Посоветуйте фонарь

посоветуйте какой нибудь мощны и не сильно дорогой фонарь, только что бы не здох во время первого похода.
 
Найткор, Аримтек. Или Яркий Луч питерской разработки, если понты не важны.
 
Армитек чем хорош, если брать у официалов. Пожизненная гарантия.
Мой накрылся через 8 лет. Поменяли.
 
Армитек чем хорош, если брать у официалов. Пожизненная гарантия.
Мой накрылся через 8 лет. Поменяли.
Ага
А у нас у нескольких ребят накрылся прям в пещере (да и запаска тож)) пришлось свою запасаку отдавать (

Нафиг Нафиг
 
Ага
А у нас у нескольких ребят накрылся прям в пещере (да и запаска тож)) пришлось свою запасаку отдавать (

Нафиг Нафиг
Ну, я всегда минимум с тремя фонарями хожу. Куча аккумов. Плюс жучок механический. Моя паранойя меня бережет)))
 
крч вывод такой нужно сделать факелов да побольше и зажигалку зиппо купить
 
крч вывод такой нужно сделать факелов да побольше и зажигалку зиппо купить
крч. лови лайфак...
Screenshot_8.jpg

и не *би мозги ,купи несколько кетайских фонариков по 200 р. и будет счастье..дешево и сердито ,не жалко светят не хуже петцла...
 
В первый свой объект (бомбарь - поддомник в 1983г.) я ходил со свечкой)
В 1985 году, когда я впервые полез в ВШ ТКЛ метро, у меня с собой был такой девайс. :cool:
Для тех, кто в танке: это батарейка типа 3336Л(4,5вольта), к ней на резинке крепилась лампочка на 2,5 вольта. Принцип действия на схеме.
129.png
 
В 1985 году, когда я впервые полез в ВШ ТКЛ метро, у меня с собой был такой девайс. :cool:
Для тех, кто в танке: это батарейка типа 3336Л(4,5вольта), к ней на резинке крепилась лампочка на 2,5 вольта. Принцип действия на схеме.
Посмотреть вложение 41342
Делали и такой девайс)
 
посоветуйте какой нибудь мощны и не сильно дорогой фонарь, только что бы не здох во время первого похода.
Купи себе несколько фонарей по типу Ермака. Стоят дешево, светят хорошо.

Исключением является если ты, собираешься лазить по серьезным объектам, где от фонаря зависит твоя жизнь/благополучение задницы.

Лично я однажды свой ручной фонарь Ермак за 500 рублей утопил в нечистотах, завозюкал в грязи. Думал хана ему, ан нет, светит! Пришел домой, промыл его под водой, достал иголкой засохшую грязь из дырок, высушил - и всё прекрасно работает. Дешево и сердито.
 
а как же какие нибудь фениксы и петзлы
Во первых - это нужно либо для понтов, либо для действительно прошаренных людей, которые лазят туда, где просто необходим серьезный и хороший фонарь. Ну, или просто люди с ОКР, которые хотят идеализма во всём :)

В других случаях не вижу смысла брать Петцль или Феникс. Ну, купишь ты какой нибудь крутой налобник тысяч за 7-10, и при первом же походе в какую нибудь речку, ударишься лбом и разобьешь свой дорогущий фонарь. Ну, или утопишь/потеряешь/сломаешь - массу ситуаций может быть. Прикинь, как обидно будет?

А найти дешевые и хорошие фонари не так уж и сложно.

А вообще лучше загугли, гайды по фонарикам для подземелий существуют еще со времен полиомелита.
 
Сверху