Партизанская.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а черевато вот чем:

1. Наилучший вариант - не попасть в систему.
2. вариант похуже - попасть туда и не выбраться из-за завала на входе.
3. наихудший вариант - остаться под завалом на входе.

Второстепеные варианты остаться в системе под другим завалом не рассматриваем, это иная тема..
В целом, там потолок очень стрёмный. Для любителей острых ощущений и "русской рулетки" самое оно. Крепи сгнили, всё держится на соплях.
Я ооочень буду удивлён если система ещё открыта... т.к. вход плыл ещё при раскопе.

Добрый день.

У меня есть мысли по поводу каменоломни, был там год назад, вход, если это вход вроде как завален. Но подземная система должна быть.

Если есть желающие можно поискать/раскопать.

з.ы. С меня лопаты :)

По фотки может кто догадается где это.

Там экскаватор нужен, и чёткий проект на тему "как бы нас не завалило".
Короче со склоном надо что-то делать сначала. Травкой что-ли засадить...

Ivan Stone

Moderator
Команда форума
Вот даже интересно, почему наибольшую активность "копатели" проявляют в холодное время года? А к лету все растворяются.

"вход, если это вход вроде как завален" - последний раз был там в сентябре или в октябре. вход был вполне пролазен, только слегка присыпан. по весне скорее всего будет в плачевном состоянии

там либо мощный навес делать, либо этот вход забросить (из-за стремности) и копать самый правый засыпанный. имхо

в принципе готов буду приложиться, т.к. пол лета в том же районе провожу
к тому же один штрек остался непроверенным (из-за сыпухи)

Друзья, это другое место. Возможно другая система, возможно. Оно просто не очень далеко от той системы.

Я точно не знаю. Сегодня был там, погода восхитительна :)

http://fotki.yandex.ru/users/pivster-17/view/238755/?page=0

Вот тут 3 фотографии.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3912/pivster-17.0/0_3a4a3_756a5f67_XL

Тут виден вход, проход, подлезть особо и сфотографировать не удалось, но это точно НЕ нора, тк следов рядом вообще нету.
+ Конденсируется влажный воздух на холодном камне. Так что можно и щас попробовать поразгребать, пока рядом вообще не кого нету. Чем, наверно я и займусь на этих выходных.

там либо мощный навес делать ...
В защиту добавить нечего. Одни минусы.
Это не кошачка, куда можно было довезти материал. Подъезд к берегу реки проблематичен. Сверху спускать брёвна тоже далече. По течению что-ли сплавлять?...
Ну это уже совсем, стройка века.
Хотя шпалы, как строительный материал можно поискать недолече, относительно, но опять же как? На руках тащить?

Давайте дождёмся тёплого времени года.
Вот даже интересно, почему наибольшую активность "копатели" проявляют в холодное время года? А к лету все растворяются.
В холодное время дома больше за компом сидят, а летом... М...
Какой тут физический труд! Рыбалка!!!
:)

Добрый день.

У меня есть мысли по поводу каменоломни, был там год назад, вход, если это вход вроде как завален. Но подземная система должна быть.

Если есть желающие можно поискать/раскопать.

з.ы. С меня лопаты :)

По фотки может кто догадается где это.
Мда, догадался. Там копать-не перекопать. Хотя, теоретически, место перспективное. Фотка эта сделана в овраге. Если из оврага выбраться на поле, то там есть воронка, закиданная мусором (типа местные свалку устроили). Это косвенно указывает на возможное наличие там системы. Возможно, как раз из оврага, в котором этот камень, был раньше вход.

К сожалению, обычно, народ здесь очень долго и неохотно собирается копать :-(

J.C.K.

Да то место. Сегодня был там опять, место действительно очень хорошее, да и красивое :)

Копать... у меня желания начать долбить мороженный лёд уже сегодня было. :)

Там рядом, может видел, есть заваленный проход, оттуда, на солнце очень хорошо видно, Идём прям пар, и вокруг покрыто всё красивыми снежинками.

А это фотография из той дыры. Очень жду весну... Хотя весной копать тоже странно, да и опасно. Но там не облавистое место, только если внутри уже.

Копать буду точно. Бываю там каждые выходные

По поводу всего берега москва реки, в том районе.

Есть большие разработки камня ниже по течению, километра 2, так же выше 3-4 км. (щас там тренируются скалазы). Там тоже есть пещеры. но вход закрыт.

+ В том районе, около моего места, есть интересный вход в "гору" из кирпича кладка выложена, но там завалено было, когда я там лет 5 назад был. Фотки точно будут на след выходных.

+ В районе самого тучково, по берегу тоже были разработки.
Ну а выше по течению уже "партизанка"

Сейчас выезжаю копать "Партизанку". Вернусь - отпишу как там. А то, что рядышком с этим каменным мужиком, по-моему, называется Сонинская каменоломня. С радостью поучаствую в раскопках.

Всем привет!
19, вернее 20-го февраля ближе к часу ночи добрались до места. Погода была средняя, чуть ниже ноля. Нашли вход с большим сугробом, обрадовались, у реки поставили палатку. На следующий день погода испортилась - похолодало до -15, мела метель. После ночёвки всё собрали с твёрдым намерением спуститься, но... Раскопав сугроб я обнаружил гадкую смёрзшуюся осыпь. Покопав там чуток я обнаружил дохлую псину, тоже вмёрзшую в эту осыпь (по началу думал, что это остатки крепей входа). Покопавшись там что-то около полутора-двух часов раскопали просос размером с мяч и на этом сломалась ручка у лопаты. А ещё на морозе и ветру замёрзли нах и перчатки промокли. В общем, систему по прежнему считаем закрытой. Чтобы открыть надо ехать с лопатами и ломом. И доставать из проёма дохлую вмёрзшую псину. На мой взгляд, лучше бы сделать это зимой...

Чтобы открыть надо ехать с лопатами и ломом.
С кучей шанцового интструмента, брёвнами или шпалами под крепь и ковшовым эксковатором. А главное летом.
Какртина более реальная если есть желание сделать что-то не абы как.

Ivan Stone

Moderator
Команда форума
Единственным аргументов перевскрытия партизанки можно считать дачу поблизости, других причин переться в такую даль и копать с известным результатом не вижу. Тем более хоть там хоть полсклона оплывет, копать не более 2х дней, а зимой можно и неделю провозиться.

был 02.05.
состояние входа хуже, чем хотелось бы. склон, конечно, еще подсъехал. в довесок обвалилась потолочная плита, которая хоть как-то могла поддерживать козырек.

на фотах два "входа" и просос, который копали первым
http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=29060&userid=14537

Последнее редактирование:
Бываю там каждые выходные, напишите, помогу копать.

Был там 30.05.10, с главным входом ситуация печальная, всё сползает.

Согласен. При оценочной скорости ходьбы в 5 км/ч 10-ти минутам соответствует 833 метра. Даже в мягких грунтах прокопать такое расстояние непросто, проще дойти пешком.

Re: Вот, увидел воронку.

"В Тучково от церкви (жива ли?) к Москве-реке был подземный ход прорыт, только по системе нипель ))) - без возможности развернуться. А на карачках это сделать сложно. ))). Запустили мы туда малоценного члена компании - Серёгу. Прополз он на четвереньках метров 30-40 в темноте, испугался жутко и системой раком обратно. Хорошо, что не засыпало - ход земляной, без каких либо укреплений, как кроличья нора."
http://forum.relicvia.ru/topic2039.html?view=findpost&p=12707

Напомните плиз, где-то же вроде уже упоминалась тема про ход из церкви?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху