебя еще совести хватает их другим советовать -- то ты мне не товарищ. С тем же успехом я пойду в торговый центр в двух минутах от дома и куплю там, чем тратить пол-дня времении и деньги на дорогу до названных тобой магазинов, чтобы в итоге купить то же самое.
 
Последнее редактирование:
Угу...подход. Я вам плачу БАБКИ, сделайте мне из шарика ежик (с) bash.
 
в Тургалантерее и Канте и Дигории (Венто) я пропитки видил. Продавцы тупые - факт. Более менее соображающих видил в Венте на сходненской.
Nikwax хорошая , но нужно взять именно для нубука. Она отличается от пропитки для простой кожи. Ляспортивовские боты можно не пропитывать сразу. 1 сезон (1-2 серьёзных похода) оно держет. пропитки бывают неск типов. Некоторые из них - спрей, на водной основе, на сухой ботинок. Я рекомендую последние два. Спрей показался ненадёжным. Цена 350-500 р. Одним тюбиком в 150 мл пропитывали 5-6 пар обуви.. Методику пропитки расписывать влом, да и она описана на флакончике. В пропитке есть плюсы и небольшой минус. Если пропитаный ботинок сильно промокнет, то сохнуть будет дольше чем непропитаный.
 
Сверху