Помогите с выбором фонаря...

Я теряю, уже 2 ХР тикки, маглайт. Ты напиши где ты собираешься ползать - советы конструктивнее будут
где нипопадя)
пещеры, шахты, б\у, метро, теплотрассы, разве что в каналку не тянет пока)

Например этот? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18765
Светить будет дальше фениксов, 2 режима. Сам себе заказываю. И дизайн бомба - клон Рэйдфайр Спиар. А это тот еще монстр...
пасиба)
очень даже неплохо... взял на заметку) но опять же батарейки редкие...
 
пасиба)
очень даже неплохо... взял на заметку) но опять же батарейки редкие...

сам был озадачен выбором не так давно, купил на АА, щас понимаю, что мощных на растространенных типах нет, если конечно не считать CR123 распространенными:) аккумы наше всё:)
 
сам был озадачен выбором не так давно, купил на АА, щас понимаю, что мощных на растространенных типах нет, если конечно не считать CR123 распространенными:) аккумы наше всё:)

да мне супер мощность и ненужна.... просто еще и походами увлекаюсь... и частенько батарейки кончаются в далеке от цивилизации)
 
да мне супер мощность и ненужна.... просто еще и походами увлекаюсь... и частенько батарейки кончаются в далеке от цивилизации)

а в походе был бы оч хорош С3 тот же феникс, ток подешевле.
щас как раз апгрежу его линзами :)
x_bd400fb8.jpg

это фотка с вон той маленькой штукой аля пробка от бутылки, справа бим с 6см линзой
x_2090436c.jpg
 
а в походе был бы оч хорош С3 тот же феникс, ток подешевле.
щас как раз апгрежу его линзами :)
x_bd400fb8.jpg

это фотка с вон той маленькой штукой аля пробка от бутылки, справа бим с 6см линзой
x_2090436c.jpg

мне нужно что то среднее и не такое тонкое...
чтоб в руке лежалоо....
а для совсем дальнобоя у меня есть
getmpictov.jsp


переделанный под аккум... у него откровенно сосут все фениксы)
+ еще такой:
WL_1112.jpg

но таскаю его редко, ибо баратею жрет за час гдето...
 
толщина диктуется размером батарейки :) АА 1,5-2см диаметр, блок из ААА неэкономично совсем, цена как за АА, а емкость в 3 раза меньше

ну я вот это понимаю, но всеравно, держать в руках фонарь такой толщины - неудобно... даже летом, не говоря уж о зиме...
 
сори если оффтоплю, решил новую темку не открывать, пишу тут
нужен фонарь для спелео/спелесто, выбираю между пецлями MYO XP и DUO LED 5. в первую очередь интересно было бы услышать отзывы владельцев данных девайсов.
 
сори если оффтоплю, решил новую темку не открывать, пишу тут
нужен фонарь для спелео/спелесто, выбираю между пецлями MYO XP и DUO LED 5. в первую очередь интересно было бы услышать отзывы владельцев данных девайсов.

Ну уж если хочется потратить ТАКИЕ деньги, то можно и на мой внимание обратить :)
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=25&v=1&w=1&id=21258&page=
 
сори если оффтоплю, решил новую темку не открывать, пишу тут
нужен фонарь для спелео/спелесто, выбираю между пецлями MYO XP и DUO LED 5. в первую очередь интересно было бы услышать отзывы владельцев данных девайсов.

...DUO, с 5-ю светодиодами брать бессмыссленно: они слишком тусклые, минимум 14...))))
 
Васька а мне твой фонарик оч понравился по дизайну и эффективности охлаждения.
 
эээм, это с дх ?
если не ошибаюсь то типа для того чтоб при ударе наносить больший урон, ну а в повседневной жизни - впиваться в ногу, рвать карманы итд.
 
...DUO, с 5-ю светодиодами брать бессмыссленно: они слишком тусклые, минимум 14...))))

это наверное больше субъективное мнение )) слышком тусклые.. слишком яркие...
я 2 года с ДУО 5 ходил и вполне нормально себя ощущал. (жаль развалился он)..

а когдато модули на Духи вобще 3з диодные были (сейчас чето не вижу их в продаже), и ничего.. народ ходит на них до сих пор.
 
Новую тему не открываю, спрошу тут. Выбираю фонарь на DX с максимально широким пучком, чтобы светить локально, а не вдаль. что-то типа UltraFire WF-501B, в районе 250 люмен, цена до 25$. Сможете что-то посоветовать? Спасибо!
 
Сверху