Находка в Коломенском: сталактит или х#$?

Прогуливаясь вдоль ручья в Коломенском, нашли следующий девайс:
вид сбоку
huy1.jpg

вид сверху - обратите внимания на "годичные кольца" прироста
huy2.jpg

вид снизу
huy3.jpg


Внешне довольно сильно смахивает на отколотый сталактит. Вопрос: откуда ЭТО в Коломенском?
 
Откуда ТАМ сталактит ?
Хотя есть там пара прикольных дырок.
Но это больше всё таки канализация, а не пещеры...

Кстати, а в канализации сталактиты ростут ?
 
Между прочим, то, что на фото, вполне может быть сталактитом. Или какой-нибудь археологической бедой - там на холме люди раскапывают палеолитическую стоянку.
Ответ на вопрос, откуда там сталактиту взяться, тоже вполне возможен: из-за ледниковых периодов и прочей тектонической и климатической беды рельеф Земли менялся несчетное количество раз. В Турции в горах я, например, отпечатки рыбьих скелетов находила. И это на высоте почти в километр. А под Зарайском на поле мы такой палеолит отыскивали, что потом в шурфе нам такой не попадался.
;D
 
А по моему это смахивает на оканемелость древней улитки, я в свое время много анологичных находил в песке, когда занимался в геологическом кружке, лет 15 назад.
 
Итак, основные гипотезы следующие:
1) Сталактит
2) Окаменевшая улиткка
3) Окаменевшая какашка :)
Добавлю четвертое предположение.
Недалеко от этого места лежат два "святых камня", явно метеоритного происхождения. С ними связана такая легенда:
Скакал по небу на коне Георгий Победоносец (вариант: Перун). Ударило его чем-то, и он упал на землю вместе с конем. Один камень - голова коня (действительно похоже), другой - потроха (в высшей степени реалистично!) А найденное в реке - окаменевший ***. Святые мощи, можно сказать :)
PS Да, по размеру он как раз оному девайсу и соответствует

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Даааа... Мощный, однака, у Гриши Победоносца девайс-то был...
А ты не пробовал его куда-нить в музей отнести, с народом поговорить? Что это, представляет ли какую-нибудь ценность?..
 
только ща вспомнил у меня есть половина яйца на расколе кольца а с наружи пупырышки.
 
ага скороговорка. только яйцо у Жабьей. у него наверное всё хозяйство по мос области разлетелось.  привет ДМС111
 
MOXHATbI4 написал(а):
Даааа... Мощный, однака, у Гриши Победоносца девайс-то был...
А ты не пробовал его куда-нить в музей отнести, с народом поговорить? Что это, представляет ли какую-нибудь ценность?..
Ну вы и загнули... :D Георгия Победоносца в Коломенском отродясь никто не искал. А в музее вряд ли скажут, имеет ли это какую-нибудь ценность, поскольку для того, чтобы определить, что это, нужно знать точное место, где оно лежало (а лучше - зарисовку, как оно там лежало). ;D Иначе ни один археолог (а это по их части), разве что дилетант какой-нить, помогать не будет :)
А что касаемо подземных ходов в Коломеском, которые там в изобилии имеются, то они датируются эпохой Ивана 3го или Ивана Грозного... :) Просто в то время там княжеская летняя резиденция была.
 
Ну, точное местоположение определить вряд ли удастся... Оный девайс лежал в ручье, явно принесенный фиг знает откуда...
 
ModeM написал(а):
Ну, точное местоположение определить вряд ли удастся... Оный девайс лежал в ручье, явно принесенный фиг знает откуда...

Вот и интересно, откуда девайс этот туда занесло... Версии будут?
 
Предположение относительно того, откуда этот девайс взялся, я уже высказывал. А вообще, такой интерес к каменным *** совершенно явно показывает, чем народ на форуме занимается (ерундой). Давайте лучше откопаем что-нибудь!

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
ModeM написал(а):
Предположение относительно того, откуда этот девайс взялся, я уже высказывал. А вообще, такой интерес к каменным *** совершенно явно показывает, чем народ на форуме занимается (ерундой). Давайте лучше откопаем что-нибудь!
Откопать? Да без проблем ;D Есть связи с институтом археологии, так что поездочку с целью откапывания чего-нибудь организовать вполне можно... Мы вот второй год на Соловки копать собираемся... Только никак не доедем: у нас добровольцев мужеска полу мало :'(

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Откопать? Да без проблем ;D Есть связи с институтом археологии, так что поездочку с целью откапывания чего-нибудь организовать вполне можно... Мы вот второй год на Соловки копать собираемся... Только никак не доедем: у нас добровольцев мужеска полу мало :'(

На Соловки хоцца!... А добровльцы только мужеского полу требуются? (меня Кошка одного не отпустит). И еще - хотелось бы поподробнее узнать по поводу планов, идей, и т. д. speleosov@pochtamt.ru
 
ModeM написал(а):
Откопать? Да без проблем ;D Есть связи с институтом археологии, так что поездочку с целью откапывания чего-нибудь организовать вполне можно... Мы вот второй год на Соловки копать собираемся... Только никак не доедем: у нас добровольцев мужеска полу мало :'(

На Соловки хоцца!... А добровльцы только мужеского полу требуются? (меня Кошка одного не отпустит). И еще - хотелось бы поподробнее узнать по поводу планов, идей, и т. д. speleosov@pochtamt.ru

Пиши на аську 207999038, я вечерами бываю, а по четвергам иногда еще и утром.
 
Сверху