объектив для залазов, какой он?

...скажем так: для дигга нет ничего лучше "немного продвинутой" мыльницы....

т.е. вы предлагаете на заброску (где я делаю до 80-90 процентов своих фоток ) брать говномыльницу,
а зеркалкой за пару килобаксов снимать пьянки-гулянки с друзьями (фотки с которых смотрю раз в год и то по пьяни%-)) ???
в чем подвох то?
 
В бандитские времена пральные пацаны всегда таскали голдовую цепь на шее, в случае приема, при хорошем раскладе - могла послужить взяткой органам.
Всегда на полазку берите с собой зеркалку, фоткать не обязательно:)
 
А я всегда с собой зеркало таскаю, и как - то не парюсь в плюсах и минусах. У меня всегда цель заброса - оставить себе кусок памяти о том, где я был.
 
Ням ням
ab3495d46a48.jpg
 
Почему это? Бленда снимается и надевается вверх тормашками и все дела.
 
Для залазов... Думаю что кита там вполне хватит. На мой взгляд там ничего оссобенного в плане объектива не нужно - кит достаточно широкий, и зум... ну да, есть :). В телевике под землей смысла оссобенного не вижу. А по поводу того, что зеркалку в подземелье тащить жалко - вполне можно купить бушный фотик типа Canon300D тыщь за 8, и будет вам счастье. И по деньгам не очень дорого (примерно столько же, как и обычное мыло), и всякие прибамбахи типа большой выдержки доступны.
 
объектив для залазов какой он

Так дело в том, что с этим объективом она стоит 24 штуки, если выберу что-то у Кенона, то он будет стоить 19-20, но объектив будет 18-55. Поэтому и спрашиваю. Если 18-135 реально не сможет меня порадовать, то зачем мне зеркалка за 24, если ее реально можно купить за 19 с меньшим объективом, а потом уж докупить сам портретник.

Тут дело в экономии. Если у меня, скажем, есть объектив 18-135...то зачем мне дополнительно покупать портретный? или все-таки он может что-то делать, что на 18-135 не получится?
 
Re: объектив для залазов какой он

Тут дело в экономии. Если у меня, скажем, есть объектив 18-135...то зачем мне дополнительно покупать портретный? или все-таки он может что-то делать, что на 18-135 не получится?

Ну..... 18-135 двольно тёмный, для портрета бывает нужно открыть диафрагму открыть по шире, что бы размыть фон. К тому же разные объективы обладают разным рисунком, бокэ, резкостью.
 
Re: объектив для залазов какой он

Омг, 18-135 для портрета. Поблевал, спасибо. Если уж брать зум для портрета, то 80-200 2,8
 
80-200 На портрет как то неочень. 85/1,4 или 1,8 накрайняк получше. Ну или фиксик 150/2,8
 
Re: объектив для залазов, какой он?
Широкоугольный, как правило. От 28 мм в пленочном аналоге, а лучше от 24 мм. Что там на длинном конце, практически неважно. В свое время на Зенит был Вариозенитар 25-45, примерно то и хватает для интерьеров, я полагаю.
 
"обычных мыльниц "как правило с выдержкой не бывает. если прешь на обьект так не в первый раз а во второй то можно прихватить ссобой штативчик, прожектор и соответственно не простую мыльницу. я не знаю как вы назовете мой, он довольно - таки старый, в продаже нет. но у него есть все функции той же самой зеркалки, могу полностью сам настраивать выдержку, диафрагму и т.д. и т.п.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=166990&show-uid=665322812478111962

меня лиь только не особо устраивает то что в полной темноте он не имеет возможности сфокусироваться. надо налобничком светануть или еще чем, а также что если ставлю выдержку от 8 секунд до 5 минут приходится кнопку держать. но ладно, это не проблема большая, всеравно, надеюсь, вы не назовете такую вещ говномылом. А тому кому нужна такая вещь. на молотке за 4500 рублев один человек толкал..наверное до сих пор толкает. берите, он стоит своих денег. тьакже он не большой, и легко с ним ходить и бегать, в карман ХБ помещается)
 
"обычных мыльниц "как правило с выдержкой не бывает. если прешь на обьект так не в первый раз а во второй то можно прихватить ссобой штативчик, прожектор и соответственно не простую мыльницу. я не знаю как вы назовете мой, он довольно - таки старый, в продаже нет. но у него есть все функции той же самой зеркалки, могу полностью сам настраивать выдержку, диафрагму и т.д. и т.п.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=166990&show-uid=665322812478111962

меня лиь только не особо устраивает то что в полной темноте он не имеет возможности сфокусироваться. надо налобничком светануть или еще чем, а также что если ставлю выдержку от 8 секунд до 5 минут приходится кнопку держать. но ладно, это не проблема большая, всеравно, надеюсь, вы не назовете такую вещ говномылом. А тому кому нужна такая вещь. на молотке за 4500 рублев один человек толкал..наверное до сих пор толкает. берите, он стоит своих денег. тьакже он не большой, и легко с ним ходить и бегать, в карман ХБ помещается)

вообще то я спрашивал про объективы, ты расписал целый толмуд про свою камеру. а какое фокусное у ее объектива ни слова:-D
так и не понял, что хорошего в этой камере которую кто то продае- продает, да все продать не может. (может потому что все таки говномыло:-X)
 
Вот, для залазов самое оно. Объектив Брезентовый, адын штук. Сверхкачественная трехмерная съемка гарантирована...

128_0.jpg


*извиняюсь за оффтоп
 
Сверху