Утепленные ботинки для загорода

Посоветуйте, каких производителей (и может быть даже где) стоит посмотреть на предмет зимней обуви для легкого оффроада на предмет лучшего соотношения цена-качество. То есть не для горного туризма и долгого трекинга, со всякими мембранами и прочими наворотами, но и не полное говно с преобладанием искусственных материалов вроде Аутвенчера. Бюджет вижу 5-10 т.р. Пока донашиваю неутепленные Саломоны >10-летней давности, сейчас зимние Саломоны стоят в районе 10-ки, Аутвенчер в районе 5-ки; вопрос - есть ли что-то вменяемое посередине?
 
Охохо, спасибо!

Кстати, а что скажете про бренд Кэрримор? Вроде фирма с историей, вся такая продвинутая - а ботинки дешевле Аутвенчера!
 
Последнее редактирование:
А были вообще такие, которые тебя выдерживали? )
Похоже, в Триале они все такие дешевые, потому как в основном из полиэстера и иск.кожи, а в Аутвенчере ее даже до 50% встречается. Нормальные Ловы и пр. там тоже за 10-ку. Хотя я тут почитал отзывы - всё хают: и Ловы, и Кэриморы...
 
А вот подскажите заодно - у какой фирмы, что делают такие ботинки нормальная подошва для гололедицы? Сколько их уже не перепробовал, за любую цену - подошва у всех скользит, сил нет.
 
Да не... У меня берцы белорусские норм лед держат. На работе тоже ботинки выдали годные.
А вот цивильных шузов таких не найду.
 
Цивильных на вибраме и аналогах полно, вряд ли в берцах технологии лучше.
 
Последние Lowe как то так, на чистом вибраме (с лейблом) все равно скользкие.
 
Спавовские Striker м.77 неплохи, и не скользят. Только стельки - шлак, можно сразу на хорошие войлочные менять.
 
Последнее редактирование:
Сходил в Триал, ниче не понравилось. Попробую барахолки пошерстить.
 
Ну вот оказалось, что и за 7-8 вполне можно нормальные саломоны найти, причем я это сделал ваще аж в пафосной альпухе.
Итак, вариант 1, альпуха - 7200: https://alpindustria.ru/catalog/obuv/botinki/121512/?id=121515
Вариант 2, кант - 7700: https://www.kant.ru/catalog/shoes/city-shoes/556899/
Варианты 3 и др., лед.период - от 4200 (!) до 7000: http://shop.ice-age.ru/catalog_shoes/cityshoes/Salomon/
Спешите, размеры кончаются!
 
Шкары хорошие, только по морозу не айс. До -10 всего.
 
Зашел я тут в Декатлон ))) Затарился кроссовками на лето, взамен убитых в Грузии. А потом думаю - не померить ли ботиночки? Раньше как-то там ниче на ноге не сидело, а тут раз - и ОК! 5 тыщ за кожаные с высокими голенищем и режимом до -20. Вот такие. По отзывам нормуль. Не удержался, взял. Сравниваю с Саломонами - вроде и сидят одинаково хорошо, и по теплоте похоже сопоставимы - так и зачем платить больше? Сдам наверно те в Альпуху. Коллеги не возражают? )
А в Декатлоне, если что, можно найти и пониже, и полегче, соответственно еще дешевле.
 
Зашел я тут в Декатлон ))) Затарился кроссовками на лето, взамен убитых в Грузии. А потом думаю - не померить ли ботиночки? Раньше как-то там ниче на ноге не сидело, а тут раз - и ОК! 5 тыщ за кожаные с высокими голенищем и режимом до -20. Вот такие. По отзывам нормуль. Не удержался, взял. Сравниваю с Саломонами - вроде и сидят одинаково хорошо, и по теплоте похоже сопоставимы - так и зачем платить больше? Сдам наверно те в Альпуху. Коллеги не возражают? )
А в Декатлоне, если что, можно найти и пониже, и полегче, соответственно еще дешевле.
ярик! ну ГОВНО жеш!
бери с высоким берцем Скарпу Манту, если с низким, то Скарпу Зодиак (или аналоги)
 
Сверху