Партизанская.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
рядом с полушкино есть места и поинтереснее, например -
в районе Тучково есть пещера партизанская, но вход в пещеру завален ~с конца лета.
=> предложение к тем,
кто знает и умеет раскапывать - собраться и съездить,
дорогу до места покажу.

Re:Полушкино

Ник,я не в обиде.
просто летом,когда мы вместе с computer'ом ездили, я забыл написать..
вот недавно снова там был.. обвал стал еще больше. :-\

Вот будет лето, лопату в руки и вперед. Партизанская, вроде, не большая, километра полтора, если не меньше. Но, говорят, там большие колонии летучих мышей. Интересно было бы посмотреть. Я бы с вами съездил если поедите копать не в июне-июле-августе.

Когда мы туда приехали, была идея обрушить сначала все ненадежные бревна, глину и другой грунт сверху, а потом уж все это выносить и вход откапывать, но на это потребовалось бы больше веремени, чем у нас было, да и рук тоже не хватало.

Привет народ!

Подскажите плз, что это за система такая - Партизанская, где она находится, открыта или нет, есть ли где нить карта..

В том году была открыта. Земляная система, очень сильно обвалоопасная. Находится - на одноимённой станции Белорусского направления.
Карта тебе там не потребуется.
P.S. А зачем тебе?

Да уж, ну и народ у нас. Где находится - не знаю, поиск по форуму юзать не умею, а карту вынь да положь :-\ К дискуссии о чайниках в журнале...

З.Ы. Насколько есть инфы, прошлой весной и летом была закрыта.

"Находится - на одноимённой станции Белорусского направления" - улыбнуло. хотя правильно - а вдруг Dean шпион1

если ближе к телу - закрыта она. будете копать - сориентирую. нет - смысл в адресе отпадает

могу составить компанию в августе: 12-13, 19-20

грубая схема есть, но она там действительно не нужна

Neboltai написал(а):
будете копать - сориентирую
могу составить компанию в августе: 12-13, 19-20
Отличная идея! :)
Только не хочется общекавесный флеш-моб устраивать. А покопать там, говорят, приятно - река рядом...

Yarik написал(а):
Отличная идея! :)
Только не хочется общекавесный флеш-моб устраивать. А покопать там, говорят, приятно - река рядом...
Хм...
Около Партизанской - РЕКА??!!
Я в Алексино, недалеко от платформы провел некоторый кусок детства.
Реки - не припомню. Не считая ручейка - верховьев Таруссы.

Прям заинтриговали...
Координаты чуть поточнее не даст кто-нибудь? Можно в личку.
Авось выберусь как-нибудь...

Герма написал(а):
Хм...
Около Партизанской - РЕКА??!!
Я в Алексино, недалеко от платформы провел некоторый кусок детства.
Реки - не припомню. Не считая ручейка - верховьев Таруссы.

Прям заинтриговали...
Координаты чуть поточнее не даст кто-нибудь? Можно в личку.
Авось выберусь как-нибудь...
там вобще прикольное место

а недалекоо постоянно то всякие слеты провдятся то просто народ на карьерах лазиет

"в принципе тоже съездил бы, посмотрел то там" - что смотреть - копать надо. 20 тыщ ведер, и золотой ключик наш
я копался там в июне, по соседству с первым входом, думал, что копаю второй, но уперся в монолит. первый в. копать одному в лом - больно много земли туда ушло. в свое время открытых входов было до 3

"Хм... Около Партизанской - РЕКА??!!" - осталось задать два вопроса - где я? и кто здесь??
может, мы про разные дыры говорим? я про ту П., которая находится на берегу реки *****, в ** км на ССЗ от станции ******* упомянутого направления

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.
Теперь я представляю примерно где она находится. Я был в тех краях и речь шла о некой системе, но было не совсем ясно как она называется.

Кстати, а что известно про трещину в одном из карьеров? её кто-то пытался откапывать, и в конце трещины, в глине дырка из которой сильно дует, задувает зажигалку.

А-а... Вы про эту...
Так она даже в некоторых тур.справочниках указана...
Только при чем здесь платформа Партизанская, в таком случае?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху