Нужны несколько (маден Чайна) добровольцев.

Gabber написал(а):
Что-то в нашей тихой помоечке подозрительно много Никитян завелось... Прям хоть святых выноси. С каждой заброской все больше и больше:))) Тоже в Новленской топить-копать собрались? Ню-Ню, смотрите в тиграх не заблудитесь:))))
Они - то уже там топят и копают, как это ни странно ;D ;D ;D

А что, собственно говоря, в этом странного? Сьяны - система интересная, большая. Мусор из нее немножко подубрали, почище стало, копаться поприятнее... Что такого, что кто-то приезжает в систему покопать и потопить?

MOXHATbI4 написал(а):
А что, собственно говоря, в этом странного? Сьяны - система интересная, большая. Мусор из нее немножко подубрали, почище стало, копаться поприятнее... Что такого, что кто-то приезжает в систему покопать и потопить?
Да я не про то.. Копают - это гуд. А система действительно стала чище. Вот только до следующего субботника доживет ли она в таком состоянии?

Доживет куда денется... Тот мусор который таскали лично мы был 65-75 года (почти антиквариат сьянской спелеокультуры). А за новый мусор замеченному поставлю волок из его транса прямо в его спальник... И противогаз не дам!

MOXHATbI4 написал(а):
При это остаются места, куда уборка (оба субботника) даже и близко не подбирались! Интересно, как там датировать мусор? Я к сожалению на уборку-2 не попал, работа… Но стало чище – это и верно, и приятно. Водил недавно друга – он был 2-й раз , так и то обратил внимание на чистоту.

Бедный Ёрик тебе ещё многому надо учиться, зубоскалить ты научился, осталось ещё научитьсч думать и соображать головой.
Ты для себя сохраняй свои приколы, через 5 лет прочитаешь и обхохочешся, скажешь во чайник даёт ;D
Ты думаешь, что Мичман Колонник с Тронником не перепутал? Я в этом Троннике полчаса на трансах просидел, пока Мичман из него искал дорогу к Малому Колоннику, тычась в сторону Тигровых колец
До Большого Колонника мы тоже добрались раза с пятого. А в Малый вообще попали через Магадан...
В отличии от многих чайников, я в системах пытаюсь ориентироваться без карт, карта должна быть в голове.
А по централкам бегать любой чайник сможет, а ты попробуй Съяновского чайника спросить, как из большого колонника попасть в малый, да ещё и через Магадан. Он тебе скажет, что все дороги идут через остановку первого вагона, и в малый колонник можно попасть только через бизона.
Т.ч. бедный Ёрик учись пока я жив, а то потом будешь локти кусать, чтож я дяденьку не слушал ;D

Ладно, дяденька Мичман, не обижайся! :-*

Michman написал(а):
В отличии от многих чайников, я в системах пытаюсь ориентироваться без карт, карта должна быть в голове.
Подход неправильный.
Какая карта в голове, когда ты там раз 3-й - 4-й, а я вообще второй? Первые заброски в сложную систему имеет смысл ходить именно по карте (если она есть), чтобы прочувствовать систему и потом иметь более четкое представление о соотношении ее частей и ходов. После она будет не нужна, ну а пока ты даже не понимаешь, что вход в Тронник из Б.Колонника находится с востока, тебе без карты делать нечего.
Если карты нет, то надо просто бродить и врубаться, может еще рисовать. А когда мы идем с трансами и время ограничено, это не более чем лишние понты. Я не говорю о том, что ты и не пытался найти оптимальный путь.

2Pozharnik -
///////Интересно, как там датировать мусор?

Очень просто: берешь бутылку с помойки и смотрешь дату выпуска на донышке. Отсутствие пластиковых бутылок, рассыпающиеся консервные банки и всякие гнилые ватнички, тоже о многом говорят. А субботник добрался до всех уголков, и самое важное их почистил!

Michman написал(а):
А по централкам бегать любой чайник сможет, а ты попробуй Съяновского чайника спросить, как из большого колонника попасть в малый, да ещё и через Магадан. Он тебе скажет, что все дороги идут через остановку первого вагона, и в малый колонник можно попасть только через бизона.
Т.ч. бедный Ёрик учись пока я жив, а то потом будешь локти кусать, чтож я дяденьку не слушал ;D
Я же говорил-добром это не кончится ;D.Выкидывайте трансы,рюкзаки в руки и пойдемте все в поход ;D ;D ;D

Подход неправильный.
Какая карта в голове, когда ты там раз 3-й - 4-й, а я вообще второй?
Ёрик а ты с таким подходом вообще до пенсии с картой ходить будешь, если доживёшь ;D
ну а пока ты даже не понимаешь, что вход в Тронник из Б.Колонника находится с востока, тебе без карты делать нечего.
А я и сейчас не знаю, где переход из тронника в большой колонник. Ты наверное тоже не знаешь где сетка переходит в дальнюю ;) Так что не гони волну, а то сам захлебнёшься :-* :'(
Если карты нет, то надо просто бродить и врубаться, может еще рисовать.
Я так начинал в НИКИТАХ и знаешь помогло, теперь гораздо легче в других системах ориентироваться и тебе рекомендую, хватит уже как чайник с картой бегать НИКИТЯН позоришь :mad:
Я не говорю о том, что ты и не пытался найти оптимальный путь. :'( :'(
Слушай нытик ты в пещеры пришёл или на загородную прогулку :-*
Я лично туда пришёл поползать по штрекам смерти, покопать, пройти до стоянки самостоятельно(что не совсем получилось из-за постоянного нытья), вынисти пару мешков мусора. Зачем я туда пришёл, я получил и не ною.
Ёрик мужиком надо быть а не слюни распускать, при виде трудностей :-\

Michman написал(а):
Ёрик а ты с таким подходом вообще до пенсии с картой ходить будешь, если доживёшь ;D
Как раз наоборот: эффективность запоминания при грамотной работе с картой увеличивается ;)

Michman написал(а):
А я и сейчас не знаю, где переход из тронника в большой колонник. Ты наверное тоже не знаешь где сетка переходит в дальнюю ;)
Точно не знаю, но догадываюсь, что на запад идти не надо ;)

Michman написал(а):
хватит уже как чайник с картой бегать НИКИТЯН позоришь :mad:
Мичман! Образ никитян без карты сродни образу туземцев без письменности. Умение работать с картой (как и без нее) - один из признаков высокого культурного уровня 8) ;D

Michman написал(а):
Слушай нытик ты в пещеры пришёл или на загородную прогулку :-*
Одна фигня! Пещеры-то за городом! :)

Michman написал(а):
Я лично туда пришёл... пройти до стоянки самостоятельно(что не совсем получилось из-за постоянного нытья)
Было бы лучше, если б ты застрял в Магадане! :p

Michman написал(а):
Ёрик мужиком надо быть а не слюни распускать, при виде трудностей :-\
Это не трудности, а поиски ненужных бед на свою з##ницу (в духе Алхимика ;)). И не слюни, а конструктивная критика :-* :D

Товарищчи никитяне! Хорош лаяться!
Мы не лаемся, просто Ёрик само критикой занимаеться.
Показывает, что он уже большой и умный ;D, вот только пока на словах :-\, а на деле пока ничего конкретного не сделал.
Самое интересное , что Ёрик так в НИКИТАХ не выделывается, потому как карты НИКИТ у него нет, так и выделываться сложно.
Там он ходит с трясущимися поджилками, а в Сънах, с картой и компасом, да ещё и при наличии кучи народа, можно и повыделываться.
Как раз наоборот: эффективность запоминания при грамотной работе с картой увеличивается
Тут ты Ёрик не прав.
Карта это шпоргалка придмета которого ты не знаешь, ты с неё списал и тешиш себя само мнением, что ты такой умный, а на самом деле, умность куда-то деваеться, когда экзамен заканчиваеться. Батенька, чтобы знать предмет, его надо учить, можно даже сказать зубрить. А шпаргалка обман своих знаний.
Эффективность запоминания, увеличиваеться, при детальном изучении предмета. Ты когда нибудь стихи учил ??? Большое стихотворение, выучить сразу сложно, поетому обычно учат четверо стишьями, так лучше запоминаеться, а потом запоминают, последовательность в которой они расположены, и повторяут уже большими кусками, ну а потом и всё стихотворение можно наизусть выучить.
Только не надо говорить, что система это не стихотворение, иначе я подумаю, что савсем недолёк и я слишком хорошего мнения о тебе, чем всё на самом деле.
В Магадане я бы не застрял, не волнуйся. Нашли в Съянах единственный шкурник, а ты сразу в панику ударился.
Это не трудности, а поиски ненужных бед на свою з##ницу (в духе Алхимика ). И не слюни, а конструктивная критика
Ёрик, ты свою задницу с моей не путай, это для тебя была беда, для меня была обыкновенная прогулка, ладно надо завязывать, с болтовнёй, года через три вернёмся к разговору, а пока тебе ещё долеки высокие материи. :-\

Michman написал(а):
Только не надо говорить, что система это не стихотворение, иначе я подумаю, что савсем недолёк и я слишком хорошего мнения о тебе, чем всё на самом деле.
Отличный пример. Нормальные люди стихотворение учат как? Прочитают десять раз вдумчиво, а потом начинают пытаться воспроизвести. А ты хочешь после пары прочтений "вспомнить всё" ;D :( Вот в чем суть...

Michman написал(а):
В Магадане я бы не застрял, не волнуйся. Нашли в Съянах единственный шкурник, а ты сразу в панику ударился.
Ура! Еще один Купер! Обожаю с такими спорить ;D
11.10.03, Сьяны.
Ползем с Мичманом по каким-то узостям с 2-мя трансами, бах - тупик! Я заглядываю в дырочку в стене и говорю: вах, какой пи###тый шкурник! Смотрю на компас и понимаю, что нам туда (карту я и не доставал). Мичман, однако, бросает вещи и уходит назад искать обходняк :-\ Я пролезаю до М.Колонника, возвращаюсь и зову Мичмана, говоря, что здесь прямой и короткий путь. Он издалека откликается, но к шкуре идти не хочет, предпочитая обход ;) С трудом я проталкиваю трансы до грота ВБФ, тут он все же появляется и после долгих уговоров решается залезть в дырку. Попыхтя, даже пролезает... :D
И кто из нас был в панике?

Michman написал(а):
Ёрик, ты свою задницу с моей не путай, это для тебя была беда, для меня была обыкновенная прогулка
Ты уже сам себе противоречишь: то чего-то говорил о трудностях, то уже всё ништяк :-\
Для меня беда - это необоснованная потеря времени и сил. Тебе не приходила в голову идея сначала занести вещи, а потом идти гулять? К тому же ТАК плутать - это уж слишком... :-\

Мичман, однако, бросает вещи и уходит назад искать обходняк Я пролезаю до М.Колонника, возвращаюсь и зову Мичмана, говоря, что здесь прямой и короткий путь. Он издалека откликается, но к шкуре идти не хочет, предпочитая обход
Только вот до обхода надо было ползти раза в 4-е больше.
Ура! Еще один Купер! Обожаю с такими спорить
Это ты про себя ???

Коль на то пошло, я тебе говорил, чтобы ты отдалмне второй транс и таскался за мной, потому как я хотел пройти самостоятельно. Нет ты начал играть в благородство, давай мол помогу, твой выбор был добровольным, так что же тебе не нравиться ???
К тому же ТАК плутать - это уж слишком...
Ёрик ты наверное не знаешь, что такое плутать, спроси любого, кто это испытал.
Плутать это когда ты не знаешь дороги не вперёд не назад, и вообще где находишься. И если вспомнишь, что я тебе сказал по выходу из большого колонника. Я тебе сказал, что за колонником, я ничего не помню, поэтому пойдём на пролом, поэтому и заглянули в Магадан. И вообще хватит нюни распускать, ты меня разочаровываешь :-\

Ладно, Мичман, покритиковал я тебя и хватит :)
Но вот обращение "Ёрик" меня не прикалывает, так что если не передумаешь на этот счет, то имей в виду: мы с одним товарищем думаем над созданием фотогалереи "Фотографии, которые Мичман не хотел вам показывать". Ты хорошо знаешь, какие там кадры... ;)

А мы и так каждый раз деремся (точнее, Мичмана пинаем ).
Кстати, у Сохина должны быть отличные кадры с последней потасовки в Сьянах, надо бы взять...
Это когда АлХимик пытался побороть, мои руки, а ты пытался помериться силой с моими ногами, а потом дружно пытались вырваться, когда у вас ничего из этого не получилось.
Помню, помню.
Только вот у Сохина плёнка закончилась, чтобы это заснять, но свидетелей этой (драки), тебе не обмануть, они то видели, чем увенчались ваши всеобщие усилия ;D

Уж не знаю чего из Мичманских изречений процитировать ::) ::) ??? ???
Карта лабиринта на порядок повышает эффективность его изучения.Самое главное- не злоупотреблять ей.
Если карта не полная (например Никитская, 1959 года ;D) то следует тщательно изучить откартированный участок, а затем исследовать примыкающие к нему штреки.
Если карта системы подробная, то желательно выучить основные штреки, а дальше гулять в свое удовольствие без риска заблудиться, попутно доучивая систему.
В любом случае изучать систему следует, когда все вещи уже лежат в гроте.

Сверху