Муки выбора фонаря.

Шолом алейхем ,комрады! По работе столкнулся с одной неприятностью- мой лед лензер,на который я шликал,меня подвел в самый неподходящий момент,чем меня очень расстроил. Начитавшись форума пришел к выводу, что Petzl для моих задач подходит и выбор пал на Actik. Кто шо за него может сказать? Интересует надежность и светит ли он столько времени, сколько заявлено?
 
Данным головником не пользовался, но вообще-то фонари петцла достаточно надежные - у меня их два с 8 светодиодами и с 14. оба слабоваты, если объемы большие, а в узких ходах вполне приличные. Светят долго. я, правда больше 3-4 часов сейчас по пещерам не лазаю - здоровья уже нет, но вот я за 6 лет только один раз сменил батарейки. то есть 5-6 выходов они выдержали. Светодиоды сильно греются, поэтому Петцл вынужден ставить слабые светодиоды в пластмассовые корпуса. Неплохой фонарь Nitecore HC70, специально для спелеологов, но он вдвое дороже вашего.
 
И шоб два раза не вставать- спрошу, аккумулятор accu core ктоньть покупал ?
BATTERIA-RICARICABILE-PETZL-CORE-PER-LAMPADE-FRONTALI-HYBRID.jpg
 
Петцель как оказалось тоже далеко небезупречен.У товарища какая-то мелкая модель для походов,то-ли барахлить стала,то-ли для профилактики разобрал.В общем,качество пайки местами,по его словам ужасное оказалось.И отлететь могло в любой момент.Человек в этих делах очень хороший спец.
 
Сверху