Спасы в Никитах. Удаленные сообщения. Комментарии.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Кошка, я об этом случае слышу впервые, и д.р. я кстати не отмечал, так что извени.
Возможно в это время был в дыре.
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Да брось, батько Маркшейдер! Не был ты в 12 ночи в дыре! Тем более, что на следующий вечер ситуевина с одесситами повторилась с чуть более сжатыми сроками! Уж не приложу теперь ума, где ты мог пропадать всеми ночами; вроде, номинально, рядом в палатке жил.... ;)
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Я тогда перебрался к Сохину и об этом вообще не знал.
Кстати подобная ситуация в Старице имела место за год до этого, когда из Базовой вытащили Мак-Лаута просрочившего контрольный срок из-за сдохшего фонаря, так что притензии не ко мне
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Jason написал(а):
Браво Оборотень, во всем виноват потерпевший.
Тормози. Я сказал, что он сам виноват в том, что зажмурился. Или вокруг него была толпа телепатов, которые транслировали в его мозг мысль "идивНикитыидивНикиты"?
Jason написал(а):
И давайте обо всем забудем до следующих спасов.
Удалил. Но вообще к месту было. А главное в тон предъидущим постам. :-\
Jason написал(а):
А те кто дали свет и комбенизон, и отпустили одного в пещеру абсолютно не причем. И что спасы начались на два дня позже тоже ерунда.
Может в следующий раз дадут еще пару мелочей, например нормальный свет, запаску, поддевку, проводника и мозги, чтобы этим пользоваться. Ну и для кучи спальник с грелкой во весь рост, чтобы вообще шоколадно было. И главное, чтобы проводник был к нему прикован наручниками, чтобы потом никто не мог крикнуть "ты ему не помог". А тут и удалять не стал. Это вывод из предъидущих постов. Где все виноватые типа. :-\
Jason написал(а):
Спасателей не отрывали от дел, все счастливы.
А МЧС тут только собаками может помочь и то под вопросом. Если они по системе не ходили, то можно на следующие спасы нарваться, уже МЧСовцев вытаскивая. Бяковский пример 97 года с умными ментами уже давно легендой стал.
Тут нужен один толстый чувак, который наверху будет фиксировать, кто и где что обошел и спелики, которые по системе лазают не первый год. А толпа этих официальных лиц пусть по кабинетам штаны протирает.
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Да кажется, кажется..
Только не "кто с кем бухал" хотелось тут вспомнить, а, в пример старое приведя, разобраться, что ж дальше: то ли Никитский лес колючей проволокой обносить, то ли каждые выходные спасы на всякий случай устраивать, то ли без одобрения кой-кого вообще под землю ни ногой... Заметьте, не я это до маразма довожу!!
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Оборотень написал(а):
МЧС тут только собаками может помочь и то под вопросом. Если они по системе не ходили, то можно на следующие спасы нарваться, уже МЧСовцев вытаскивая. Бяковский пример 97 года с умными ментами уже давно легендой стал.
Тут нужен один толстый чувак, который наверху будет фиксировать, кто и где что обошел и спелики, которые по системе лазают не первый год. А толпа этих официальных лиц пусть по кабинетам штаны протирает.
Откуда такая уверенность в беспомощности профессиональных спасателей? В 99-м не наблюдал, как работали те же Центроспасовцы? А то, что учения проводились В НИКИТАХ- тоже не знаешь? Или, может, ты "МЧСовцев" пачками вытаскивал?
И ещё: Гриня- не единственный спелеолог, работающий в ПСС. Кто-нибудь удосужился позвонить другим? Или, может, никто не знает Каспера, Питона, ДокаСъянского (Костю), Карацюпу(он же некогда Хоббит), Таксиста Бякского (из Подольска). Это я навскидку перечислил тех, с кем контакт имею.
КОМ! А мой телефон ты, конечно найти не мог? Ни напрямую, ни через Костю Волкова (его жену, Натку), ни через Ветра, ни через Штурмана??? А у меня после 99-го ПОЛНЫЙ список оповещения групп.
Спасибо за внимание и терпение к неофиту...
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Волчёнок Ир написал(а):
Откуда такая уверенность в беспомощности профессиональных спасателей? В 99-м не наблюдал, как работали те же Центроспасовцы? А то, что учения проводились В НИКИТАХ- тоже не знаешь? Или, может, ты "МЧСовцев" пачками вытаскивал?
И ещё: Гриня- не единственный спелеолог, работающий в ПСС. Кто-нибудь удосужился позвонить другим? Или, может, никто не знает Каспера, Питона, ДокаСъянского (Костю), Карацюпу(он же некогда Хоббит), Таксиста Бякского (из Подольска). Это я навскидку перечислил тех, с кем контакт имею.
КОМ! А мой телефон ты, конечно найти не мог? Ни напрямую, ни через Костю Волкова (его жену, Натку), ни через Ветра, ни через Штурмана??? А у меня после 99-го ПОЛНЫЙ список оповещения групп.
Спасибо за внимание и терпение к неофиту...
Блин.. Во вы изверги. Хазановы доморощенные. По пунктам:
1. К Таксу у меня вообще вопросов - 0, друг друга знаем давно и в Бяках - он царь и бог - никто этого и не отрицает. (вот тут рядом Отче Федор сидит и ехидно ржет).....
2. Про всяких Гриней и прочее - вообще молчу, ибо я их тупо не знаю.
3. А общий смысл сводился к тому, что в группе МЧСовцев (или любой другой конторы) нефигово, чтобы был проводник - ими даже партизаны не пренебрегали с давних пор.
4. Я вообще никого не вытаскивал (кроме одного персонажа в Бяках, но это коллективные детали), так что мои функции в приложени к данной ситуевине были : предоставить пса, в сопровождении проводника под руководством ПСА пройти по следу и опять же следом за собачкой двинуть к выходу.

В переводе на детский: 10 лбов, способных тащить + 2-3 проводника и пара обученных псов - нормальная группы, даже если из этих 10 лбов про ПСР знают хоть что то только 1-2. логику пояснять? Я не грешу на МЧС, но лезть в систему, где не ориентируешься без проводника - глупо.

Да... И так.... (Ну для кучи....) "Прфессиональный спасатель" говоришь... ::)
Сделай маленькое одолжение. Стукнись плз в icq 463568295, и спроси данную красивую девушку, которая кстати вместе с нами ту персонификацию из Бяк вынимала, ее мнение о "профессиональных спасателях" (ей ИМЕННО такие слова тогда выдали). Дабы не искажать фактов - уж выложи цитаты из ответа, если не трудно - я новые слова учу как раз... ::)
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Каспер (который Андрей Туманов) больше не МЧС...
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

По поводу Бякского мальчика. О нём сообщал Таксисту я. Я был там на кратовременной заброске, которую со своей девушкой и ещё человеками4-5 вместо отдыха провёл в осмотре системы, о результатах также сообщил Таксу, ибо не знаю никого другого, кто мог бы организовать спасы в Бяках. На обратном пути по его просьбе осмотрели берега речки на сллучай утоплости. А вот бякская общественность вообще никак, судя по всему, не отреагировала на записи в журнале, хотя кое-какие вялые разрозненные попытки кое-что "заодно" осмотреть были. И нашли ПОЭТОМУ случайно.
А по поводу того, где и как отреагировали... Вы что же, всерьёз думаете, что в газетах/ТВ говорят всё как есть о "героических буднях неустанных, добрых и необычайно отзывчивых спасателях". Тем более, что на телефоне спасатели в большинстве случаев и не сидят- там старпёры Гошные по большей части. Но это- оффтоп. Хотите почувствовать. как там, у спасателей- добро пожаловать: http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=353
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Не знаю, будешь ли ты смеяться, но я про бяковскую девочку. Мальчика вроде летом нашли...
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Понял. Я не в теме. Посыпаю голову известковой крошкой.
Был неправ. Вспылил. Прошу меня простить! (С)
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Jason написал(а):
Браво Оборотень, во всем виноват потерпевший.
Не... Во всем виноват ты!
Ты не приехал и не проследил!!! Хотя знал что такое в принципе могло случится!
Вина полностью на тебе!
p.s. Жалко нет моего любимого смайлика с факом...
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Ладно... Извините конечно что обращаюсь, но даже мне, чайнику уже весь этот базар кажется туповатым.

джейсону: вместо фонаря и комбеза надо было дать люлей? - херня. (без коментариев)
Следить надо было? Тоже херня. Привел пример уже что было бы если б за мной "следили".
И еще, хорош нудить уже по 10-ому разу один и тот же бред.

Оборотню: отлично написал. Я согласен полностью. (могу конечно ошибаться) Я про твой длинный пост о итогах.

Тем кто искал в комунизме: херово искали и точка. (Особенно после инфы что в воскресение н был уже труп). Если это чьи-то знакомые, джейсона например (или он сам (до сих пор не пойму кто это такой)) то понятно почему вину пытаются перекинуть на тех кто дал фонарь и комбез...

Мне видится один итог. (ну да ну да... я чайник и ничего нормального мне привидится не может... понимаю)
Нужно организовать тренировочный ПСР и пипец.
То что кому-то надо перед кем-то извинится... Мне кажется что такого не будет потмоу и обсуждать нехрена.
И еще. Отвалите нахер от кома. Он уж точно все правильно сделал. А если бы не слушал всяких мудозвонов то сделал бы скорее всего еще более правильно.
p.s. на возможных учебных ПСР легко могу вместе с котом (не помню как ник точно) играть роль додика. уверен получится ибо системы не знаю вообще. За исключением дороги до сапфира и до ФП
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Yarik написал(а):
Маркшейдеру срочно предстать перед Анрилом, повернуться в фас и профиль и четко назвать свои ФИО, место и дату рождения!
(Ессно, ты его не знаешь, и не только его. Могу только тебе посочувствовать, когда ты будешь знакомиться с этими людьми. И они будут правы.)
Тема остро нуждается в модерировании!
(Довольно равнодушно) Ярик, фигню городишь. :-\ А че будет то, если они предстанут, повернутся, назовутся и т.д.? Никогда не задумывался? :-\ Детский сад, штаны на лямках. Примерно тоже самое, что утверждение "улыбнись через окно снайперскому прицелу" имеет хоть какой то смысл. :-\ Далее будет грандиозное перечисление офигительных мощностей вплоть до применения тактического ядерного вооружения. Короче это хрень.
(тоскливо) А что до модерирования - модерируют мозгами, а не эмоциями. А тут с этим напряг и ты сам про это знаешь.
Кстати, не вижу ниче зазорного в том, чтобы вышеуказанным тобой способом представиться перед САМЫМ тупорылым чайником. Только потом будет 3 вопроса:
1. На фига?
2. Ну, добился, чего хотел?
3. Ну, а когда добился - сам выводы сделаешь, мне поможешь или тебе помочь?

При полном ответе на третий вопрос (в сочетании с первыми) все вопросы как правило снимаются. И ничег8о зазорного в этом нету - так что перья тут глупо распускать.

1KiR написал(а):
Доброго всем времени суток !
Раз уж это моё первое сообщение ...
Прежде всего хочу ещё раз поздравить Никольского и Малыша !
У них родился сын! Назвали
!!!!!!! НИКИТОЙ !!!!!!!!
;) Порадовал. Удачи. ;)
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Теперь, что касается НК.Точнее "команды НК"
Правильно Натка сказала: "Нет такой команды -- НК!"
"Смирно" -- есть, "Вольно" -- есть."Даже Командоорррррр -- к ноге!" -- есть, но не для всех!
А вот команды "НК" -- нет!
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

KiR И второй мой вопрос снял. Комбез и свет от Обреза, а не от адекватных людей из НК.
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

1. 2 1KiR - Привет.Рад.Жаль что по такому поводу.
2. спасибо за внесение дополнительной ясности.
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Привет Лёх!
Да ... такие дела...Вот :(
Но продолжу немного.
НК скорее Неординарный круг.Свободное сообщество Свободных людей.
И не обязательно спеликов, кстати.Это несколько расширяет горизонт, знаете ли ...
Отсюда наверное и большая терпимость.
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Волчёнок Ир написал(а):
Откуда такая уверенность в беспомощности профессиональных спасателей? В 99-м не наблюдал, как работали те же Центроспасовцы?
Вот об этом - чья бы корова мычала...
Подробное описание спасов 1999 года дано в моей Пенталогии, часть "Практическая спелестология".
Первый вариант лежит в Виртуальной Пещере. Последний на сайте КБС. Открыто для доступа. хотя эта глава и там и там одинакова.
И все участники тех спасов и свидетели смехотворных действий официальных спасателей - живы. многие из них в теме.
Чтоб не уходить в сторону, не буду сейчас напоминать подробности. но у кого-то, похоже, память отшибло. Или это вновь передёргивание истории?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху