Сокские штольни

niger написал(а):
Алкоголем от меня не пахло,а еду собака не приняла,видимо,приучена не брать из чужих рук.По хорошему,его бы накормить колбасой со снотворным а потом увести подале на машине,все-таки собака не виновата,что ее так воспитали...
Как правило возвращаются на место обитания...

Мля...так внатуре как хватнёт за жопу, мало не покажется...)
Может правда как-нить усыпить собаку и увезти подальше, убивать то жалко, хотя если уже были случаи нападения на народ с серьёзными последствиями, то отстрелить надо.

Я еще в том году предлагал её застрелить. Гном, может это.. организуем?
А выяснять кто виноват в том что она такая стала, думаю, теперь уде не имеет смысла. Мы уже и так стоим перед фактом, к чему лишняя демогогия?
Жалко на охоторужие глушаков нет.. так давно бы проблему решили... Бахать 12-м калибром там не хочется из-за шума...

Я предлагаю использовать нож. Это будет хорошей проверкой навыков НБ.

Здравствуйте,. уважаемые.
Извините за беспокойство, я тут мимо проходил и увидел вашу проблему. Я эту собачку видел, и в общем то смог с ней договориться.
Но не всем и не всегда это получится. Собачка видимо ещё молодая, ей поиграть хочется.Если ей пару косточек бросить, то она не будет так себя вести некоторое время. Аещё есть способ - надо взяти свиной щетины 2-3- 4 см длинной, воска, немного канифоли, свиного сала. Воск растопить, добавить канифоль, добавить свиного топленого сала, добавить свиных шкварок. Когда всё растает. всыпать щетины. Должен получиться липкий ком. Если этот ком кинуть собачке, то она хватит его зубками и зубко то увязнут. Ни лаять, ни кусаться она долг оне сможет.Впрочем, вместо этой смеси можно использовать щетину в перемешку с мышиным клеем ( продаётся в хозтоварах), но тогда в смесь надо добавить мелко нарубленной колбаски и следует бояться что сам в этот клей вляпаешся. Чтобы ружьё стреляло тихо, на ствол надрючивают сырую картофелину побольше размером.

Совсем забыл, чтобы кобельки не досаждали, нужно показать им кто владеет территорией. Для этого нужно пометить территорию по собачьи и делать это регулярно по всему периметру. Тогда в конце концов он поймёт кто в доме хозяин. Ещё можно укусить его за ухо.

смотри не попорти картофелиной ружьё. (ствол раздуть может).
там и не из такого стреляли. и ни кто не пришёл посмотреть.

elcondor написал(а):
Совсем забыл, чтобы кобельки не досаждали, нужно показать им кто владеет территорией. Для этого нужно пометить территорию по собачьи и делать это регулярно по всему периметру. Тогда в конце концов он поймёт кто в доме хозяин. Ещё можно укусить его за ухо.
кусать ты будешь?
а чтоб показать ему чья здесь територия - метить мало, нужно отстоять её а потом уже метить.

elcondor написал(а):
Хотелось бы на это посмотреть!))) Ждём репортажа!)

При помощи картофелины в стволе наверняка "убьешь" ствол, да и сам, вполне вероятно, убьешься... Если бы глушить звук выстрела было так просто, все бы позатыкали стволы чем ни попадя и не конструировали бы различные приспособления...

А на гладкоствол не сложно глушак скумекать, только это глупо. И законом такие фокусы не приветствуються.

Гном написал(а):
А на гладкоствол не сложно глушак скумекать, только это глупо. И законом такие фокусы не приветствуються.
А не надо его кумекать его уже скумекали лет сто назад. А то, что законом не приветствуется- мягко сказано.

ИМХО проще усыпить, в колбасу таблеток натыкать и скормить...а потом увезти подальше, чем бойни устраивать )

Средство от тараканов!
Способ применения: поймать таракана, перевернуть его на спину, насыпать ему этого средства в глаза и отпустить. Таракан не сможет видеть куда бежать, удариться о стенку головой и умрет.
(с)

Аналогию не находите?

Bugsy написал(а):
Средство от тараканов!
Способ применения: поймать таракана, перевернуть его на спину, насыпать ему этого средства в глаза и отпустить.
Не, так не интересно, мне больше понравился способ с кусанем алабая за ухо и обоссыванием периметра Сокских.

Блин, я была уверена, что данная тварь вывелась из этих мест еще в прошлую зиму... Если у кого есть реальные предложения и возможности по ликвидации собаки (Роман, Гном?) это надо делать как можно скорее, пока жареным не запахло. Может, лучше ее отравить (Химик, думаю, найдет какой-нибудь цианид для этих целей)? А то стрелять - слишком шумно.

Сверху