Посоветуйте трекинговые ботинки

Вот тут я с тобой на все 100 согласен)))
Тапки - самая удобная обувь, но только если ходить по довольно горизонтальной поверхности. Опять же, ноги не защищены от слова совсем. Как-то раз я прогуливался по крымской степи, из одежды на мне были только тапки, и был покусан около щиколотки каким-то змеёнышем, неожиданно вылезшим на дорожку. Иншалла, видимо это был ужик, а не крымская степная гадюка, ранки от укуса зажили на следующий день.
Это был крымский татарин, сдеградировавший до состояния змея.
 
Хиханьки - хаханьки - это конечно, хорошо, но что же пока получается?
Dachstein - дорого, и трудно купить в РФ
Фарадей - недешево, типа отечественный производитель
Лова или как там (LOWA) - голимый Кетай и говнище?

Короче, народ, делитесь опытом, плиз!
 
пфурц смотри какие для тябя шузы надыбал....
Screenshot_111.jpg
 
Хиханьки - хаханьки - это конечно, хорошо, но что же пока получается?
Dachstein - дорого, и трудно купить в РФ
Фарадей - недешево, типа отечественный производитель
Лова или как там (LOWA) - голимый Кетай и говнище?

Короче, народ, делитесь опытом, плиз!
Alpina tundra на озоне. Но не все размеры есть. Ещё можно humtto глянуть. Китай, но как минимум ботинки будут из нубука. Ну и ещё Авито. Можно найти серьёзные ботинки до 10 тр или в районе 10 тр. Кстати, ещё вариант смотреть на военные ботинки натовские.
 
Alpina tundra на озоне. Но не все размеры есть. Ещё можно humtto глянуть. Китай, но как минимум ботинки будут из нубука. Ну и ещё Авито. Можно найти серьёзные ботинки до 10 тр или в районе 10 тр. Кстати, ещё вариант смотреть на военные ботинки натовские.
При современных тенденциях делать говно практически во всех сегментах от бумажных платочков до автомобилей отдавать 13 руб за ботинки...
Лично я вообще ползимы проходил в спецовочных, что мне с конторе выдали. Носок металлический. По яйцам самое оно. Техно Авиа рулит)))
 
Коллега тут в Триале купил Гармонт за 13 тыщ. Со всякими гортексами-вибрамами. Я в свое время брал такой Гармонт тыщ за 6, когда другие боты 10+ стоили. Может и щас это выгодное предложение, хз... Сам им доволен, хотя в сильно жестких условиях не был. По снегам промокает, конечно.
 
У меня тож где-то боты из СпецОдежды с металлоносками валяются. Натирают конечно пипец...
 
Коллега тут в Триале купил Гармонт за 13 тыщ. Со всякими гортексами-вибрамами. Я в свое время брал такой Гармонт тыщ за 6, когда другие боты 10+ стоили. Может и щас это выгодное предложение, хз... Сам им доволен, хотя в сильно жестких условиях не был. По снегам промокает, конечно.

Мне кажется при выборе обуви сейчас надо:
Смотреть на распродажи ( в том же триале, но не только)
Мерить..

Всё, что удобнее то и бери
И 13к за вибрам и горе- это сейчас не дорого ((
 
Хиханьки - хаханьки - это конечно, хорошо, но что же пока получается?
Dachstein - дорого, и трудно купить в РФ
Фарадей - недешево, типа отечественный производитель
Лова или как там (LOWA) - голимый Кетай и говнище?

Короче, народ, делитесь опытом, плиз!
Купи мамут в триале, они прочные, мне понра
 
При современных тенденциях делать говно практически во всех сегментах от бумажных платочков до автомобилей отдавать 13 руб за ботинки...
Лично я вообще ползимы проходил в спецовочных, что мне с конторе выдали. Носок металлический. По яйцам самое оно. Техно Авиа рулит)))
Ну, запрос как и тема то про треккинговые.
 
Alpina tundra на озоне. Но не все размеры есть. Ещё можно humtto глянуть. Китай, но как минимум ботинки будут из нубука. Ну и ещё Авито. Можно найти серьёзные ботинки до 10 тр или в районе 10 тр. Кстати, ещё вариант смотреть на военные ботинки натовские.
Да! Кстати говоря! Если найдёте свой размер - то Фарадей. И с мембраной, и на вибраме, и из нубука.
 
НУ, тут не уточнялось под какие задачи. Если трекинговые, как трекинговые, то да. Но тут не комплектование группы на Эверест обсуждается.
Задача - полазить по горам без альпкатегорий, и не выкинуть сразу после поездки. Лето, возможен снеговой покров местами, а может и не быть.
 
У меня после месяца в горах берцы совсем рассыпались. Там и горы и пещеры с навесками им достались.
 
Сверху