Посуда для похода - обсуждения что лучше.

Ни разу не удалось на титановой сковородке что-либо поджарить, чтобы не пригорело нафиг. Абсолютно непригодный для посуды металл.
 
Re: Набор посуды титановый.

Тут как бы и сковородки нема, а два канчика с крышками..
Зато лёгкий, типа основное преимушество ...
а, так- ну что есть не нужное, то и продаём ;)
 
Re: Набор посуды титановый.

да и чай вскипятить горючки сожжешь немеряно, у меня один чудик как-то в поход взял папин олдовый самодельный кан на 10 литров, даже на костре запарились с ним, разве, что на сувенир?! ;-)
 
Re: Набор посуды титановый.

А укажите разницу скорости кипячения в посуде одинакового объёма из разных металлов ?
10 литров это очень дофига, тут я боюсь проблема не в титане а в объёме.
 
Re: Набор посуды титановый.

равноценного объема кан из алюминия, похожей формы закипает раза в два быстрее, чем титановый, проверено было тогда-же.
 
Re: Набор посуды титановый.

Ни разу не удалось на титановой сковородке что-либо поджарить, чтобы не пригорело нафиг. Абсолютно непригодный для посуды металл.


не знаю.... имхо, титановая сковорода - эт лучшее что у мну на кухне есть...
 
Re: Набор посуды титановый.

правильно. потому что у неё дно толстое и прогрев качественный и равномерный.
 
Re: Набор посуды титановый.

правильно. потому что у неё дно толстое и прогрев качественный и равномерный.

а еще на дне чугунной сковородки образуются микротрещины и туда попадает пища. так что это не самый лучший вариант
 
Re: Набор посуды титановый.

а еще на дне чугунной сковородки образуются микротрещины и туда попадает пища. так что это не самый лучший вариант

Да нет, это от рекламы образуются микротрещины в мозгах и туда попадает лапша, а это безнадежный вариант.
 
Re: Набор посуды титановый.

Так , теперь топик плавно перетечёт на обсуждение бабушек и магазинов.
Конечно, при чём здесь титановый комплект с которого начался тред.

И отдельная мысль. о том как же хорошо тащить на себе эту самую чугунную сковородку.
 
Последнее редактирование:
Re: Набор посуды титановый.

а еще на дне чугунной сковородки образуются микротрещины и туда попадает пища. так что это не самый лучший вариант

ну, допустим, образуются. и чо? как это влияет на качество сковороды?
кстате, чугуниевые сковороды время от времени шлифуются солью. моя бабушка всегда так делала. блины у неё точно не пригорали. картошка тоже.
 
Re: Набор посуды титановый.

ине вот еще раму велосипедную сватали титановую... и чем она лучше? кроме веса, естессно?

У знакомых кан титановый треснул просто, как пластмасса, там, где железный еще гнулся бы, титановый просто треснул. Есть такой эффект, или это был квазититан?

Ах да, еще защитники титана рассказывали мне, что изготовление титановой посуды это шедевр мирового производства и мега-нано-технологии, в частности великая космическая держава Россия, не располагает такими технолгиями чтобы изготовить титановую кружку...

а давайте кто-ть выложит АКТУАЛЬНЫЕ циферные данные о теплопроводности, теполемкости титана и прочие нужные характеристики.. и с равнит их с жалезом... а то я в этом, сами понимаете... И культ титана не поддерживаю. Кроме того, что он легкий никаких полезных его свойств здесь озвучено не было... (((
 
Последнее редактирование:
Re: Набор посуды титановый.

он ещё прочный.
а какие ещё нужны "полезные" свойства?
 
Нафига данные о теплопроводности? Это абсолютно не имеет смысла со стороны практического применения. Выбор типа посуды зависит от целей выхода.

В идеальном случае:
1. Титан исколючительно для горелки/примуса. Если планируется пользоваться костром, то алюминий/нержавейка.
2. Пеший/горный поход - комбинирование. Один котел титан для горелки/примуса. Второй для костра. Если костра нет, то только титан.
3. Спелеопоход - алюминий/нержавейка. Для ПБЛ титановый котелок. При заброске до лагеря на транспорте можно и чугунную сковородку взять.
4. Титановые кружки тоже обалденная тема. Но к сожалению кружки являются достаточно часто расходным материалом, поэтому лично мой выбор - нержавейка (одностенная Tatonka Handle Mug).
5. Также сейчас некоторые горелки делаются с применением титана.

Вообще, экономия в два грамма на каждом элементе снаряжения в итоге позволяет значительно сократить общий вес рюкзака.
 
Нафига данные о теплопроводности? Это абсолютно не имеет смысла со стороны практического применения. Выбор типа посуды зависит от целей выхода.

звучала мысль, что вода внем закипает в два раза медленнее... от чего ж это зависит? или автор данной фразы нагло врал? *пардон*


он ещё прочный.
но хрупкий... да?

это как анегдот про ежика на берегу лужи "Я же СИЛЬНЫЙ, но легкий.."

целевая группа ясна - экономящие в весе.. а вот что мы теряем, экономя в весе... это интересно...

Кузя, ваш ход?
 
Сверху