Ну и дурак. Помучиться что ли охота? Возьми Практику или Пентакс Спотматик, гораздо же приятнее будет. Если тебе ТТЛ кажется читерством, то тупо не ставь туда батарейку, крути всё вручную, будет тебе тот же Е, тока с хорошим видоискателем и нормальными выдержками. Как ты на 1/500 щас будешь на улице снимать? Солнце хреначит шопипец.