Нож для дигга, какой он?

Пойдут по адресу. Постановление об изъятии, экспертиза, понятые...
А вариант "Люлей, изъятие, люлей", не рассматривается??? Если нож и нужен, тогда два, один маленкий и острый ( колбаску резать) второй большой тупой, как омычку использовать и типа того
 
Всегда под рукой, такой:
Посмотреть вложение 19962
Бенч мини гриптилиан, уже 3 года, 1 раз правил, режет отлично, не ржавеет. Единственное чистить не удобно
А в походы беру такой:
F1-1.JPG

Fallkniven F1, неубиваемый лом. Хорошо точится, удобный. Еще бы длину режущей кромки лезвия поболее, но тогда это уже ХО будет.

Вообще-то если F1 не куплен в России (для этой модели литера R в названии, указанная литера в серте), то ХО))) Так как развитый подпальцевый упор более 5 мм. Самый лучший вариант это Мора или аутентичные финские ножи.
 
Для дигга я бы посоветовал метательный совок от "Русского дартса". Не смейтесь, вещь действительно многофунциональная. И порубить и покопать и пометать можно. Сам в руках мечтаю подержать после того, как увидел полный обзор этой приблуды - http://haralug.ru/Articles/Testirovanie-metatelnih-sovkov-243
 
да кто мне назовет 15 ситуаций где в дигге нуджен нож за исключением диггеров альпинистов)
 
да кто мне назовет 15 ситуаций где в дигге нуджен нож за исключением диггеров альпинистов)

Нож все-таки не для дигера, а для человека.
Когда выбирал городской нож ковырялся очень долго. В результате решил, что 1.4713 - выбор чемпионов. Мультитул все-таки тяжеловат.
Про нож для самообороны вообще помолчу.
 
Сверху