Провалы в Коломенском

GORINICH-SPEL значитца работой завалили, а когда полеземто. А то сейчас потеплее станет весь парк парочки займут, и ментовских патрулей усилят, а ещё майские на носу, их там как грязи будет.
Так что выди на связь повозможности, навсякий случай я тебе ещё раз свой сотовый сейчас кидану на мыло.

Я прошелся от начала забора с м. Каломенское до конца до МИФИ и нашел только пару провалов маленьких окало ВШ каковато. И мне стало интересно с какой староны забора?! :-/

На сколько я понимаю это недалеко от конюшни, правильно? Это совсем у реки или дыра находится в глубине заповедника?

Дыра(провал) находится непосредственно около Каширского шоссе между ст. Коломенская и Каширская за пределами территории музея.

ModeM, так это около Каширского ш. или пр. Андропова? ( между Коломенской и м. Каширская идет пр. Андропова) и это просто провал или реальная дыра куда можно залезть?

ГМ!!!! из обвалов я видел только неглубокие опало ВШ и из них тпрчала какаято железная поебень 8) так что залесть в те обвалы ме точто праблемотично а на 1 взгляд просто не реально если есть куда лесть.
а я жопай чую что что то там есть... ;)

Жопой, это конечно хорошо...

Был я там вчера...
То что в коломенском "Что-то" есть - сомнения не вызывает. Теперь про провалы. да, были обнаружены на обочине п. Андропова, на против дома 37 (непосредственно перед главным входом на территорию).
во первых: а: провалы начинаются в 1 м от дороги.
во вторых: б:: один из провалов нахолится _непосредственно_ над ливнёвой канализацией.
в третьих: в::: Андропова проходит над метро. и вент. шахта собсна рядом
в четвёртых: г:::: все провалы вчера уже были забутованы свежей глиной, утоптаны тракторами и ботинками. так же обнаружено нехилое количество лошадиных следов вокруг провалов.
в пятых: д::::: на территории Коломенского сплошная глина, а камня там вобще не наблюдается.
все эти пункты указывают на неперспективность копания там

А как вам идея поискать признаки выработок со стороны Москвы реки? От церковного ансамбля и всторону бывшей деревни и яблочных садов.

на территории Коломенского сплошная глина, а камня там вобще не наблюдается.

Около реки, прямо под церквью Иоанна Предтечи камень точно есть, в некоторых местах он на поверхность выходит. А так же есть небольшие провалы.

Честно говоря, я не видел камня в коломенском...
Если так, то надо будет ещё раз прогуляться ....

Прочекай берега ручья, который в овраге.. там, конечно, не явный выход пласта, но что-то вроде бы было

Вчера чекал. ничо не нашёл. глина кругом ...
и 2 "девичьих камня", но они не в счёт :))

Эт старо там искали и ничего не нашли, хотя в полне может быть что и плохо искали. :)

вообщето разработки в Коломенском велись, но в каком объеме - непонятно ....

Я тут у професоров из РГГУ бывшего Истокоархивного разузнал, что для постройки Коломенского камень везли из Мячиковских разработок. Но это неозначает что на територии музея пусто.
Отсюда вывод: НАДО ходить ИСКАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера опять ничего не нашёл интерестного ... :(
Хотя, может не там лазил ...

Вчера опять ничего не нашёл интерестного ... :(
Хотя, может не там лазил ...
А я так вчера туда и недоехал, но на неделе обязательно выбирусь.

P.S. Gorinic ты вчера был неправ!

Во как!

Сверху