Еще одна Партизанская пещера на Москва-реке

Добавить особо нечего. Что-то там, наверно, есть.
Провальные воронки (вроде) встречаются наверху еще до самой точки и даже до оврага (к востоку от). На фото плохо видны. Так же они есть западнее (точнее, на ЮЗ), метрах в 50-100.
Само место: камень, который, как я понимаю, был над входом (фото 7), сполз к реке. За ним открылись шансы на вход и начаты раскопки. Табличка гласит "Работы начаты 20.06.15. Группа "Яблочко". Свежак!
Координаты по maps.me: 55.60376 36.154554

IMG_0704s.jpg IMG_0705s.jpg IMG_0707s.jpg IMG_0708s.jpg IMG_0711s.jpg IMG_0712s.jpg IMG_0713s.jpg IMG_0714s.jpg IMG_0716s.jpg IMG_0721s.jpg IMG_0723s.jpg IMG_0724s.jpg IMG_0727s.jpg

Ярик,
под ""основную пещеру продолбал" - что имелось в виду?

ЗЫ. кстати, основная Партизанка (раз тема закрыта): продолжается валиться в себя (штрек вглубь падает):
IMG_0692s.jpg IMG_0694s.jpg

Последнее редактирование:
Ярик,
под ""основную пещеру продолбал" - что имелось в виду?
Ну пока я рассматривал то, что на фото 6-7, основная группа уехала вперед, а когда я побежал их догонять, то оказалось, что пропустил то, что на фото 4. Там вообще есть какой-то залаз, или только кажется? )

Партизаны под Москвой? А у них было время партизанить? Вот то что там могла быть каменоломня, в это можно поверить. Но похоже если и была, и кто то раскопал, то партизанит по полной, чтобы другие нефиг не лазили. А как сказано в Писании: Не жмодись, и не жмодинит будешь.

с Плаховым потереть Латучих мышов можно тоже проинформировать Базет например тоже не против землице порыть тоже ну и т.д. - глядишь и состоится подвиг - я сам готов подписаться токма не в холода

с основной партизанкой кстати все норм старый вход завалило это да но сверху то трещина открылась так что кто хочет можете посещать пока доступна P.S могу составить компанию живу в Тучково IMG_1744.jpg IMG_1748_1.5.jpg

В первую очередь имел ввиду известные карьеры между Сонино и Васильевским.
Позапрошлом летом видел, что кто-то копает в "пещерке" скалолаза Пескина и тектонические трещины расширяет.
Хотел сказать труженику, где надо копать, т.е. где Полущкинская щель и остатки каменоломни с тягой куда-то.

В первую очередь имел ввиду известные карьеры между Сонино и Васильевским.
Позапрошлом летом видел, что кто-то копает в "пещерке" скалолаза Пескина и тектонические трещины расширяет.
Хотел сказать труженику, где надо копать, т.е. где Полущкинская щель и остатки каменоломни с тягой куда-то.
Так там есть все же система или только карстовые трещины и щели ? Там же вроде открытым типом рубили блоки

Была легенда, что именно в этих карьерах вход в большую систему.
Была и горизонталка, ну очень похожая на вскрытый карьером забутованный забойный штрек.
В начале июня я не смог туда пролезть из-за льда намерзшего на входе. Это я на тягу намекаю.
Кто-то лениво разбирал эту горизонталку. Для большинства народу полушкинские горизонталка и вертикалка были бесплатными аттракционами.
Потом какое-то чудило взорвало плиты на входах в горизонталку и вертикалку.
А склон все закрыл.
Теперь там трава и кусты растут.

Последнее редактирование:
Комрады а во второй партизанской копать кто нибудь планирует на майские например ?

Офтоп. Посетил я тут одно мероприятие под Конаково. На берегах валялось много валунов, на тачле проехал поселок, назывался он типа Ям штоле... Я в сомнениях, чета не слышал о подобном в тех местах. Что думает общественность?

Вторые Съяны выше по течению - там где н.п. Горки :-D Рядышком еще и Бутово есть - поэтому с Айфоном туда не ездий :-D

Сверху