Субботник-2

• Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
MOXHATbI4 написал(а):
Место действия: Чат/форум/ася (да не важно, что)
Время действия: Тоже, в принципе, не важно
Действующие лица, точнее лицо: Толстый, лысеющий, озабоченный дядя у монитора компьютера.
- ... Так что я девушка хрупкая...

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Не Пиздите ! :))

MOXHATbI4 написал(а):
Место действия: Чат/форум/ася (да не важно, что)
Время действия: Тоже, в принципе, не важно
Действующие лица, точнее лицо: Толстый, лысеющий, озабоченный дядя у монитора компьютера.
- ... Так что я девушка хрупкая...

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ах ты свинота! :eek: ;D Как тебе не стыдно!!! Сам ты толстый,лысеющий дядя! :mad:

Ужас 8)
А с виду хрупкая и безобидная девушка ;) ;) ;) ;)
Слышь ты! Не хаметь! Ну разве я похожа на толстого,лысого дядю? Вообще,хватит меня обижать, я белая,мягкая и пушистая! ГЫ... ;D ;D ;D ;D ;D

Беый, мягкий и пушистый котенок лежал в гроте......... там он уже лежал второй месяц. (в этой фразе нет ничего личного и намека на что-либо).
Так, мысли в слух ;D ;D ;D
Нам скоро, кто-нибудь выскажет фи,за то что не по теме общаемся!
И вообще,хватит надо мной издеваться!

ГЫ! Она добрая, белая и пушистая... Когда спит... Зуьами к стенке...
Ладно, хватит, а то я со смеха помру ;D ;D ;D

fantik написал(а):
;D ;D ;D
Шутники...
А то ведь,если действительно Беда будет с безменом стоять, можно будет и кладки наковырять.... ;D ;D ;D Ну я то,этим не буду заниматся,а вот охотники за тикками додумаются... ;D :D ;)
Короче, ДАЁШЬ КЛАДКУ В МЕШКАХ!!! Да прирастут СъянЫ объемом!...

Это ты мне? Я например не собираюсь тягать кладку ;D

Да хорош уже про кладку в мешках, давайте лучше о приятном... или хотя-бы о полезном.
Об арбузах чтоль? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Съели...
А что сним еще могло быть..
На глюкало сил не хватило его повесить, пришлось выкинуть на поверхность ;D
Съели то съели ;D но без тебя ;D Спать надо меньше ;D ГЫ.....

fantik написал(а):
Это ты мне? Я например не собираюсь тягать кладку ;D
А что, свет клином на тебе сошелся? Это ко всем! На тебя, я понял, надежды нет... ;)
Ну а серьезно (почти) предлагаю определять степень заполненности мешка по его длине! (Так как диаметр постоянен). Так хотя бы избавимся от "половинчатых".

По аналогии с отличной идеей начисления очков за дальность дислокации вынесенных мешков с мусором предлагаю разработать многофакторную модель оценки "качественности" ("мощности") этих мешков.
Она будет включать следующие факторы:
- вес мешка,
- длина мешка,
- удаленность места сбора,
- качественный анализ состава (чем грязнее мусор, тем круче).
Для каждого фактора должна быть разработана линейка значений (шкала крутости); далее каждому фактору присваивается определенный вес в модели (коэффициент важности). Итоговое число рассчитывается как сумма произведений весов на значения шкал. Оно-то и будет определять место человека по итогам субботника. :D

Да, совсем забыл: еще понадобятся люди для реализации положений модели в полевых условиях. :D

В прикладной статистике известно соотношение 80/20. То есть: если работают 20 человек, то 80 контролирует... Если 100 чел. таскают мусор, то на контроле... Вау!!! Где мы найдем столько???

Yarik написал(а):
По аналогии с отличной идеей начисления очков за дальность дислокации вынесенных мешков с мусором предлагаю разработать многофакторную модель оценки "качественности" ("мощности") этих мешков.
Она будет включать следующие факторы:
- вес мешка,
- длина мешка,
- удаленность места сбора,
- качественный анализ состава (чем грязнее мусор, тем круче).
Органолептическим методом... ??? :p ;D

Pozharnik написал(а):
В прикладной статистике известно соотношение 80/20. То есть: если работают 20 человек, то 80 контролирует...
Это откуда ??? Больше похоже на концлагерь или на малый бизнес в России... ;D

Pozharnik написал(а):
Если 100 чел. таскают мусор, то на контроле... Вау!!! Где мы найдем столько???
Деятелей фундаментальной науки вопросы прикладного характера не беспокоят :-*

Конечно похоже... Это не из учебников. Это так относился препод, который вел у нас теорию управления, к статистическому подходу... Но прикол-то в том, что на практике так и выходит... :'(
Почти "Законы Мерфи"...

fantik написал(а):
А с виду хрупкая и безобидная девушка ;) ;) ;) ;)
Ага ... вы бы видели, как она этот транс до Чёрной тащила :eek:
У меня уже язык на плече, а она 5-ю врубила и в точку :)
маленькая .... хрупкая .... :) :) :) :) :)

Yarik написал(а):
Она будет включать следующие факторы: .......
Прошу включить сюда ещё:
- процентное содержание битого стекла в мешке (разбивает ли человек бутылки для увеличения количества унесённого дерьма за одну ходку и повышения эффективности доставки мусора от дырки до помойки автомобильным(?) транспортом). Это стоит учитывать до начала "переброски" мешка от помойки до места учёта-сдачи.;
- количество мусора в мешке на момент "отчаливания" от места сбора (если таковое будет имется, например, сбор с помойки, а не "по штреку");
- процент недонесённого мусора (т.е. растерянного или выкинутого по пути);
- целостность мешка (как один из факторов оценки аккуратности транспортировки "особо хрупких" вещей, так и возможность повторного использования этого мешка);
- и для "массы", подсчитать количество матерных слов, произнесённых индивидом в процессе сборки и транспортировки.

N

Natalia_Stone

Guest
к вопросу о спелеоежегодниках.

На субботнике можно будет приобрести 2 и 3 выпуски, будет несколько шт 1 выпуска, но, к сожалению, остались лишь бракованные экземпляры.

И еще несколько экземпляров ежегодников выделяется РОСИ (российским обществом спелестологических исследований) для поощрительных призов.

Сверху