Всем добра. Извините за не согласие с таким утверждением. У нас все работает и развивается.
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Всем добра. Извините за не согласие с таким утверждением. У нас все работает и развивается.
видимо это единственое предприятие которое осталосьИзвините за не согласие с таким утверждением. У нас все работает и развивается.
#чистапаржать.Чтобы во время пуска обезопасить экипаж была придумана уникальная система — специальный гироскоп отклонял ракету после выхода из контейнера и не давал продуктам горения спалить поезд и всех «ядерных людей».
Для этой же цели создан специальный пантограф — он замыкает контактную сеть под высоким напряжением и специальным приводом убирает провода в сторону, чтобы они не мешали выходу ракеты из контейнера. Больше нигде в мире такая разработка не использовалась и даже не разрабатывалась.
Доброго времени суток. Как хорошо, что есть реальные практики, которые принимали участие во многих мероприятиях связанных с пуском. Важно еще изготовить ракету. Какое множество технологических трудностей при изготовлении железа необходимо преодолеть.М-да..... Статейка конечно прикольная. Видимо писал её энтузиаст с большой фантазией. Но я таких даже в чем-то уважаю. Их энтузиазм не самое плохое дело для популяризации военной мощи, но конечно при условии определенной разумности в преподаче материала. Улыбнуло с самого начала статьи, а именно вот это: "....к этому решению американцев подтолкнул советский опыт — в СССР ракетные комплексы часто снабжались колесами и гусеницами, и могли наносить сокрушительные удары даже во фланг противнику..." Вот ведь как - д а ж е в о ф л а н г могли ударить стратегической ядерной ракетой!
Это вот тоже прикольно: "....состав ничем не отличался от обычного грузового состава. Такие же вагоны, такой же локомотив. Но вместо пассажиров или коробок с соком внутри возили по три баллистических ракеты, упакованных в пусковой контейнер...". Т.е имеется ввиду. что у нас в грузовых составах возили не только коробки с соком, но и пассажиров. Хотя, справедливости ради нужно отметить, что сам я лично ехал на полигон в Плесецк вместе солдатами именно в товарном вагоне. А это был 1988 год. Т.е не во время Гражданской или Великой Отечественной войны. Но такое уж дело - воинская служба. Нужно терпеть.
Ну а тут прямо завораживающее фантастической действо: ".. Поезд тормозил прямо посреди магистрали, и трех минут было достаточно, чтобы гидравлические упоры впились в грунт, а дежурный расчет занял свои места. Подполковник РВСН в запасе Евгений Синичкин отмечает: поезд приводился в боевое положение настолько быстро, что дежурные не успевали вскрыть конверт с пусковыми кодами.
«Дольше трех минут это мероприятие не проходило. Все было максимально автоматизировано, дежурный нажимал две кнопки на пульте, остальное компьютеры делали все самостоятельно. Расчет только проверял, чтобы все датчики были в зеленой зоне»
Кто ездил по ж/дорогам, тот знает, что насыпи бывают разными по высоте и вот так это запросто "впить" гидравлически упоры в грунт где попало на трассе - навряд ли удастся. Нужны специальные бетонированные опоры под эти упоры. На первых порах их строили на некоторых участках ж/д трасс. Но этот было лишь на самых первых сериях пусковых вагонах. Затем от этой нужды избавились. Про пакеты с кодами тоже интересно. В смысле того. что при таком уровне развития логических устройств в военной технике есть ли вообще смысл хранить пусковые коды в пакетах? Но читается завораживающе.
Рисунок ракеты в зелёном вагоне - это конечно только габаритная мечта конструктора. К сожалению даже нынешние ракеты с РДТТ занимают по длине весь внутренний объем вагона. Снимок с надписью про загрузку ракеты БЖРК в вагон тоже ни есть действительность. Этот снимок сделан в Плесецке в корпусе регламентных работ. Корпус хоть и был сделан на базе американского элеватора, но по габаритам всё равно не позволял грузить в вагон ракету. Но поднимать её вверх позволял. Судя по красной заглушке на контейнере - это и есть регламентные работы. Но это уже не столь важно.
Про специальный гироскоп для отклонения ракеты - ну загнули малость. Заменим на "двигатель увода" и будет порядок.
Про пантограф в принципе не так уж неправильно. По идее это и есть устройство токосъема с контактной сети на электровозах, электропоездах и трамваях. Только там это нужно для движения транспортного средства, а тут для закорочивания Сети. Поэтому на БЖРК это называлось просто - токосъемником.
Про современные перспективы возможного воссоздания БЖРК в принципе всё, на мой взгляд, верно. Только про какие-то новации в смысле организации сочетания БЖРК с Периметром - это лишнее. Он всегда был технически связан с этой системой.
Я бы даже сказал, с нездоровой фантазией. Из-за таких вот ляпов в написании статеек без попытки хотя бы посмотреть фотографии в интернете, почитать что-то, получается обратный эффект. Вместо того, чтобы вызвать интерес, вызывается смех. Давным-давно известно, что никаких "пакетов с шифром" нет и никогда не было. Проблемы с высокой нагрузкой на ось обсуждались с фотографиями и комментариями. Внешний вид состава тоже обсуждался многократно, в общем, автор просто накалякал многа слофф. И ничего интересного, да и процитировали его не в той теме.Видимо писал её энтузиаст с большой фантазией... Их энтузиазм не самое плохое дело для популяризации военной мощи, но конечно при условии определенной разумности в преподаче материала.
Таки не смешите мои подмётки!Воткинский машиностроительный завод планирует начать производство карбюраторов Тома Огла, сообщил генеральный конструктор Московского института теплотехники, академик РАН, главный разработчик Юрий Соломонов.
И таки скажите - а на каком транспортном средстве это было? На Lincoln Town Car или на мопеде?Устройство Огла было испытано и позволило проехать расстояние до 48 километров на одном литре топлива
ну да не линкольн ,а форд галакси 70г.И таки скажите - а на каком транспортном средстве это было? На Lincoln Town Car или на мопеде?
угуНо началось всё с РСД. Конечно площадки Р-16У и точки ОС были распланированы позднее, однако тогдашняя близость площадок РСД на Дальнем Востоке - к границам Китая конечно объясняется элементарной невозможностью размещать их дальше от границ. Кто же тогда знал , что с Китаем всё так получится.
rbvxtysyНа АО "Воткинский завод" ждут коллег из Донецкой Республики для сотрудничества по изготовлению гражданской продукции. Коллег из Донецкой Республики ознакомят с мощностями АО "Воткинский завод".
saiLorТам же не сказано, для какой техники его хотят выпускать. Почему сразу для автопрома?
Доброго времени Уважаемый! Работаю в России. Участвую в изготовлении многих проектов, обсуждаемых в форумах.rbvxtysy
Пгостите за вопрос, а Вы таки часом не в пресс-службе Воткинского завода работаете?
Доброго времени суток уважаемый! Добра Вам!а може крива отвёрточка..
Шо я тобі скажу..
Головне шоб після цієї ответочки , останні штані не загубилися.
Бо ответочка без штанів з голим задом це якесь кумедне неподобство..
Ты когда в магазин последний раз заходил??
Ааа??
У тебя картошка 50 руб, сахар 50-60, буханка хлеба 650 грамм 25 руб, Молоко в пакетах !! вдруг стало по 800 мл, чтобы не пугать стадо счастливых путиноидов.. и это при том , что эти грёбанные едирасты чета как то сдерживают цены.. типа до выборов этого говна в сентябре в госдуру..
А потом..
Потом будет тебе ответочка... при пенсиях у рюзькой биомассы в 10-15 тыщ
, коммуналке 4-6 тыщ...
Боец, кому ВЫ собрался отвечать??
Мне, жене, дочке с клоуном, Трюдо выделяет 1160 пандемических канадских долляриев. детям по меньше.. это 920 амерских. Шобы я сидел дома и не мотался по гейропам.
Уже дважды звонили зазывали на укольчик в жопу астрозеном в военном госпитале не далеко от чифалда.. Немного подзастряли в Киеве. Польский Лот сука, плохо стал летать стал. и по приезде хотят запихнуть в карантин на 12 дней за мой счет, а это две с половиной штуки..
А шо тебе плешивое пуйло предложило??
ответь.
все эти ответочки, напоминает глухой совок, но еще не увядший.
У меня было пару соплей на погоне, меня научили крутить отверточкой в голове этой гребанной ракеты..
Жили в каком сказочном концлагере за высоким забором..
и все готовились ответить проклятым империалистам...
Все готовились готовились, готовились готовились.. Пока в полной готовности не оказались в глубокой жопе.
Ты в окошко выгляни, теперь эти поганные империалисты сидят в Кремле, а бабло спизженное у тебя хранят у тех, кому предлагают тебе ответить..
Страна перепуганных идиотов и счастливых путиноидов..
А де наш друг. господин Актинометр??
Я вижу он там про марксизм- ленинизм ананизм чета писал.. А про восстание??