Субботник-2

• Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Наташа, может быть перечислить народу, ято будет их ждать на субботнике? Я про спелеоежегодники, призы, поощрительные призы и т.д.

N

Natalia_Stone

Guest
MOXHATbI4 написал(а):
Наташа, может быть перечислить народу, ято будет их ждать на субботнике? Я про спелеоежегодники, призы, поощрительные призы и т.д.
При ежегодники я рассказала,
призы все озвучены,
а поощрительные призы у нас будут 3-х разновидностей, один из которых - ежегодники. А про 2 других вида поощрительных призов пока рассказывать не буду, все всё увидят в субботу.

А может мешки все-таки собирать сразу на улице? Легче грузить в машину, не надо людей на "цепочку", чтоб поднимать...

N

Natalia_Stone

Guest
Pozharnik написал(а):
А может мешки все-таки собирать сразу на улице? Легче грузить в машину, не надо людей на "цепочку", чтоб поднимать...
только в кошачке будет вечная пробка, ни выброситься с мешками, ни обратно заброситься нормально не получиться

У нас небольшой форс-мажор с призами
"Альпиндустрия" выделела не тикки-плюс, как было заявлено, а 2 простые тикки.
третьего выпуска - 60 рууб

Надо уметь нормально забрасываться-выбрасываться, даже с мешками... :(
В прошлый раз там по три человека расходилось!!!
А, ну и да ладно...

N

Natalia_Stone

Guest
Итак, прошел субботник-2.

Приняли участие в субботнике порядка 60-70 человек. По крайней мере под землей собирали мусор 43 человека (записанные), на поверхности работали более 10 человек, плюс еще группа работала на участке севки-журнал-кошачка на выброске мусора на поверхность.
Общее количество собранного и вынесенного мусора – около 250 мешков.

В первую тройку лидеров вошли:
1. Фунт (45 мешков)
2. Штык (34 мешка)
3. Ген (24 мешка)

Отмечены поощрительными призами: Катюха, Скорый, Фантик, Ирокез, Кирилл, Морган, Дантист, Леха.

За ударную работу на прошлом субботнике отмечены поощрительными призами: Штык, Ярик, Муравей, Хомяк.

Так же в субботнике принимали участие: Малыш, Паша, Эл, Вик, Анна Владимировна, Гарацио, Синяя, Старпер, Йогурт, Смертный, Морвен, Сао, Бакс, Тарзан, Сэм, Доктор МАИ, Игорь, Гений, Лисенок, Сусанин, Рейвен, Асмодей, Медик, Белый, Трава, Джери, Макс, Светильник, Серенький, Хомяк, Фаня, Беленький, Муравей, Энди, Мет, Тайсон, Короткий, Лесник, XYZ, Сарацин, Гремлин, Самоха. От других систем были: Мичман, Ярик и Алхимик из Никит, Купер из Бяк.
Если кто не был записан, пишите в приват, подкорректирую список.

Вывоз мусора на свалку, как и в прошлый раз, осуществлял Мет2.

А теперь несколько слов о тех, кто принял участие в организации этого субботника:

1) компания Альпиндустрия выделили в призовой фонд налобные фонари
2) Российское общество спелестологических исследований предоставили для поощрительных призов спелестологические ежегодники
3) Свои личные средства (за что им БОЛЬШОЕ спасибо) в фонд субботника внесли:
Мохнатый
Ген
Короткий
ДМС111
Тайсон
Лапа
Ворон
Серенький
Лесник
Саша Дегтярев внес деньги, оставшиеся от весенней уборки

Спасибо всем, приявшим участие, в этом субботнике.

Лично от себя хочу поблагодарить Юру за моральную поддержку и помощь в проведении субботника, Рейвена за помощь в изготовлении поощрительных призов (футболок), Диму (мишки Гамми) за поощрительный приз – светодиодный фонарь для Муравья.

N

Natalia_Stone

Guest
А теперь мое личное мнение.

Первый субботник был намного лучше. И дело даже не в результатах, 250 мешков мусора из Сьян, это совсем не плохо. Но.. была совсем другая атмосфера. Было намного меньше энтузиазма (хотя призов было больше, и на мой взгляд, они были лучше). На заключительной части совсем не было ощущения какого-то праздника, нежели в прошлый раз. Все было скучно и не совсем интересно, и это камень в первую очередь в мой огород.

По-поводу полупустых мешков. Да, в этот раз было очень много не совсем наполненных мешков, но… у нас в этот раз была не совсем удачная партия мешков (менее крепкие) и в защиту призеров могу привести «хит-парад» вынесенного мусора:
1) Фунт – 45
2) Штык – 34
3) Ген – 24
4) Скорый – 14
5) Фантик – 14
6) Катюха – 11
7) Ирокез – 11

Далее идут люди, вынесшие по 6 мешков и меньше. Даже если и предположить, что Штык носил полупустые мешки, а Скорый носил доверху набитые, все равно видно, что Штык вынес мусора больше. По-поводу Гена, могу лично за него поручиться, что мешки он носил нормальные. Так что все призы вполне заслужены.

Заключение таково, субботники еще будут, но не раньше весны.

В ближайшее время ждите мероприятие в Никитах, соревновательного плана (но не субботник :) ).

О-ой-ой-о-о
Это называеться добрался до штреков смерти
О-о-о-о-ой
Увидил отдалённо напоминающее НИКИТЫ и бросился копать.
Ой-ёй-ёй-а
перекидал столько камней, что рука теперь отваливается, а результата чуть всего каких-то 50 метров и опять бут, бут, бут.
А тут ещё и мешки с мусорим тащить из этой дали, да в позе прачки. Ятам приныкал 9 мешков с мусором нетрогайте они мои к следующему субботнику приныканы.
Бардак!!!
Вы либо присыпте ходы до ракоходов, либо углубите, так чтобы можно было ходить нормально.

Наташ а призовой фонд по выносу кладки у вас существует???

По поводу сореснований в НИКИТАХ в другой теме на днях.

Сорри плз за оффтоп.

2Мет. Чтобы её весело сожрать???
Не позорь команду корыстолюбием. Вот теперь и от меня - свинота.

По поводу субботника.
Есть мнение что просто зачастили. Праздник остается праздником когда он не част. Ежели каждый месяц свое Д\Р празновать, так тоже прискучит. Я так думаю имеет смысл устраивать нечто подобное два раза в год. Перед открытием и после закрытия. Это на мой взгляд целесообразнее тем что интерес успеет подостыть, а энтузиазм поднакопиться.
Но все равно прикольно. Всем присутствующим ОГРОМНОЕ спасибо.

met написал(а):
Ну вот,опять Мотьку обложили ;D
А ведь,на самом деле,его могут многие поддержать в стремлении к призам,только он может об этом заявить без зазрения совести,а другие нет. ::)

Всем привет! хочу сообщить наигрустнейшую вещь общая фотка которую снимали на мой фот не вышла приношу свем мои извинения :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(очень жаль

met написал(а):
/quote]

Как ты меня достал...Лицемер
Я уж молчу, про то как ты на первый субботник забил...
А на втором, халявил вовсю, и свалил под вечер...

Natalia_Stone написал(а):
На заключительной части совсем не было ощущения какого-то праздника, нежели в прошлый раз. Все было скучно и не совсем интересно, и это камень в первую очередь в мой огород.
Да ладно тебе, субботник - это всё же не праздник, верно? А задачи-то, в общем, выполнены. После первого субботника ощущение замусоренности системы было ещё довольно сильным, а теперь я так походил, посмотрел - действительно чище стало.

Сверху