Нож для дигга, какой он?

Простите у меня вопрос, вы не знаете кто-такой Вадим Михайлов?
Только как фамилие-имя, в лицо - нет. Типа, теперь знать? ;-)
Не люблю когда коптят в подземке. Вредно это для нее. Вообще, пришел загадил - это нормально? Также желательно помнить, что ты не один на свете/под землей, хоть Михайлов, хоть кто другой.
 
Хорош угарать, а то интересная тема в отстойник разговорник переедет.
К слову, если кому интересны австрийские Glock 78 и Glock 81, могу дать в личку наводку на место где они сейчас по 60 евро с пересылкой, это для РФ весьма недорого.
Хорошие крепкие солдатские ножики. Особенно ценятся теми, кому нож нужен не для красоты, но для практического использования.
ХО, само собой, но дома хранить можно. Или в лес таскать, пока никто не видит.
spd_20090417111204_b.jpg
 
Да, пожалуй любопытственно. Скинь контактик, если можно.

P.S. Черт, как только страница загрузилась и мельком увидел картинку, не врубился, что это за странный ствол черный :))) (ножны лежат боком, а крепление для шнурка на мушку похоже :))))
 
Хорош угарать, а то интересная тема в отстойник разговорник переедет.
К слову, если кому интересны австрийские Glock 78 и Glock 81, могу дать в личку наводку на место где они сейчас по 60 евро с пересылкой, это для РФ весьма недорого.
Хорошие крепкие солдатские ножики. Особенно ценятся теми, кому нож нужен не для красоты, но для практического использования.
ХО, само собой, но дома хранить можно. Или в лес таскать, пока никто не видит.

А на таможне посылочку не задержат при пересылке в РФ?
 
А на таможне посылочку не задержат при пересылке в РФ?
При пересылке от частного лица частному лицу - запросто.
Но для фирм и организаций этот вопрос решаем, люди спокойно заказывают и без проблем получают.
Лично покупал ХО из Пиндостана через фирму-посредника, специально поинтересовался как они отправляют запрещенные к пересылке товары, они сказали, что оправляют службами доставки USPS и EMS вместе с партией какого-то армейского барахла, указывая в описании к характеру груза "одежда и т.д.".
Само собой, фирма-посредник берет за это проценты, так что финальная стоимость такого товара получается: реальная стоимость товара за рубежом + доставка в РФ почтовыми службами + проценты фирме за возможность пересылки непересылуемого.

P.S. Ножи Glock 78-81 в Германии стоят в районе 35 евро, остальная часть суммы названной мной это как раз и есть проценты посреднику и стоимость доставки.
 
Последнее редактирование:
Товарищи вы сча насоветуете типу ножей -) в газетах появятся статьи про пойманного террориста)

1156455581_1.jpg
 
Угу, террористы с ножиками, ужос.
А по поводу доступности ХО, кто ищет, тот всегда найдет.
Просто для примера, на Молоток загляните, наберите там в поиске "нож боевой"...
 
Шел бы он лесом этот Глок. Фетиш галимый.
Я как то тоже позарился на MILITARY-NATO-SUPPA-STYLE, стал искать возможность приобретения. Оказалось что-то стоит это удовольствие дофига для простого как три евро ножика. ИМХО в натовском военторге ему красная цена $20.
 
А чего ты ждал от боевого ножа? Встроенной бензопилы, телевизора и mp3-плеера? В ножах, если это не художественная работа, вся цена - это материалы + имя (если производитель иминитый) ну и + наценка продавца. Возможно, я тебя удивлю, но одинаковые ножи из качественной стали с хорошим материалом рукояти и пластелиновый, у которого рукоять ни на что не годна, будут сильно отличаться в цене.
 
Ну вот - еще один зомбированый!
В том то и дело что это примитивный полевой (рабочий) нож. И цена, которая у нас тут получается (контрабанда, доставка, посредники и проч.) совсем не адекватная.

Тут у нас продают лопаты по $100. Ничего особенного. Просто рассчитано на тех несчастных которые хотят хоть какой-то GLOCK иметь.
 
Да, примитивный БОЕВОЙ (кои бывают либо узко заточенные на убийство и в других целях мало полезны, либо предназначины для широкого спектора работ - от резки, колки дерева и перерубания проволоки до, опять же, убийства) нож. Цена всего забугорного априори завышена. Чем специфичнее и дефицитнее товар, тем завышеннее цена.
Но только можно говорить, что этот нож не стоить 200$ и только поэтому я возьму нож за 100$ (который не будет стоить и 10р), а можно взять, понимя, что сильно переплачиваешь, но вещь стоящая. Или просто признаться, что нет денег или элементарно душит жаба.
 
хотите дешёвый боевое оружие колющего сва-ва - заточите гвоздь
 
Тогда уж корбюраторную отвертку или напильник. Да и шило вполне сгодится, даже точить не надо.
 
лично я беру с собой мой верный швейцарский нож
в нем есть все что нужно для диггера (за исключением монтеровки)
 
Как человк занимающийся ножами скажу только:
Если нужен нож как инструмент то ваш выбор тул.
Если нужен небольшой складной нож с 1 лезвием то:
1)Сталь типа АУС-8(мягкая)
2)Замок лайнер
3)Накладки пластик
Если нужен фиксед то
1)Грамотные ножны
 
Сверху